Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2010-2012 годы.
BruXsaДата: Среда, 11.08.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ПрозерпинаДата: Суббота, 04.09.2010, 09:23 | Сообщение # 81
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, Вот вот вот))) а дали бы микроскоп полезли бы мы смотреть как там сок бегает по этим листикам не слишком ли быстро или медленно biggrin biggrin
Вы меня окончательно успокоили)) спасибо))
 
ФруктОльгаДата: Суббота, 04.09.2010, 23:42 | Сообщение # 82
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем!Больше всходов не жду, думаю, что взошли все, что могли. Всхожестью очень довольна! Мои крошки потихоньку растут. Прозерпина,у меня тоже есть высокие малыши, самый высокий NIGHT FORK-6см. А самый толстенький DIAMOND PALACE - 7мм в диаметре. HIP HOP наконец-то взошел с моей помощью- пришлось доставать из семечка вручную, т.к. вместо корня сначала появились листочки. Теперь он у меня самый маленький и кривой smile Близнецы немного подросли, развиваются равномерно, но мне кажется, что они отстают в развитии по сравнению с другими, на них еще не появилась первая пара листьев, как на остальных. Но выглядят они довольно жизнерадостно(завтра сфоткаю). Ксения, можешь использовать фотку и не одну- еще нащелкаю, постараюсь показать то место, где срослись.
У меня появились вопросы:
1-когда снимать тепличку?
2- на каком расстоянии от макушки должна находиться лампа (у меня две ЛЛ 36вт длиной 1метр между ними расстояние 12-15см)?
3-когда примерно надо будет пересаживать?
4- когда начинать удобрять и чем?
 
BruXsaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 15:18 | Сообщение # 83
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ну, поздравляю тебя :) !

1. Тепличку уже можно постепенно снимать, постепенно увеличивая время без теплички в течение одной недели.

2. Свет держать на расстоянии 5-10 см.

3. По весне, сейчас в этом нет никакой необходимости. Ну если очень хочется, прям очень хочется с учетом того, что у тебя вроде тепло и есть подсветка, через неделю-две.

4. Удобрять пока рано. И все зависит от того будешь ты пересаживать сеянцы или нет, а еще от того какая у тебя будет температура и освещение через месяц. Насколько я поняла кокосовый брикет «Вырастай-ка» не содержит комплекса питательных веществ. Во-первых, потому как об этом не сказано в инструкции, а во-вторых заметила, что моим адешкам в таком субстрате через месяц начинает этих самых веществ начинает не хватать . А у тебя что за какопет? Точнее в итоге что получилась за смесь «пустая» или с питательными веществами?
В любом случае пока рано удобрять, да и осень уже. Давай через месяц поговорим, оценим обстановку и решим.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 23:19 | Сообщение # 84
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет всем!
Ксения, у меня тоже кокопет "Вырастайка". Если пересадку отложить до весны, то как им без питания в "пустом" грунте дожить? Вот ипереживаю . Зимой смогу поддерживать температуру в пределах 26-28 градусов, освещение буде такое же, только наклею на верхнюю полку стеллажа и стену фольгу, чтобы свет отражался со всех сторон. А тепличку я снимаю пока только вечером часа на 3. Фотки пока не могу выложить sad Сын перекинул с фотика , а я полный чайник не могу даже найти где они. smile
 
Yulia_yДата: Понедельник, 06.09.2010, 09:32 | Сообщение # 85
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Добралась до компа..рассказываю как дела у адешек. Посадила 22 семки 28.07, первые всходы появились 30.07 сорт Adenium Obesum HAVE A DREAM IS THE MOST BEAUTIFUL вылезли все дружно 4 из 4. На следующий день Adenium Obesum DIVA 2 из 3 (третье семечко сгнило) и Adenium Obesum LOVE AFFAIRS OF STAR 1 из 3 (остальные сгнили), на 6-й день проклюнулся бонусный сорт 1 из 2 (второй был белый и на след. день помер). И на этом пока всё...только 8 штук.
Последняя надежда на Adenium Arabicum DESERT NIGHT FORK что-то вроде наклёвывается.
Adenium Obesum BONZI из 3-х семян два уже сгнили, а одно сидит вроде ещё целое.
Adenium Obesum Desert Rose NOBLE CONCUBINE - 2 сгнили, 2 ещё сидят.
Садила я в 50% кокосовое волокно + 50% перлит, температура в тепличке держится на уровне 32-34 градуса, проветриваю два раза в день по часу, полила только на четвёртый день. Что я делаю не так?
 
BruXsaДата: Понедельник, 06.09.2010, 12:11 | Сообщение # 86
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Yulia_y, в целом Вы все делаете правильно, у Вас вон и DIVA 2 из 3 пророс, а вообще этот сорт у многих трудно прорастает. Температура 32 - это хорошо, 34 уже близка к высокой.
Скажите, а Вы семена замачивали? Если, да, то насколько и в чем? Как обстояло дело с дезинфекцией семян? Как поливали? Какой водой?

ФруктОльга, если помнишь, мы сажали почти одновременно почти в одинаковый субстрат, так что передо мной точно такая же дилемма. Я свои уже пикировала, но только потому что в этом была нужда - компактно ссаживала, для того что бы забрать с собой в отпуск.

Вообще рекомендуют начать подкормку после 2х месяцев. В нашем с тобой случае, можно попробовать уже через месяц слабым раствором комплексного удобрения для декоративно-лиственных (для цветущих пока рано). Я начну с дозы разбавленной в 4ро от рекомендуемой.

Кстати в инете однозначного ответа на вопрос о подкормках не найти, т.к. этот процесс зависит от многих факторов:
- изначальное наличие/отсутствие питательных веществ в субстрате
- температурно-световые условия
- возраст растений
- выбранное удобрение

Самый распространенный совет по подкормкам: нужно научится чувствовать расстения.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Yulia_yДата: Понедельник, 06.09.2010, 17:22 | Сообщение # 87
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Замачивала в фитоспорине на 30 минут, затем в на 2 часа в цирконе. После посадки немного полила из распылителя отстоянной водой, раз в день немного опрыскивала землю чтобы не просыхала...совсем чуть чуть. А на четвёртый день полила основательно, чтобы вся почва пропиталась. Вода у нас мягкая...орхи у меня не жалуются.
Видимо не удачный с меня цветовод. cry
 
ГарденияДата: Понедельник, 06.09.2010, 18:22 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Yulia_Y
Не растраивайся,у тебя еще хорошо взошли семена,у меня при первом посеве семян(правда не из этого магазина) вообще 2 взошли из 24,я тоже замачивала правда в максиме и цирконе.А вторую партию вообще сеяла сухими и прекрасно взошли 13сем из 19.Я вообще то новичок в адениумах,но я не поливала посевы вообще пока не проклюнулись и потом полила когда земля совсем высохла,может и тебе не надо было их поливать.Пусть меня кто нибудь поправит,если я не права.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Понедельник, 06.09.2010, 20:44 | Сообщение # 89
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, поправлять не буду, т.к. все сказано верно. И то что основательно поливать уже на 4й день не стоило, земля должна была быть слегка влажной, но не влажной. И то, что расстраиваться по этому поводу не стоит wink .
Yulia_y, Вы же первый раз семена сажаете, и кажется не просто первый раз адениумы, а вообще первый раз! Для вообще первого раза совсем не плохо. Ели Вас это утешит, скажу, что у некоторых в первый посев вообще ничего не всходило (это когда по адениумам еще инфы было ноль), зато сейчас эти же люди сеют с 90% всхожестью. И у Вас все получится, главное больше не заливайте. С поливом семян нужно быть очень осторожным. А в остальном Вы все-все правильно сделали smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:16 | Сообщение # 90
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Сразу покажу обещанные фотки.
"Близняшки"


А это мой "Блондин". Наверное не жилец, как все бесхлорофильные, но держится молодцом. Сорт ZAHRA

Общий вид

Прикрепления: 3827225.jpg (133.7 Kb) · 5320279.jpg (191.2 Kb) · 0522284.jpg (193.4 Kb) · 3051677.jpg (275.2 Kb) · 5017431.jpg (182.0 Kb)
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 06.09.2010, 23:46 | Сообщение # 91
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Среди сеянцев есть не совсем "правильные". Сорт PINK MARBLE- из 3 взошли 3. Но один сеянец очень кособокий , а один толстенький с семядольными листочками и без точки роста( вчера заметила, что пробивается малюсенький листочек)

и еще немного фоток



Прикрепления: 6014540.jpg (195.9 Kb) · 5286657.jpg (181.7 Kb) · 8881099.jpg (145.0 Kb) · 2854746.jpg (181.7 Kb) · 1980482.jpg (173.1 Kb)
 
BruXsaДата: Вторник, 07.09.2010, 01:18 | Сообщение # 92
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
ФруктОльга, твой блондин очень даже жилец, во-первых у него ствол не белый, а во-вторых кажется листья лезут хоть и светлые, но не белые. Вот у меня полностью белый, прям с головы до пят. Пока жив, но не растет.

А вообще выгядят все... тьфу-тьфу-тьфу. Ты только их ближе к лампе, а то 15 см многова-то smile .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ПрозерпинаДата: Вторник, 07.09.2010, 09:18 | Сообщение # 93
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет! Ну что могу поделиться результатами всхожести т.к ждать больше нечего - Дива 2 из 3, Хип Хоп - сгнил весь, Микс - 1 из 2, Дабл розес - 1 из 2, и Ред Вайн - 1 из 3 - вот такая статистика. остальные как показали раскопки сгнили angry Один вчера пикировала т.к он начал падать на бок под собственным весом (он как оказалось наростил такой длиннющий корень - сума сойти можно, в его рост просто).
 
ФруктОльгаДата: Вторник, 07.09.2010, 10:05 | Сообщение # 94
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксения, я так рада за своего блондина! Ты права, он не белый, а какой-то желто-розовый, но не зеленый. Вотпоэтому и мысли такие были. У него уже первая пара листьев появилась, цвет тоже розоватый. Попробую еще раз с разных ракурсов сфоткать, уж очень хочется чтобы выжил. smile
А на втором фото близнецов видно, как срослись? Я специально немного откопала, получается, что у них как бы корневая шейка срослась. На самомом последнем фото они на заднем плане слева, так что видно, что они меньше других( наверное тяжело одним корнем кормить двоих "детей") smile
Сегодня будем клеить фольгу на полку и заодно ее поднимем повыше, чтобы расстояние уменьшить.
 
ГарденияДата: Вторник, 07.09.2010, 12:08 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Фрукт Ольга Классные растишки!Хорошенькие!
Подскажите мне пожалуйста как выделять имя к кому обращаещься в сообщении,а то как то не получается shy


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Вторник, 07.09.2010, 12:11
 
BruXsaДата: Вторник, 07.09.2010, 12:25 | Сообщение # 96
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, Нужно просто нажать на имя над аватаром и оно автоматически добавится в сообщение уже с нужными символами (кодом) для выделения.

Code
[b]Гардения[/b]


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 07.09.2010, 12:58 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А теперь хочу показать свои растишки.
Вот все мои
№1 и№2 посев 9 августа им 18 и 19 дней
№3-№7 сеянцы нашего сайта посеяны 24 августа.
3-Ad.Arab.DWARF BLACK KNIGHT-9-10 дней
4-Ad.Ob.Desert Rose KALEIDOSCOPE-9-10дней
5-Ad.Ob.D.R.Have A Dream is THE MOST BEAUTIFUL 5 из5!!-10дней
6-Ad.Ob.D.R.KING SUNSET-9дней
7-Ad.Ob.D.R.SHEER BLISS 3из3-х 8-7-4дня
А теперь поближе
№3
№4
№5
№6
Прикрепления: 7085172.jpg (117.2 Kb) · 2771806.jpg (97.2 Kb) · 5034946.jpg (63.6 Kb) · 6826027.jpg (121.5 Kb) · 6905242.jpg (69.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 07.09.2010, 13:05 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
И еще последний №7

Добавлено (07.09.2010, 13:05)
---------------------------------------------
BruXsa, Спасибо!

Прикрепления: 1962879.jpg (55.1 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Вторник, 07.09.2010, 13:03
 
BruXsaДата: Вторник, 07.09.2010, 13:27 | Сообщение # 99
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Какие хорошенькие smile ! И сфотографированны хорошо. А что за фотоаппарат?
Мне больше всего понравилось второе фото парочки под номером 3 up .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 07.09.2010, 13:43 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Спасибо большое! biggrin А фотоаппарат самый обычный SANYO, я стараюсь чтобы фотки были порезче,сегодня несколько раз их перефотографировала прежде чем получились четкие и уменьшаю на фотошопе.
А мне тоже эта парочка(3) очень нравится -они вылезли и сразу такие "пузаны" и выше всех ,хотя в названии сорта (DWARF)значатся карликами.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024