Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый подоконник (Растюхи, которые есть у меня дома.)
Зеленый подоконник
ГиппеаструмДата: Среда, 15.02.2012, 00:32 | Сообщение # 121
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Barbariska, Красиво-то как! Наглядный пример, какие должны быть корни у орхидей! biggrin

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
BarbariskaДата: Среда, 15.02.2012, 00:43 | Сообщение # 122
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм, Да уж! Там климат такой, что думала у самой вот вот корни полезут отовсюду smile Даже у деревьев корни с веток свисают.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ЕсенияДата: Среда, 15.02.2012, 00:47 | Сообщение # 123
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 531
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наталия , какая красотища!!! Глаз не оторвать smile Про дуриан читала, что его не разрешают заносить в гостиницы, но якобы бесподобно вкусный, если есть его, зажав нос biggrin Орхидеи и тилландсии очень впечатлили. На рис растущий тоже интересно посмотреть.

Мое имя Женя, и лучше на "ты")))

Сообщение отредактировал Есения - Среда, 15.02.2012, 00:51
 
АнютикДата: Среда, 15.02.2012, 07:42 | Сообщение # 124
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Наташа, поздравляю с покупками, и правда кислица редкая, по крайней мере я такой не видела, и цвет какой то интересный, распустится сфотай покажи цветочек, biggrin фотки зашибенные столько экзотики шикарной, спасибо что нам показала biggrin biggrin biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BarbariskaДата: Среда, 29.02.2012, 00:18 | Сообщение # 125
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Лемонграсс из Камбоджи дал корни, посадила, пошел расти, как ему создать условия не знаю, ему нужно солнце,которого до лета у меня не будет, а температура +10 для него уже зима. Стоит пока под лампой, но чувствую скоро станет тесно sad прошу прощения за качество dry

Кислица стала такой, скзывается недостаток солнца
Прикрепления: 4342834.jpg (151.3 Kb) · 3636410.jpg (121.9 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Среда, 29.02.2012, 00:22
 
АнютикДата: Среда, 29.02.2012, 11:21 | Сообщение # 126
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
первое я даже не знаю что это, но корни хорошие, а подсветки у тебя нет? кислица красавица, я нынче весь огород засажу кислицей, с красными цветами, купила в прошлый год 5 луковичек, и что вы думаете высадила в огород, такая поляна была шикарная, а сколько она луковок деток, из под обуви коробка, наполовину полная, вот сколько потомства, нынче не садить, а сыпать буду biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BarbariskaДата: Среда, 29.02.2012, 14:10 | Сообщение # 127
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, Аня, Лемонграс-это лимонная трава(пахнет лимоном), очень полезная, заваривают как чай успокоительный и куча еще всего из нее делают.Подсветка есть конечно это не проблема, но размерчики у него!!Это тропическое растение, понятно уличное, растет кустом.как только посадила сразу стал вытягиваться-пошел в рост...вычитала, что летом его можно у нас в огороде сажать, но огорода у меня нет sad
А кислица с красными цветами это уличная?она размножается только луковицами или стреляет семенами? У меня в полисаднике около дома мелкая такая с желтыми цветами откуда-то появилась, так теперь размножилась, что летом все заполоняет. Очень красивенько получается smile


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Среда, 29.02.2012, 14:57 | Сообщение # 128
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Девчонки столько полезного можно узнать biggrin почитав форум. К своему стыду кислицу обходила вниманием, думала раз не зимует что её заводить, а дома вытянется. А она оказывается луковками может размножаться shy

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Среда, 29.02.2012, 15:45 | Сообщение # 129
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля,а с чего ты вообще взяла изначально, что она не зимует?Кто тебе такое мог сказать happy ? Она живее всех живых biggrin !! У меня красная пол зимы под светом стояла, но потом начала просто отмирать после НГ.Сейчас еще спит, а по весне начнет сразу цветочки выпускать, потом листья.но это домашняя!!А уличная более мелкая с зелеными листьями и красными бывает она стреляет семенами.Ты же знатный огородник!!)))Она очень классно смотрится, но многие жалуются, что это сорняк и заполоняет все пространство. А эту купила вообще какую-то экзотику, даже не видела такую раньше! Но суть у всех одинаковая, только домашние не стреляют и размножаются только луковичками smile

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Среда, 29.02.2012, 15:50 | Сообщение # 130
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ но вот бывает такая заморочка biggrin и как назло у ближайших друзей-цветочников и огородников её нет, вот и думала так biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Среда, 29.02.2012, 16:21 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
девочки моя не точто не стреляет но и семян вообще не даёт, размножается луковицами, но я в шоке была сколько их много назрело на мамках-луковках, а вот эта которая с красными листочками, случайно в огород занесла с растюхой с базара, теперь третий год борюсь вывести не могу, по всему огороду распространилась, единственное стараюсь по мере роста вырывать, но всё равно где нибудь да пропущу, гадость ещё та, если бы на улице росла, дай бог, а в огороде, ужас, та которая у меня её можно и дома растить, но на улице красивее
вот такая у меня

а вот такая весь огород засорила
Прикрепления: 8304593.jpg (14.2 Kb) · 0048191.jpg (10.9 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BarbariskaДата: Среда, 29.02.2012, 16:49 | Сообщение # 132
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
та которая у меня её можно и дома растить, но на улице красивее вот такая у меня

ааааа! супер!!!!!!!это ж моя мечтаааааа cry !!!!! Ни где не могу ее найти sad
Quote (Анютик)
а вот такая весь огород засорила

во-во!!!я про нее и писала smile У меня-то дикий полисадник городской возле дома, там хоть эта кислица- все красивше, чем пустыня!


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГиппеаструмДата: Четверг, 01.03.2012, 10:43 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
а вот такая весь огород засорила
Вот, вот! Она у меня в каждом горшке, кажется все, вырвала, а она опять лезет. В кактусе вырвать не могу, колется.


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.
 
IvlarДата: Четверг, 01.03.2012, 13:09 | Сообщение # 134
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Гиппеаструм)
В кактусе вырвать не могу, колется.


пинцетом.


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Четверг, 01.03.2012, 14:37 | Сообщение # 135
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Ни где не могу ее найти
а у нас в каждом магазине продают луковки, ты посмотри повнимательней может и у вас есть, она наоборот самая распрастранённая, а вот как у тебя та-редкость smile


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BarbariskaДата: Суббота, 03.03.2012, 21:14 | Сообщение # 136
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
у нас в каждом магазине продают луковки

Я в шоке!!! А в каком виде их продают? В упаковках или штучно? Я у нас вообще ни разу луковками не видела, только уже растение может быть и то как-то в магазинах не особо, скорее у бабушек с рук можно купить. Но я бы увидела, если б где продавали, я всегда смотрю что бабушки продают...Надо будет летом посмотреть на ВВЦ или на рынке с рук.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
АнютикДата: Воскресенье, 04.03.2012, 07:24 | Сообщение # 137
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
в цветочных магах, вместе с другими луковичными, картинка как я тебе показала, красные цветочки, они дешёвые по 10 р. луковичка, бабушки не в курсях, покупала в маге, сейчас как раз сезон луковичных, а кислицу любую можно посадить в огород, она тебе столько дедусек надаёт, они ведь большенство -луковичные
вот смотри как они на улице в том числе и твоя


а вот к чему надо стремится и искать, вот редкость

Прикрепления: 9718902.jpg (13.5 Kb) · 8492550.jpg (15.1 Kb) · 3487852.jpg (19.9 Kb) · 5625103.jpg (15.5 Kb) · 3519142.jpg (11.6 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Понедельник, 05.03.2012, 02:02 | Сообщение # 138
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Последняя фотка, с ума свела, оч. на чупа-чупс похожа! Красавица!

Я-Аня.И только на "Ты".
 
BarbariskaДата: Понедельник, 05.03.2012, 11:38 | Сообщение # 139
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, розовая реально как моя!!!! А две последние вообще нечто!!!
будем искать biggrin !!!


Меня зовут Наталия, можно на ты))))

Сообщение отредактировал Barbariska - Понедельник, 05.03.2012, 12:24
 
АнютикДата: Вторник, 06.03.2012, 10:32 | Сообщение # 140
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
да уж, последняя меня тоже взволновала, и тоже ассациация с карамелью, я б такие конфетки посадила biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый подоконник (Растюхи, которые есть у меня дома.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024