Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Обзор ближайших дней по лунному календарю
алла6289Дата: Понедельник, 02.01.2012, 21:03 | Сообщение # 201
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 162
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Гардения, Вот это точно,я землю занесла.Будем пересаживать кое что.
Прикрепления: 6270690.gif (71.6 Kb)
 
ГарденияДата: Пятница, 06.01.2012, 20:35 | Сообщение # 202
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вт 10 января
Убывающая
Рак
Лев 8:36
До 11:31 - работа с растениями не рекомендуется.
После 11:31 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Ср 11января
Убывающая
Лев
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Чт 12 января
Убывающая
Лев
Дева13:45
До 13:45 - см. 11 января.
После 13:45 - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.

Пт 13 января
Убывающая
Дева
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
Только после 17:29 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений.

Сб 14 января
Убывающая
Дева
Весы
17:29
До 17:29 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев цветочных и лекарственных растений. Обработка земли. Опрыскивание растений от болезней и вредителей. Прополка сорняков.
После 17:29 - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вс 15 января
Убывающая
Весы
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Только после 20:35 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Пн 16 января
Последняя четверть в 13:09
Весы
Скорпион
20:35
До 20:35 - полив и корневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Обработка земли.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
После 20:35 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Вт 17 января
Убывающая
Скорпион
Полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Ср 18 января
Убывающая
Скорпион
Стрелец 23:30
До 23:30 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Обработка земли.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
После 23:30 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Чт 19 января
Убывающая
Стрелец
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Пятница, 06.01.2012, 20:35 | Сообщение # 203
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пт 20 января
Убывающая
Стрелец
См. 19 января.

Сб 21 января
Убывающая
Стрелец
Козерог 2:41
До 2:41 - см. 19 января.
После 2:41 - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, biggrin редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вс 22 января
Убывающая
Козерог
До 11:40 - полив и корневая подкормка. Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Обработка земли.
Только с 6:54 до 11:40 - пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
После 11:40 - работа с растениями не рекомендуется.

Пн 23 января Новолуние в 11:40
Козерог
Водолей 6:54 Работа с растениями не рекомендуется.

Вт 24 января
Растущая
Водолей До 11:40 - работа с растениями не рекомендуется.
После 11:40 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Ср 25 января
Растущая
Водолей
Рыбы 13:12
До 13:12 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.
После 13:12 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка цветочных растений. Обработка земли.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Чт 26 января
Растущая
Рыбы
Умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка цветочных растений. Обработка земли.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Пт 27 января
Растущая
Рыбы
Овен 22:29
До 22:29 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Высадка рассады и пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посев корнеплодов, редиса, бобовых (горох, соя, фасоль), луковых. Посадка цветочных растений. Обработка земли.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
После 22:29 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Сб 28 января
Растущая
Овен
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Удаление лишней поросли, прополка сорняков.

Вс 29января
Растущая
Овен
См. 28 января.

Пн 30 января
Растущая
Овен
Телец 10:29
До 10:29 - см. 28 января.
После 10:29 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Обработка земли.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Вт 31 января
Первая четверть в 8:11
Телец
Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка и высадка рассады, пересадка растений. Посев зелени, капусты, бахчевых (тыква, кабачки, огурцы), плодовых (томаты, перцы, баклажаны). Посадка земляники, цветочных растений. Посадка и пересадка комнатных растений. Обработка земли.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.



Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Воскресенье, 08.01.2012, 12:23 | Сообщение # 204
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, спасибо огромное--это ж какая работа все найти и написать! И такая нужная--я вчера пересадила 10 глось, прям зуд начался что-нибудь пересадить smile . Теперь до 14 января надо подождать--и хорошо, получше подрастут. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 08.01.2012, 16:32 | Сообщение # 205
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен а у меня в губке посеяны семена аурикул(примул), сегодня заглянула , а там 2 проклюнулись smile , и что делать sad надо высадить в плошку , а губки с посевом в холодильник. Вот как взошли быстро неожиданно smile .

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЕкатеринаДата: Суббота, 28.01.2012, 19:38 | Сообщение # 206
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, насколько я знаю, при убывающей луне не производится посев. Извини, если, что, ничего не имею против тебя. Просто я руководствуюсь календарем достаточно давно и кое что перепало от старших. Растет все. Тьфу, тьфу, чтоб не сглазить. smile
 
ГарденияДата: Воскресенье, 29.01.2012, 17:30 | Сообщение # 207
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Екатерина, Катя
Quote (Екатерина)
, Оля, насколько я знаю, при убывающей луне не производится посев.

Единственные дни запрета что либо делать с растениями (посев и пересадка, обрезка) -это дни Полнолуния и Новолуния и день до и после их. В остальные дни можно все делать. Только конечно есть знаки плодородные и не очень. Если смотреть на фазы Луны то при убывающей лучше сеять те культуры где как говорится нужны корешки, а при растущей луне- вершки. А у адениумов важны и вершки и корешки. Но мне кажется что сначала надо нарастить корешки, чтобы потом цвели вершки . А всем нам хочется чтобы они были компактные как бонсаи и цвели шапками smile
Quote (Екатерина)
Извини, если, что, ничего не имею против тебя. Просто я руководствуюсь календарем достаточно давно и кое что перепало от старших.

Катюша что ты я совсем не обижаюсь, как в какие сроки сеять это право каждого. Я занимаюсь цветами и дачей очень давно(больше 25 лет) , с 2000 года( а может и еще раньше) как начала покупать журнал "Приусадебное хозяйство" так так и стараюсь сеять по календарю. И тоже я уж не так строго его придерживаюсь smile -все зависит от обстоятельств и возможности.
А вот адениумы стараюсь сеять на убывающую луну(уже больше года их выращиваю), но могу посеять и на растущую-но только в плодородные знаки, даже были посевы в Полнолуние и новолуние. Так что вот еще через пару годиков запишу все сроки посевов и сравню тогда и можно будет что то с уверенностью утверждать. А вот Новолуние точно уже исключу-все пропали wink (мой Гаррик был посеян в Новолуние)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЕкатеринаДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:33 | Сообщение # 208
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 534
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
у адениумов важны и вершки и корешки

Касательно адениумов может быть ты и права. Если рассматривать с этой точки зрения. Я очень рада, что не только я смотрю на "плодовитые знаки" и "непродуктивные". smile
 
ГарденияДата: Воскресенье, 29.01.2012, 20:44 | Сообщение # 209
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Екатерина,
Quote (Екатерина)
. Я очень рада, что не только я смотрю на "плодовитые знаки" и "непродуктивные".

Я несколько раз сеяла в "плохие " дни и зареклась , хоть и всходят семки, но потом такая "бяка" smile растет, что перестала экспериментировать .


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 31.01.2012, 09:38 | Сообщение # 210
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ФЕВРАЛЬ


Ср 1 февраля
Растущая
Телец
Близнецы 23:16
До 23:16 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады, посеянной в январе. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
После 23:16 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Чт 2 февраля
Растущая
Близнецы
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пт 3 февраля
Растущая
Близнецы
См. 2 февраля.

Сб 4 февраля
Растущая
Близнецы
Рак 10:05
До 10:05 - см. 2 февраля.
После 10:05 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады, посеянной в январе. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Вс 5 февраля
Растущая
Рак
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады, посеянной в январе. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Только после 17:25 - посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Пн 6 февраля
Растущая
Рак
Лев 17:25
До 17:25 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады, посеянной в январе. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
После 17:25 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вт 7 февраля
Растущая
Лев
До 1:55 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.
После 1:55 - работа с растениями не рекомендуется.

Ср 8 февраля
Полнолуние

в 1:55

Лев
Дева 21:33
Работа с растениями не рекомендуется.


Чт 9 февраля
Убывающая
Дева
До 1:55 - работа с растениями не рекомендуется.
После 1:55 - полив и корневая подкормка. Опрыскивание от болезней и вредителей.

Пт 10 февраля
Убывающая
Дева
Весы 23:55
До 23:55 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев однолетних цветочных и лекарственных растений на рассаду. Опрыскивание от болезней и вредителей.
После 23:55 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Сб 11 февраля
Убывающая
Весы
Полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вс 12 февраля
Убывающая
Весы
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 2:02 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Пн 13 февраля
Убывающая
Весы
Скорпион
2:02
До 2:02 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
После 2:02 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Вт 14 февраля
Последняя четверть в 21:05
Скорпион
В любое время дня - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 4:57 - пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду. Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Ср 15 февраля
Убывающая
Скорпион
Стрелец 4:57
До 4:57 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
После 4:57 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 31.01.2012, 10:06 | Сообщение # 211
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Чт 16 февраля
Убывающая
Стрелец
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пт 17 февраля
Убывающая
Стрелец
Козерог 9:04
До 9:04 - см. 16 февраля.
После 9:04 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Сб 18 февраля
Убывающая
Козерог
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 14:29 - пикировка рассады. Посев белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вс 19 февраля
Убывающая
Козерог
Водолей 14:29
До 14:29 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
После 14:29 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пн 20 февраля
Убывающая
Водолей
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вт 21 февраля
Убывающая
Водолей
Рыбы 21:32
До 2:36 - см. 20 февраля.
После 2:36 - работа с растениями не рекомендуется.

Ср 22 февраля
Новолуние
в 2:36

Рыбы
Работа с растениями не рекомендуется
.


Чт 23 февраля
Растущая
Рыбы
До 2:36 - работа с растениями не рекомендуется.
В любое время после 2:36 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Только после 6:49 - посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Пт 24 февраля
Растущая
Рыбы
Овен 6:49
До 6:49 - умеренный полив, корневая и внекорневая подкормка. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
После 6:49 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Сб 25 февраля
Растущая
Овен

Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вс 26 февраля
Растущая
Овен
Телец
18:31
До 18:31 - см. 25 февраля.
После 18:31 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Пн 27 февраля
Растущая
Телец

Полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Вт 28 февраля
Растущая
Телец

В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты на рассаду.
Только после 7:28 - посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Ср 29 февраля
Растущая
Телец
Близнецы
7:28
До 7:28 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев высокорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
После 7:28 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.



Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:25 | Сообщение # 212
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Оля, спасибо, ведь уже горячая пора наступает--сажать и пересаживать! Массовая прересадка начнется, уже и земли притащила много. biggrin Мне еще петунию надо посеять для лоджии... wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Вторник, 31.01.2012, 12:31 | Сообщение # 213
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена пожалуйста smile А я перунию в том году и не сеяла , что то поднадоела чуток, может в этом году посею снова, мне не нравится ,что на балконе она паутинным клещем поражается wink ,приходится брызгать.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 31.01.2012, 12:35 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, у меня много растений летом на лоджии гуляют--всех периодически от клеща обрабатываю для профилактики. biggrin А петуния пока нравится , уже и тару приготовила для семян. smile

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ведьмочкаДата: Пятница, 03.02.2012, 16:34 | Сообщение # 215
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
вот засада... семена пришли, а сеять тока 10.02 ... пошла их от себя приятать..

Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
ГарденияДата: Среда, 29.02.2012, 09:37 | Сообщение # 216
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вот и наступает В Е С Н А


Март


Чт 1марта
Первая четвертьв 5:23
Близнецы
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пт 2 марта
Растущая
Близнецы
Рак 19:09
До 19:09 - см. 1 марта.
После 19:09 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений.Черенкование пеларгонии.Прививка и перепрививка плодовых деревьев. Посев низкорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, однолетних цветов (астры, левкои) на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Сб 3 марта
Растущая
Рак
Полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев низкорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, однолетних цветов (астры, левкои) на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Вс 4 марта
Растущая
Рак
Полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев низкорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, корневого сельдерея и лука-порея, однолетних цветов (астры, левкои) на рассаду.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Пн 5 марта
Растущая
Рак
Лев 3:19
До 3:19 - см. 4 марта.
После 3:19 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вт 6 марта
Растущая
Лев
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Ср 7 марта
Растущая
Лев
Дева 7:28
До 7:28 - см. 6 марта.
С 7:28 до 13:41 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посев однолетних цветочных и лекарственных растений на рассаду. Обрезка плодовых деревьев и кустарников. Опрыскивание от болезней и вредителей.
После 13:41 - работа с растениями не рекомендуется.
Чт 8 марта


Полнолуние в 13:41

Дева
Работа с растениями не рекомендуется.ОТДЫХАЕМ !!!!

Пт 9 марта
Убывающая
Дева
Весы
8:51
До 13:41 - работа с растениями не рекомендуется.
После 13:41 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Сб 10 марта
Убывающая
Весы
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду.
Только после 9:25 - пикировка рассады. Посев низкорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, однолетних цветов (астры, левкои) на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Вс 11 марта
Убывающая
Весы
Скорпион
9:25
До 9:25 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев корневого сельдерея и лука-порея, низкорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, однолетних цветов (астры, левкои) на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
После 9:25 - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Омолаживающая обрезка старых деревьев.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Пн 12 марта
Убывающая
Скорпион
В любое время дня - полив и корневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Омолаживающая обрезка старых деревьев.
Только после 13:38 - пикировка рассады. Посев низкорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, однолетних цветов (астры, левкои) на рассаду.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.

Вт 13 марта
Убывающая
Скорпион
Стрелец 10:55
До 10:55 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев корневого сельдерея и лука-порея, низкорослых томатов, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, однолетних цветов (астры, левкои) на рассаду. Омолаживающая обрезка старых деревьев.
Урожай хороший. Долго хранится. Семена высокого качества.
После 10:55 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Ср 14 марта
Убывающая
Стрелец
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Чт 15 марта
Последняя четверть в 5:26
Стрелец
Козерог 14:25
До 14:25 - см. 14 марта.
После 14:25 - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Выкладывание картофеля на проращивание.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 29.02.2012, 10:05 | Сообщение # 217
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Пт 16 марта
Убывающая
Козерог
В любое время дня - полив и корневая подкормка. Посев корневого сельдерея и лука-порея на рассаду. Выкладывание картофеля на проращивание.
Только после 20:13 - пикировка рассады. Посев перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, низкорослых томатов и однолетних цветов на рассаду.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.

Сб 17 марта
Убывающая
Козерог
Водолей 20:13
До 20:13 - полив и корневая подкормка. Пикировка рассады. Посев корневого сельдерея и лука-порея, перца, баклажан, белокочанной и цветной капусты, низкорослых томатов и однолетних цветов на рассаду. Выкладывание картофеля на проращивание.
Урожай неплохой, хорошо хранится. Семена высокого качества.
После 20:13 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Вс 18 марта
Убывающая
Водолей
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей.

Пн 19 марта
Убывающая
Водолей
См. 18 марта.

Вт 20марта
Убывающая
Водолей
Рыбы 4:06
До 4:06 - см. 18 марта.
После 4:06 - умеренный полив и корневая подкормка. Посев редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Ср 21 марта
Убывающая
Рыбы
В любое время дня до 18:38 - умеренный полив и корневая подкормка. Посев редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание.
Только с 13:58 до 18:38 - посев низкорослых томатов, белокочанной и цветной капусты, кольраби, однолетних цветов на рассаду. Посев зелени, пекинской капусты, горчицы, лука на перо, кресс-салата в теплицы.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.
После 18:38 - работа с растениями не рекомендуется.

Чт 22 марта
Новолуние в 18:38

Рыбы
Овен
13:58
Работа с растениями не рекомендуется.

Пт 23 марта
Растущая
Овен
До 18:38 - работа с растениями не рекомендуется.
После 18:38 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора.

Сб 24 марта
Растущая
Овен
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора.

Вс 25 марта
Растущая
Овен
Телец 1:44
До 1:44 - см. 24 марта.
После 1:44 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев низкорослых томатов, огурцов (для теплиц), поздней белокочанной и цветной капусты, кольраби, однолетних цветов на рассаду. Посев зелени, пекинской капусты, горчицы, лука на перо, кресс-салата в теплицы. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Пн 26 марта
Растущая
Телец
В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев низкорослых томатов, огурцов (для теплиц), поздней белокочанной и цветной капусты, кольраби, однолетних цветов на рассаду. Посев зелени, пекинской капусты, горчицы, лука на перо, кресс-салата в теплицы. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.
Только после 14:44 - посев редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.

Вт 27 марта
Растущая
Телец
Близнецы 14:44
До 14:44 - полив, корневая и внекорневая подкормка. Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев низкорослых томатов, огурцов (для теплиц), поздней белокочанной и цветной капусты, кольраби, однолетних цветов на рассаду. Посев редиса, зелени, пекинской капусты, горчицы, лука на перо, кресс-салата в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.
Большой урожай, долго хранится. Для семенных целей не использовать.
После 14:44 - опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора.

Ср 28 марта
Растущая
Близнецы
Опрыскивание от болезней, уничтожение вредителей, удаление больных, засохших и ненужных ветвей. Очистка участка от мусора.

Чт 29 марта
Растущая
Близнецы
См. 28 марта.

Пт 30 марта
Первая четверть в 23:42
Близнецы
Рак 3:08
До 3:08 - см. 28 марта.
После 3:08 - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев низкорослых томатов, огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, однолетних цветов на рассаду. Посев зелени, пекинской капусты, горчицы, лука на перо, кресс-салата в теплицы. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.

Сб 31 марта
Растущая
Рак

В любое время дня - полив, корневая и внекорневая подкормка (в этот день растения особенно нуждаются во влаге). Пикировка рассады. Посадка и пересадка комнатных растений. Посев низкорослых томатов, огурцов (для теплиц), поздней белокочанной капусты, кольраби, однолетних цветов на рассаду. Посев зелени, пекинской капусты, горчицы, лука на перо, кресс-салата в теплицы. Прививка плодовых деревьев. Обрезка плодовых деревьев и кустарников.
Только после 12:37 - посев редиса в теплицы. Выкладывание картофеля на проращивание.
Урожай обильный, хранится плохо. Для семенных целей не использовать.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Среда, 29.02.2012, 17:29 | Сообщение # 218
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Сегодня провела обработку от клеща, все по лунному гороскопу. Сначала увидела клещей на моем цветущем лимончике( аромат божественный и клещам похоже тоже нравится wacko ), и давай обрабатывать все растюхи, а посмотрела--все правильно делаю , сегодня обработка будет с пользой. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
BruXsaДата: Пятница, 02.03.2012, 13:27 | Сообщение # 219
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Сообщения относительно выбора средств против клеща перенесены в соответствующую тему.

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Суббота, 31.03.2012, 21:06 | Сообщение # 220
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
АПРЕЛЬ

Лев
Растущая
Вс.1(12:36)
Пн.2
Вт.3(до 17:53)

1.Очистка участка от мусора,снятие укрытий и мульчирующих материалов с деревьев,кустарников(розы, гортензии, верески, хвойные)
2.Рыхление сухой земли.
3.Опрыскивание растений от болезней и вредителей.

Дева
Растущая
Вт.3(с 17;53)
Ср.4
Чт.5(до 19:32)

1..Очистка участка от мусора,снятие укрытий и мульчирующих материалов с деревьев,кустарников(розы, гортензии, верески, хвойные)Обработка земли-закрытие влаги. Опрыскивание растений от болезней и вредителей.
2.Формирующая обрезка деревьев и кустарников.Прививка плодовых деревьев.
3юПикировка рассады. Полив и рыхление после полива и минеральная подкормка.
4.Высадка в горшки раннецветущей бегонии,корончатой анемоны,окоренелых(февральских)черенков георгин , хризантем.
5.Посев на рассаду однолетников.

Весы
Чт.5(с 19:32)
Пт6
Сб.7
(до 19:18)
Скорпион
Сб.7(с 19:18)
Вс.8
Пн.9
(до 19:13)

Дни полнолуния(6-7 апреля)Полнолуние 6 апреля в 23:19

1.Обработка земли-закрытие влаги. Полив, рыхление после полива и органическая подкормка.
2.Обрезка деревьев и кустарников на омоложение-8-го и 9-го до 18:50
3.Посев редиса под пленку.-8 и 9 до 18:50
4.Посев под пленку зеленых для получения ранней зелени.
5.Посев на рассаду однолетников и поздней белокачанной капусты.
6.Выкладка на проращивание картофеля
ПП4-6 Работу проводить только 8-9 до 18:50


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Обзор ближайших дней по лунному календарю (фазы луны,знаки зодиака.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024