Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2014-2019 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2014-2019 годы.
BruXsaДата: Среда, 12.02.2014, 20:13 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


ОТЧЕТЫ О ПОСЕВАХ ЗА 2010-2012 ГОДЫ ЗДЕСЬ.
ОТЧЕТ О ПОСЕВАХ ЗА 2013 ГОД ЗДЕСЬ.

К сожалению, из-за разделения темы, которое произошло 04.04.13, все сообщения с 01.01.13 на момент разделения темы поменяли даты создания на 04 апреля.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
МаргоДата: Среда, 26.03.2014, 11:01 | Сообщение # 81
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
flaveola, У меня от первого вообще ничего не взошло! Но это я виновата, слишком сырой грунт оказался для них! Сегодня посчитаю и напишу сколько взошли, а сколько спят!

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
flaveolaДата: Среда, 26.03.2014, 11:25 | Сообщение # 82
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Марго, с первым у меня вообще все отлично было.А второй: незнаю верить или нет,но в тот вечер думаю не надо было сажать-мне все мешали.Люблю заниматься цветами, когда никого рядом. Вот без настроения посадила и такой результат."Не с руки" называется biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
СветлячокДата: Среда, 26.03.2014, 11:42 | Сообщение # 83
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
flaveola, спасибо за совет! Подняла повыше. Я тоже люблю цветочками заниматься пока никого нет дома. У меня две" рыбки" с тремя листиками, уже вторая пара вылезла, это нормально?
 
МаргоДата: Среда, 26.03.2014, 11:52 | Сообщение # 84
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
flaveola, ну ничего!!! Будет и на нашей улице праздник! Да ещё какой! Надо сильно не расстраиваться! Хотя с первым посевом, скажу вам честно, я очень даже расстроилась! Даже эти когда заказывала долго думала, а стоит ли! Но вот теперь вижу, что стоит...........Всходят же!!!

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
СветлячокДата: Среда, 26.03.2014, 12:06 | Сообщение # 85
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Марго,всё обязательно получится и через годик будем с тобой фотками цветущих адешек хвастаться! Удачи тебе с карапузами smile
 
ГномикДата: Среда, 26.03.2014, 12:10 | Сообщение # 86
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 204
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
А в моем посеве от 2 марта пока, затишье, которые семечки взошли, те и растут, а остальные молчат, будем ждать дальше.

Меня зовут Алёна, можно на ты.
 
СветлячокДата: Среда, 26.03.2014, 12:15 | Сообщение # 87
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Гномик, а ты не подглядывала как они там! Много не взошло? Что же это они мамочку расстраивают!?
 
МаргоДата: Среда, 26.03.2014, 12:44 | Сообщение # 88
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Светлячок, спасибо!!! biggrin Точно будем хвастаться.............

Добавлено (26.03.2014, 12:44)
---------------------------------------------
Я вчера снимала с одного одежку, а с другого пленочку! И вот где пленка была, рукой которой его придерживала чтобы не вырвать с грунта, ногтем поранила его тельце! Он выживет? Кто знает?


Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
UlrikaДата: Среда, 26.03.2014, 13:58 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Марго ()
Я вчера снимала с одного одежку, а с другого пленочку! И вот где пленка была, рукой которой его придерживала чтобы не вырвать с грунта, ногтем поранила его тельце! Он выживет? Кто знает?
должен выжить, ранка затянется, останется след небольшой. Лишь бы это место в земле не было потом. т.е. сажать его так, чтоб не закапывать с ранкой. У меня такой арабчик побитый есть, ничего, крепенький. А я наоборот, аккуратно из грунта выкапываю - когда снимаю пленку, кладу тельце в стаканчик с теплой водичкой с эпином,  или просто чистой водой, шкурка размокает, я адешку удобно в руке держу, пленку  снимаю и аккуратно сажаю обратно в грунт чистого, отмытого аденчика)))) Наверное, все это против всех правил, но мне так удобнее и адешкам вроде нравится))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
МаргоДата: Среда, 26.03.2014, 14:21 | Сообщение # 90
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, ой, слава Богу!  А то уже думала, что загубила карапуза!!!  killed

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
flaveolaДата: Среда, 26.03.2014, 17:03 | Сообщение # 91
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Марго, помогала двум кепки снять:одному тоже поранила ствол,но сильно и низко-не выжил (наверное не надо было закапывать),а вот второму вообще пол корешка оторвала (выскользнул под ноготь),сунула со словами"будь что будет"-растет,блин.

Добавлено (26.03.2014, 17:03)
---------------------------------------------
Светлячок, не раз тут на форуме такое читала.Так понимаю, что нормально biggrin Глядишь и с сюрпризом каким нибудь будет. biggrin


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
МаргоДата: Среда, 26.03.2014, 17:10 | Сообщение # 92
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
flaveola, Нет, я благо высоко от земли поранила бедняжку!!! Надеюсь очухается!

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
ЛюбистаДата: Среда, 26.03.2014, 17:26 | Сообщение # 93
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, Какая классная метода по снятию шкурки!Беру на заметку.       Светлячок, Поздравляю с малышами!!! У нас с вами одновременно малыши вылупились.Мои 10 марта,так что будем вместе растить.Я вот ещё минек хочу посеять.Сегодня купила флуору,как только муж соберёт светильник продолжу посевную.

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
AlekseyДата: Среда, 26.03.2014, 18:28 | Сообщение # 94
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Марго ()
И вот где пленка была, рукой которой его придерживала чтобы не вырвать с грунта, ногтем поранила его тельце! Он выживет? Кто знает?

Выживет,эти ,,шлепки" живучие)).Что бы мальков уморить это надо очень сильно постараться)).На фото виден кривулька))) сам не смог ,,каску" скинуть,и распрямиться,пришлось помогать,такой и остался)).

Вчера к примеру в течении 9 часов были под температурой 45 (моя вина)).Грунт высох часа за три ПОЛНОСТЬЮ. Четыре ,,шлепка" склонили буйные головушки к земле))).Поставил в таз с водой на пару часов,грунт насытился влагой,сегодня утром все стоят бодрячком))!!!

Прикрепления: 4988070.jpg (67.6 Kb)


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
flaveolaДата: Среда, 26.03.2014, 18:57 | Сообщение # 95
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
.Что бы мальков уморить это надо очень сильно постараться)).
Я своими "кривульками" постаралась. biggrin До сих пор не пойму как так то умудрилась?!  dry Ну ничего не поделать,впредь аккуратней буду


меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
МаргоДата: Среда, 26.03.2014, 19:07 | Сообщение # 96
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, У меня, когда посеяла, пока тепму настроила тоже где-то час стояли при 40С. Но зато первенец на следующий день взошел! smile Может поэтому неравномерно всходят? huh

Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
СветлячокДата: Среда, 26.03.2014, 19:42 | Сообщение # 97
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 29
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
flaveola, я очень надеюсь на приятный сюрприз!
Любиста, как замечательно! Поздравляю с новорожденными! Если миньки это мини то я тоже скоро буду пробовать вырастить, уж больно они симпатичные yes
Всем приятного весеннего вечера!
 
МаргоДата: Среда, 26.03.2014, 21:00 | Сообщение # 98
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Отчет на 26.03
Неделя после посева.
Свет 4 дня по 14-16ч.
Из 19 семок: 1 - сгнила, 11 - проросли, 6 - очистила от оболочки, 1 - вообще потеряла из вида. huh

Добавлено (26.03.2014, 21:00)
---------------------------------------------
Мой любимчик в правом нижнем углу! Толстопуз такой!!! love

Прикрепления: 0735016.jpg (94.8 Kb)


Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
ЛюбистаДата: Среда, 26.03.2014, 22:29 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Aleksey, Ваши стоят,как взвод новобранцев!!! Так и хочется взять под козырёк!!!                                                                                         Марго, Ну очень хороший результат.У меня из 20 вылупились17,один из них лысый,как огурец,ещё один без точки роста.Ну а остальные радуют!!! И вам желаю удачи и радости!!!

Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
flaveolaДата: Четверг, 27.03.2014, 13:20 | Сообщение # 100
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Марго, Хороши результатики,особенно твой любимчик.Прям Карлсон какой то biggrin Поздравляю! Толстых попок вам и заявленного цветения! v

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2014-2019 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024