Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Обзор ближайших дней по лунному календарю
ГарденияДата: Воскресенье, 23.10.2011, 18:41 | Сообщение # 181
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
лілія,
Quote (лілія)
а можно ли сеять адениумы и плюмерию 24,очень хочется

Да можно biggrin ,растения посеянные при знаке Дева -будут меньше болеть.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЮлясяДата: Воскресенье, 30.10.2011, 09:02 | Сообщение # 182
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Гардения, а что там у нас с ноябрем? Когда лучше сеять семена и пересаживать месячные адеши?
 
ГарденияДата: Воскресенье, 30.10.2011, 20:32 | Сообщение # 183
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Юляся, Завтра постараюсь написать. А особо нетерпеливым- 1 ноября можно будет и сеять и пересаживать biggrin
Quote (Юляся)
пересаживать месячные адеши?

Юля а зачем так торопиться и пересаживать месячные(ведь и корешки и верхушки в этом возрасте не подрежешь-малы еще)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЮлясяДата: Понедельник, 31.10.2011, 07:36 | Сообщение # 184
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
А я и не буду подрезать. Я садила в контейнер с низким дном, корешки упираются. Пересажу в стаканчики поглубже по 2-3 штуки. Спасибо за ответ, нетерпится и правда очень, люблю периодически отвлечься от всего и покопаться в земле, да и семки что то уже залежались biggrin
 
ГарденияДата: Понедельник, 31.10.2011, 16:42 | Сообщение # 185
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Юляся, У меня вообще в низкой плошке в перлите с мая растут ,все никак не рассажу,там теперь все корни переплелись smile ,буду рассаживать на растущей луне,чтобы корешки меньше болели.
Девочки не загадывая может вечером или завтра напишу на ноябрь календарь smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 01.11.2011, 12:12 | Сообщение # 186
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Хочу напомнить Плодородные знаки у меня окрашены в зеленый цвет,а не плодородные в синий,это чтобы проще было ориентироваться smile .

Ноябрь


Вт 1ноября
Растущая
Козерог
Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений.

Ср 2 ноября
Первая четверть
в 20:39 Козерог
Водолей 2:09
До 2:09 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. .
После 2:09 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Чт 3 ноября
Растущая Водолей
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Пт 4 ноября
Растущая Водолей
Рыбы 11:19 До 11:19 - см. 3 ноября.
После 11:19 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев. . Посадка цветочных растений. Обработка земли.

Сб 5 ноября
Растущая Рыбы
Умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев. . Посадка цветочных растений. Обработка земли.

Вс 6 ноября
Растущая Рыбы
Овен 23:03
До 23:03 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев корнеплодов,Посадка цветочных растений. Обработка земли.
После 23:03 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пн 7 ноября
Растущая Овен
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вт 8 ноября
Растущая Овен См. 7 ноября.

Ср 9 ноября
Растущая Овен
Телец 11:46
До 11:46 - см. 7 ноября.
После 11:46 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев Посадка цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Обработка земли.

Чт 10 ноября
Растущая Телец
До 0:17 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев Посадка цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Обработка земли.
После 0:17 - работа с растениями не рекомендуется.


Пт 11 ноября
Полнолуние

в 0:17 Телец
Работа с растениями не рекомендуется.



Сб 12 ноября
Убывающая Телец
Близнецы 0:11
До 0:17 - работа с растениями не рекомендуется.
После 0:17 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли,

Вс 13 ноября
Убывающая Близнецы
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пн 14 ноября
Убывающая Близнецы
Рак 11:20
До 11:20 - см. 13 ноября.
После 11:20 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 01.11.2011, 12:12 | Сообщение # 187
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вт 15 ноября
Убывающая Рак
В любое время дня - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов.
Только после 20:18 - высадка рассады и пересадка растений. Посев. Посадка цветочных растений.

Ср 16 ноября
Убывающая Рак
Лев 20:18
До 20:18 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Высадка рассады и пересадка растений. Посев корнеплодов, Посев . Посадка цветочных растений. Обработка земли.
После 20:18 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Чт 17 ноября
Убывающая Лев
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Пт 18 ноября
Последняя четверть
в 19:10 Лев См. 17 ноября.

Сб 19 ноября
Убывающая Лев
Дева 2:20 До 2:20 - см. 17 ноября.
После 2:20 - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.

Вс 20 ноября
Убывающая Дева
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
Только после 5:17 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений.

Пн 21 ноября
Убывающая Дева
Весы 5:17
До 5:17 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
После 5:17 - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вт 22 ноября
Убывающая Весы
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов.
Только после 5:59 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев Посадка цветочных растений.

Ср 23 ноября
Убывающая Весы
Скорпион 5:59
До 5:59 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев корнеплодов Посадка цветочных растений. Обработка земли.
После 5:59 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов,

Чт 24 ноября
Убывающая Скорпион
До 10:11 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, Обработка земли.
После 10:11 - работа с растениями не рекомендуется.

Пт 25 ноября
Новолуние в 10:11
Солнечное затмение
в 10:21
Скорпион
Стрелец 5:58
Работа с растениями не рекомендуется
.


Сб 26 ноября
Растущая Стрелец
До 10:11 - работа с растениями не рекомендуется.
После 10:11 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вс 27 ноября
Растущая Стрелец
Козерог 7:06
До 7:06 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 7:06 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев Посадка цветочных растений. Обработка земли.

Пн 28 ноября
Растущая Козерог
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев Посадкацветочных растений. Обработка земли.
Только после 11:03 - посев корнеплодов.

Вт 29 ноября
Растущая Козерог
Водолей 11:03
До 11:03 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев корнеплодов,. Посадка цветочных растений. Обработка земли.
После 11:03 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Ср 30 ноября
Растущая
Водолей
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
AvgustinkaДата: Вторник, 29.11.2011, 23:22 | Сообщение # 188
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, пожалуйста! Очень нужен посевной календарь! Выручайте!
 
ГарденияДата: Среда, 30.11.2011, 12:52 | Сообщение # 189
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ДЕКАБРЬ


Растущая
Луна

1 декабря
Луна вВодолее
Ничего не сажать и не сеять.

2-3 декабря
Луна вРыбах
Посев зелени и овощей на подоконнике или в зимних теплицах. Пикировка и пересаживание комнатных растений.

4-6 декабря
Луна вОвне
Эффективны меры борьбы с вредителями комнатных растений. Посев овощных культур и зелени для зимних теплиц.

6-8 декабря
Луна вТельце
Посадка и пересадка комнатных растений, их поливы и удобрения.

9 декабря
Луна в Близнецах
Не заниматься обрезкой растений.
Полнолуние
Лунное затмение
10 декабря

Ничего не сажать и не пересаживать. Можно собирать зелень на подоконнике – сегодня она максимально полезна.

Убывающая Луна


11 декабря
Луна в Тельце
Нежелательно взаимодействие с любыми растениями.

11-13 декабря
Луна в Раке
Благоприятный период для посадок комнатных цветов. Посев овощных культур для выращивания в зимних теплицах. Удачное время для их подкормок.

14-15 декабря
Луна во Льве
Посадки и пересадки не рекомендуются.

16-17 декабря
Луна в Деве
Удачное время для посадки и пересадки комнатных цветов.

18-19 декабря
Луна в Весах
Посадка луковичных цветов в теплицах.полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев корнеплодов Посадка цветочных растений.

20-22 декабря
Луна вСкорпионе
Эффективны обрезки кустов и деревьев. Благоприятное время для подкормок комнатных цветов, зелени на подоконниках и в теплицах. полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов,

22-23 декабря
Луна вСтрельце
Укрываем снегом многолетники, утаптываем снег вокруг деревьев.

Новолуние
24 декабря

Луна в Козероге

Ничего не сажать и не пересаживать. Можно удобрять комнатные растения.

Растущая Луна


25-26 декабря
Благоприятное время для проверки хранящегося урожая и выкопанных на зиму луковиц цветов. Можно сажать луковичные на выгонку.

27-28 декабря
Луна вВодолее
Ничего не сажать! Можно бороться с вредителями.

29-31 декабря
Луна вРыбах
Благоприятен посев семян на рассаду, поливы и подкормки растений.


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Пятница, 02.12.2011, 09:18
 
AvgustinkaДата: Пятница, 02.12.2011, 13:54 | Сообщение # 190
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
С-П-А-С-И-Б-О!!!
 
mangoДата: Пятница, 02.12.2011, 15:35 | Сообщение # 191
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот спасибо! А продолжение будет?

Меня зовут Ирина, давайте общаться на ты.
 
ГарденияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:20 | Сообщение # 192
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
mango,
Quote (mango)
А продолжение будет?

Ирина конечно будет, ты можешь почитать всю темку тут не только календарь ,но и по знакам немного информации дано и по лунным циклам. Я например теперь стараюсь пересаживать только на растущей луне, а обрезать на убывающей , так же и с подкормками -минеральными на растущей, органикой на убывающей.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
mangoДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:19 | Сообщение # 193
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, если честно я никогда ни зодиакальные знаки внимания не обращала. У меня не сказать чтобы очень много комнатных растений, но ставить некуда. А вот с семенами "дружбы" наладить не могу. Черенки укореня без проблем, а семена - ну не всходя они у меня, а если и взойдут, то бысто-быстро мрут. Лунный календарь - моя последняя надежда, чтобы выгнать адениум из семян! Я и с посевом не тороплюсь, все нюансы пытаюсь учесть (прочесть на форуме), все что необходимо прикупаю, вот электрогрелку жду, на батареи-то ничего не поставить, они совсем тоненькие. Городок где я сейчас живу, маленький, один цветочный магазин, и того что нужно - нет, и хозяин магазина даже на заказ не привозит, боится. А продавщицы учатся уходу за цветами у покупателей. Пока нацелена на посадку 29-30 декабря, надеюсь не струсить.

Меня зовут Ирина, давайте общаться на ты.

Сообщение отредактировал mango - Понедельник, 05.12.2011, 09:24
 
ГарденияДата: Понедельник, 05.12.2011, 09:35 | Сообщение # 194
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
mango, Ира все получится smile Я в том году как раз сеяла под Новый год и они уже такие хорошие, так что сей 29-30 не бойся и дни хорошие для посева. Хорошо что ты читаешь инфу прежде чем посеять smile , я вообще свой первый посев сварила на окне под солнышком smile . А продавцы в магазинах цветочных везде одинаковые wink ,в большинстве своем совсем случайные люди , а еще есть и с норовом -им все равно что будет с цветами(это как бы проблема хозяина магазина), а начнешь говорить косятся-им неохота лишней работай заниматься.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 30.12.2011, 19:30 | Сообщение # 195
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот нашла интересную информацию
ВЛИЯНИЕ ЗНАКОВ ЗОДИАКА НА РОСТ РАСТЕНИЙ

При посадке, севе, и проведении профилактических работ в саду,огороде, цветоводстве наиболее важное значение имеет учёт дней Корней, Листьев, Плодов и Цветов. Каждому знаку зодиака соответствует тот или иной день:

Дни Плодов - это Овен, Лев, Стрелец. В эти дни Луна оказывает особое влияние на плоды. Они идеально подходят для того, чтобы сеять и сажать листовые овощи при молодой Луне. При ущербной Луне они особенно благоприятны для посадки корнеплодов.

Дни Корней- Телец, Дева, Козерог. Эти дни особое значение имеют для корней. Сила Луны действует так, что если вы удобрите почву, то корни начнут расти особенно быстро. Поэтому за всем, что растёт вниз нужен уход.

Дни Цветов - Близнецы, Весы, Водолей. В это время особенно полезно заниматься цветущими растениями. Если в такой день удобрять почву, то на растениях будет больше цветов.

Дни Листьев - Рак,Скорпион, Рыбы. В дни Листьев, Луна с особой силой действует на лиственные растения. Поэтому очень хорошо сажать листовые овощи.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 30.12.2011, 19:51 | Сообщение # 196
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ЯНВАРЬ


1 января Вс
2 января Пон.

Овен
Луна растущая
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли

3 янв.Вт. с 2:16 Телец
4янв.Ср
5 янв Чт.
до 14:14 Телец
Луна растущая
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Обработка земли.

5 янв Чт с 14:14 Близнецы
6 янв.Пят.
7янв.Суб.
8 янв ВС.
до 1:05
Луна Растущая
опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли.

Полнолуние 9 января 11:30

Работа с растениями не рекомендуется.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 31.12.2011, 14:55 | Сообщение # 197
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, спасибо, что не забыла про нам перед НГ biggrin

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АнютикДата: Понедельник, 02.01.2012, 10:22 | Сообщение # 198
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Гардения, спасибо!!!
Прикрепления: 6766964.gif (16.1 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
алла6289Дата: Понедельник, 02.01.2012, 15:01 | Сообщение # 199
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Гардения, большое спасибо!Буду придерживаться календарём.
Прикрепления: 7414586.gif (17.8 Kb)
 
ГарденияДата: Понедельник, 02.01.2012, 18:35 | Сообщение # 200
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
алла6289, Анютик, новичок, Девчонки ну как же я забуду smile , ведь выходные длинные и чую руки будут часаться посеять или пересадить что то biggrin Как раз 3,4,5 все уже сыты и нагулялись booze biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024