Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Подсветка.
Подсветка.
anafataДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:03 | Сообщение # 41
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Моя мечта и она почти сбылась.

Да, это я понимаю) Цена там конечно не так привлекательна, как результаты роста растений)
Я в свое время долго на такие глядела - для аквариума - для буйства разнообразной зелени - но потом все же не решилась. Пришла ко мне жаба)

Обязательно рассказывай как и что получится.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LebuДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:10 | Сообщение # 42
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Цена там конечно не так привлекательна, как результаты роста растений

Да не скажи!!! растения на нее реагируют и еще как! Ну так же как весной на солнце)))) А с аквариумами, есть такая тема. Один любитель когда поставил её над аквариумом говорит что растения стали просто "кипеть"! ну а цена, да то же понятие относительное. МГ лампа поболее будет работать чем энергосберегающая. В общем минусы в ней какие:1. цена . 2. Кушает такая лампа 150 Вт в час. Ну и как бы всё! На выходе получаем буйство зелени и хорошее настроение)) Для глаз лучше чем обычные энергосберегающие, но опять же если не смотреть прямо в горелку haha я из любопытства заглянул, так выйдя в коридор со слабым освещение, перед собой вообще ничего не видел было одно сплошное черное пятно batman


Зовут Алексей))
 
anafataДата: Понедельник, 27.12.2010, 15:30 | Сообщение # 43
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Lebu)
Один любитель когда поставил её над аквариумом говорит что растения стали просто "кипеть"

Так и я о том же) я может, не понятно выразила просто свою мысль) Попробую местами поменять составные части - результаты роста растений привлекают, в отличие от цены) А про буйство аквариумных растений, которые под такими лампами "пузырят весь день" и стремятся вылезти из аквы, я как раз и сама много читала)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Понедельник, 27.12.2010, 16:03 | Сообщение # 44
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Я конечно не такая продвинутая smile ,а что обозначает МГ?
Quote (Lebu)
Кушает такая лампа 150 Вт в час.

Это сколько в месяц получится Вт ,если светить по 14часов в сутки?(


Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Понедельник, 27.12.2010, 17:41 | Сообщение # 45
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
грубо 8 месяцев сентябрь - апрель включительно 150х14х30х8=504 кВт х 3,27 по моему за кВт =1648 рублей ну или 200 рублей в месяц

Добавлено (27.12.2010, 17:39)
---------------------------------------------

Quote (anafata)
Так и я о том же)

А ну понятно. Ну в общем попробую обязательно отпишусь. Сейчас юзаю лампу и светильник которые выше приводил, правда немного усовершенствовал. У меня пара семян, так ради эксперимента, сейчас сидят в одной теплице а эта теплица помещена еще в одну))) короче матрешка)) Надо как нить сфотографировать и показать)))

Добавлено (27.12.2010, 17:41)
---------------------------------------------

Quote (Гардения)
а что обозначает МГ

Это металлогалогеновая лампа.


Зовут Алексей))
 
BruXsaДата: Среда, 29.12.2010, 03:02 | Сообщение # 46
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
МГ штука не простая, мне вообще трудно дается этот совсем не творческий процесс изучения ламп их свойств и всего такого, у меня не технический склад ума smile , потому очень рада, что нашелся человек, который поможет разобраться в этом еще подробнее, спасибо Алексей!

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Среда, 29.12.2010, 08:51 | Сообщение # 47
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Алексей можноя буду задавать немного может быть простые вопросы shy ? Меня вообще то заинтересовала эта МГ и вот что я поняла,она же работает при постоянном токе,а у нас в сети переменный.Отсюда вопрос-а что еще надо для ее подключения?(а то на меня продавцы в магазине уже косо смотрят wink при моих распросах) Я так поняла что это так же и влияет на продолжительность ее эксплуатации.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
LebuДата: Среда, 29.12.2010, 11:30 | Сообщение # 48
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Вот не поверите никогда!!! Мой стаж общения с растениями только 6 месяцев. До этого даже понятия не имел что это и как это. Один очень умный человек писал: "С цветами проще чем с человеком, нужно только понять его ритм!" Ну вот я пытаюсь. По освещению его техническим параметрам я то же никакой, просто много рою в интернете, общаюсь с людьми кто профи. Так что я только передаю ту информацию которую имею, в этом наверное и есть смысл нашего общения))

Добавлено (29.12.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Гардения, Ольга, слава Богу, за нас уже всё придумали. Между розеткой и лампой будет стоять ЭПРА - это ПРА - Пуско-регулирующая аппаратура, а первая буква "Э" коварная буква. Есть ЭЛЕКТРОННОЕ и ЭЛЕКТРОМАГНИТНОЕ. Все светильники под МГ лампы уже готовые все идут с ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ пускателем, он дешевле соответственно производитель чтобы снизить себестоимость своей продукции их и используют. Для лампы это быстрая смерть. Нам нужен ЭЛЕКТРОННЫЙ пускатель. Конечно светильники есть и с электронным пускателем, но они те которые уже в сборе мне не нравятся своими размерами и дизайном в частности. Поэтому я собирал всю конструкцию сам, ну и ЭПРУ взял родную к лампе фирмы OSRAM.


Зовут Алексей))

Сообщение отредактировал Lebu - Среда, 29.12.2010, 11:31
 
ГарденияДата: Среда, 29.12.2010, 20:53 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Lebu, Да уж сегодня посмотрела в сборе-такая громоздкая штука,и вместе с лампой около 3 тыс стоит(это самая дешевая)(зато продавец сказал что светит как 600Вт) wink ,так что отложу пока,адешек еще немного.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 12.01.2011, 16:49 | Сообщение # 50
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лен свет это больной вопрос sad В запасе нет.А вчера пришел каталог челябинский и там реклама -лампы светодиодные для растений со стандартным патроном,стоят бешенные суммы(2500 и 3500) cry

Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Среда, 12.01.2011, 17:07 | Сообщение # 51
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да ну на фиг. Скоро солнца будет больше, у тебя в Курске гораздо больше, чем в Москве, а тем более, чем у меня. Зачем такие деньги платить?

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Четверг, 13.01.2011, 09:54 | Сообщение # 52
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Зачем такие деньги платить?

Я тоже так думаю,будем ждать когда подешевеют wacko


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 13.01.2011, 10:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Оль, а расскажи в общих чертах, в чем плюсы ламп за такую деньгу? wacko

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 13.01.2011, 10:03 | Сообщение # 54
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Один большой минус-цена,он перевешивает все плюсы wink
А плюсы-это экономия энергии,хороший спектр излучения,очень долгий срок работы.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 13.01.2011, 10:06 | Сообщение # 55
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А глазки твои собственные не будут страдать? Они небось ядреные получаются...

А очень долгий срок, эт сколько?

Интересно, мне Лена по ушам не настучит за обсуждение ламп в антихвасте? dry


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Среда, 09.02.2011, 21:01 | Сообщение # 56
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Вы представляете сегодня накрылась лампа Филипс которая в патрон ввинчивается,я так расстроилась и разозлилась,уже вторая и всего по 1.5 месяца работают.Я сначала думала,что это случайность когда первая перегорела через месяц с хвостиком,а теперь и вторая тоже перегорела через такой же срок.Жалко angry все было хорошо и главное растишкам нравилось под ней и тепло и свет хороший. Придется Флюору покупать и придумывать как ее вешать на окне,быстрее бы весна,но все равно подсветка нужна,втиснула всех под флюору и теперь пикировка задерживается из за этого.Вот такие дела уже подумала лучше бы сразу купила трубчатые,а то эти перегоревшие по 180 р и работали по полтора месяца всего,не угадаешь wink

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Anton1977Дата: Пятница, 11.02.2011, 15:51 | Сообщение # 57
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 55
Награды: 2
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Гардения, если речь идёт о компактных люминесцентных с пусковым механизмом в патроне, то у мне то же они быстро вылетают, 2 месяца - и всё.
 
LebuДата: Пятница, 11.02.2011, 16:19 | Сообщение # 58
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Anton1977)
Гардения, если речь идёт о компактных люминесцентных с пусковым механизмом в патроне, то у мне то же они быстро вылетают, 2 месяца - и всё.

Смотря какие покупать. Я купил на 160 ватт (32 ватт) энергосберегающую полгода полет нормальный и пашет она у меня 14 часов в сутки. Просто надо знать какие фирмы покупать. Они все очень разные хотя и называются все энергосберегающими.

Quote (Гардения)
anafata, Один большой минус-цена

Ну если так горят филипсы то МГ лампа себя оправдает очень быстро)))


Зовут Алексей))
 
ГарденияДата: Пятница, 11.02.2011, 21:25 | Сообщение # 59
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Anton1977, не люминисцентная а накаливания фитолампа со стандартным патроном (она еще и греет хорошо что было удобно в холодное время)

Я Ольга и со мной можно на ты
 
MaRushaДата: Понедельник, 21.02.2011, 23:06 | Сообщение # 60
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Привет! Вопрос от новичка. Посадила в конце января адешки. Взошло ровно половина семян, но все-таки взошли (4 шт) !!!!! Теперь встает вопрос как досвечивать? Стоят на подоконнике, на стеллаже. Имеется лампа на прищепке энергосберегающая. Включать лампу когда стемнеет (около 17 часов) и
оставлять часов до 21, чтобы получался примерно 14 часовой день (с 7 до 21)
или как? Что-то в ступор я впала с досветкой. Никогда еще ничего не досвечивала smile
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Подсветка.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024