Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Ошибки при посеве. (Читаем, читаем, а все равно делаем.)
Ошибки при посеве.
elza_24Дата: Среда, 08.04.2015, 23:40 | Сообщение # 321
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Belinda777, Попробуйте использовать не салфетку а подложку с небольшим количеством грунта. Естественно в парнике. И почистить семки на вторые сутки. Сажала так оба раза всхожесть 100 процентов семки брала в разных магазинах сдесь и в другом. Семена я долго не замачивала на сорт минут 5 не больше тратила. Когда развернутся можно в тару поглубже пересадить.
 
Belinda777Дата: Среда, 08.04.2015, 23:56 | Сообщение # 322
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата elza_24 ()
И почистить семки на вторые сутки.
l
даже если они не раскрылись ни грамма?Спасибо за совет,но как то "почистить"не понятно,на какой стадии?


 
LuntikДата: Четверг, 09.04.2015, 00:43 | Сообщение # 323
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Belinda777, на вторые сутки семки обычно хорошо набухают, берешь за один край семки слегка сдавливаешь и они эвакуируются из шкурки, потом кладешь на грунт а дальше как с обычными семками, только у этих вероятность пропасть (сгнить) равна практически 0, толькоесли засушишь.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)
 
White-TatuanaДата: Четверг, 09.04.2015, 01:42 | Сообщение # 324
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 118
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Цитата alidsan ()
Возник вопрос по поводу замачивания семян
Я раньше тоже выдерживала семена в разных стимуляторах,но последнее время стала делать так: просто смачиваю семена очень теплой почти горячей водой и раскладываю их на смоченную горячей водой бумажную салфетку, помещаю в прозрачную емкость и ставлю в теплое место светлое место.
 
Татьяна1111Дата: Четверг, 09.04.2015, 07:34 | Сообщение # 325
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Я семена не замачиваю вовсе. Если сажу на салфетку, то ее смачиваю водой со стимулятором. Если сажу в грунт, то брызгаю на семечки водичкой со симулятором.
 
Юля85Дата: Четверг, 09.04.2015, 08:14 | Сообщение # 326
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
А я замачиваю на 10 мин в тёплую марганцовку и сразу в землю кладу, накрываю плёнкой и в тёплоё место. Потом им помогаю снять шкурки и запихиваю обратно. biggrin

"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
Belinda777Дата: Четверг, 09.04.2015, 12:54 | Сообщение # 327
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Раздела утром все семки и в грунт.Пропала еще одна - минечка((((((( В итоге с 24 уже пропало 6 штук.Из пяти бонусных - четыре.

 
Мари4476Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:15 | Сообщение # 328
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
И снова всем приветик!Я писала уже,что я новичок.У меня из 24 взошли 14.Часть семян я оставляла про запас.Первый посеяла 03.04....а второй раз остатки семяшек 07.04....из первого посева отошли в мир иной 3 оставшихся тугодумов воткнула во второй посев.во второй тепличке и грунт по нежней получился.как мне кажется.самое интересное,что я опять перепутала семена,но это уже неважно.Первый блин частенько комом,а у меня как оказалось и второй блин комок biggrin .Вот мои красавцы....

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:23 | Сообщение # 329
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 7839363.jpg (71.8 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:24 | Сообщение # 330
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5795332.jpg (51.8 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:25 | Сообщение # 331
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 8321679.jpg (60.9 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:26 | Сообщение # 332
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2673983.jpg (55.4 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:31 | Сообщение # 333
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Но самое интересное,что из первого посева одна семка размякла и когда я хотела её воткнуть во второй парничок,она выскочила из кожуры и махонький уже зелёный Аденчик с махоньким корешочком оказался у меня на ладони.я незнала что с ним делать,но решила,что надо ему дать шанс выкарабкаться.Оккуратненько его воткнула...это было поздно вечером.А утром я увидела вот такое чудо. surprised
Прикрепления: 6406422.jpg (94.9 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Мари4476Дата: Четверг, 09.04.2015, 22:44 | Сообщение # 334
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
вот он самый махонький....

Добавлено (09.04.2015, 22:35)
---------------------------------------------
Вот такой боец у меня оказался.и листики уже начал распускать самые первые.Торопыга! biggrin Такое стремление выжить.Это ли не чудо. rolleyes

Добавлено (09.04.2015, 22:44)
---------------------------------------------
Первенцам моим уже 6 дней от роду.А последним всего 2 дня.Остальные сидят.А может вы поможете мне,как более опытные в этом деле.Я держу их под лампой и на нижнем подогреве.Первенцев когда можно будет убрать с подогрева.У нас сейчас на улице сильные дожди и неделю ещё будут лить.а так поближе хотелось их перенести уже к естественному свету,к солнышку,с притенением конечно.Да и с подсветкой,боюсь приучать круглые сутки держать под лампой....что мне делать ребят? surprised

Прикрепления: 2970072.jpg (74.3 Kb)


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
elza_24Дата: Пятница, 10.04.2015, 17:27 | Сообщение # 335
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Мари4476, я сама чищу семки на вторые сутки так у меня всхожесть получалась 100%некоторые семки были повреждены под шкуркой могли загнить а так нормально развиваются три из них оказались с одной семедолькой

Добавлено (10.04.2015, 17:27)
---------------------------------------------
Мари4476, малюхатики классные, быстрого роста им и толстых поп

 
ТанчикДата: Пятница, 10.04.2015, 17:43 | Сообщение # 336
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мари4476, по наблюдениям некоторых форумчан, круглосуточная досветка в первые месяцы способствует быстрому их зацветанию, но не способствует наращиванию поп. Вам выбирать. Для адениумов чем больше света и тепла, тем лучше они себя чувствуют.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
AlekseyДата: Пятница, 10.04.2015, 18:57 | Сообщение # 337
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
Да и с подсветкой,боюсь приучать круглые сутки держать под лампой....что мне делать ребят?

Вариант №1

При выращивании растений под исскуственым освещением существует два режима 18/6 и 12/12. Выбираем тот который больше по душе.
Вариант № 2
Если знаем производителя семян то ориентируемся на его место положение.
Возьмем за основу дядюшку Ко, его адрес//www.adenium.com.tw/E_about.htm если с басурманским языком проблемы то -копируем ссылку-гугл переводчик-вставляем ссылку-в правом окошке кликаем по ссылке-нам переводят кое как но понять можно.Смотрим какой город,--Тайнань---
Далее топаем по этой ссылке //travel.org.ua/sunrise/index.php?c_id=158

выбираем нужный город,смотрим световой день по месяцам и подстраиваемся под себя.
То же самое проделываем  если семена от Кесорна.
Вроде понятно расписал все.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 10.04.2015, 22:19 | Сообщение # 338
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Спасибо большое ребятки! respect Вразумили чайника biggrin

Добавлено (10.04.2015, 22:14)
---------------------------------------------
Кстати!По поводу наращивания попок.Бегала только что на другой форум,как раз про наращивание начиталась предложений.У меня уже руки чешутся сделать своим малышам "обрезание" центральной нижней пипки и верхушечки,дабы нарастить корни и попец.Блин но это надо делать 3-х месячным пузанчикам.Мне очень нравятся тооооолстенькие коренастые Аденчики.Но у меня такие крохи....пока доживу до трёх месяцев....эх!!! biggrin

Добавлено (10.04.2015, 22:19)
---------------------------------------------
А ещё такой вопросик.Если попу наращивать и веточки новые,то что?Долго цвести не будут?Наверное все силы уйдут на наращивание корней и веточек...Это точно долгая песня и о цветении можно забыть?  huh


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
ТанчикДата: Суббота, 11.04.2015, 04:50 | Сообщение # 339
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Мари4476, в принципе, любое вмешательство отодвигает цветение. Само по себе цветение сеянцев адениума вещь непредсказуемая. У кого-то в пять месяцев зацветает, а у кого-то и в три года молчит и не телится.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Мари4476Дата: Суббота, 11.04.2015, 18:35 | Сообщение # 340
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ну значит надо ещё приобрести миники и их выращивать без хирургического вмешательства, biggrin может они и порадуют?Я  такая балда умудрилась посеять семена дважды и дважды перепутала семена.Среди них были мини аденчики.а вот интересно они такие крохатуличные и растут изначально.У меня есть среди всех проросших "лилипуты".Может это они? smile

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Ошибки при посеве. (Читаем, читаем, а все равно делаем.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024