Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Подсветка.
Подсветка.
anafataДата: Вторник, 22.02.2011, 19:50 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
MaRusha, в случае с адешками - чем больше света - тем лучше - можно и на несколько часов по вечерам включать, можно и полный день "добавлять" лампой света. Тут главное - чтобы от самой лампы тепла не очень много было. Если она почти не греет - ее можно близко к адешкам располагать - см в 5-7 от верхушек, например. Лампа, которая светит в полуметре от растений уже ничего им толком и не дает.
А на стеллаже на подоконнике им не прохладно у Вас?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
MaRushaДата: Вторник, 22.02.2011, 20:47 | Сообщение # 62
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На стеллаже 20 градусов, вроде минимум, или как? Если просто в комнате - то градусов 25. Лучше убрать со стеллажа? Лампа на расстоянии см. 10-12, греется, но не очень.
 
anafataДата: Вторник, 22.02.2011, 21:00 | Сообщение # 63
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
MaRusha,

это как Вас больше нравится - можно убрать, поставить в комнату, где потеплее, и светить лампой по 14 часов, например. А там, где-нибудь через месяц уже и за окном светлее станет, и, может, теплее тоже?
А по ночам на окне температура сильно падает?
Само окно какое? Запад? Юг? Что-то еще?

кроме того, растишки всего 4 - одной лампы за глаза.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 22.02.2011, 21:01
 
ГарденияДата: Вторник, 22.02.2011, 21:35 | Сообщение # 64
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
MaRusha,
Quote (MaRusha)
На стеллаже 20 градусов, вроде минимум, или как? Если просто в комнате - то градусов 25. Лучше убрать со стеллажа? Лампа на расстоянии см. 10-12, греется, но не очень.

Для малышей это прохладно,переставте в место потеплее и светите их с утра до ночи(у меня малыши под светом с 6:00до 22:00-23:00(пока спать не ляжем smile ,а первые 2 недели вообще круглосуточно )


Я Ольга и со мной можно на ты
 
MaRushaДата: Вторник, 22.02.2011, 22:55 | Сообщение # 65
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ночью 20 минимум, но боюсь, немного дует из окна, в Москве и Подмосковье холода сейчас (я из Подмосковья). Стеллаж на подоконнике мне пока в новинку (неделя как собрали...не могу нарадоваться....:)) может рано адешкам еше его осваивать? Фиалки вытерпят :), а вот адешки не знаю, пока, как с ними быть...
 
ГарденияДата: Среда, 23.02.2011, 19:56 | Сообщение # 66
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
MaRusha, Если некуда их ставить,то хотя бы на ночь(когда холоднее )можно их оттуда убирать.И поливать с осторожностью по чуть чуть,пока прохладно,а то могут загнить.И поливать только теплой водой.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
MaRushaДата: Пятница, 25.02.2011, 17:19 | Сообщение # 67
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 9
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Про полив - спасибо, не знала.
 
Zi-naДата: Понедельник, 07.03.2011, 02:43 | Сообщение # 68
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой вчера вот такое соорудил. Хороший подарок. Полочки с лампами легко регулируются по вертикали. Идею взял где-то в инете, но смастерил сам. Щас буду раскручивать еще на один стеллаж.

Прикрепления: 7831199.jpg (183.5 Kb)


Я Зина, и нужно на "ты"
 
WoodyДата: Понедельник, 07.03.2011, 05:58 | Сообщение # 69
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Какая замечательная конструкция!!!

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
HelmutДата: Понедельник, 07.03.2011, 10:27 | Сообщение # 70
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Zi-na, очень стильный и воздушный стеллаж, хорошо вписался в интерьер! Ваш муж молодец! Обязательно возьму на вооружение Вашу конструкцию. А вот и мой стеллаж, который я изготовил осенью для пеларгоний. Размер стеллажа соответствует ширене лоджии.
Прикрепления: 0917670.jpg (15.1 Kb)


Сообщение отредактировал Woody - Понедельник, 07.03.2011, 10:50
 
СветуликДата: Понедельник, 07.03.2011, 13:27 | Сообщение # 71
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 57
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
На счет подсветки. Восемь семян Нобле Конкубина были посеяны в один и тот же грунт в один день, взошли тоже одновременно.Два экземпляра подарила знакомой, где они стояли на солнечном окне без досвечивания. В возрасте двух месяцев они выглядели так, словно им несколько недель. Когда увидела забрала домой назад из чуства жалости. Сейчас стоят под лампой и пошли в рост. Посмотрите какая разница - мой экземпляр слева.
Прикрепления: 3350061.jpg (151.2 Kb)
 
HelmutДата: Понедельник, 07.03.2011, 18:48 | Сообщение # 72
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 187
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Светулик, возможно здесь дело ни только в подсветке, но и температура играет важную роль. Думаю на окне у Вашей подруги хоть и солнечно, но далеко не Ташкент.
 
BarbariskaДата: Понедельник, 07.03.2011, 23:47 | Сообщение # 73
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Zi-na, Полочки бесподобные!!!!Особенно еще и регулировка по высоте.Реально супер-подарок!!!Мужу respect up
Helmut, тоже очень классно!
Буду пока мечтать о таком wink


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Alenchik_shДата: Вторник, 15.03.2011, 13:07 | Сообщение # 74
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Здравствуйте всем. Подскажите кто-нибудь:
Моим малявочкам 5-7 дней. А солнышка за окном нет. Решается вопрос с подсветкой, но еще не знаю как скоро решится. Подсветка сейчас очень нужна?


Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"

Сообщение отредактировал Alenchik_sh - Вторник, 15.03.2011, 13:08
 
WoodyДата: Вторник, 15.03.2011, 13:15 | Сообщение # 75
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Очень желательна. Если это пока невозможно, то все равно нужно держать на подоконнике, даже если нет солнца. Сеянцы могут от недостатка света немного вытянуться, иногда это не очень красиво: худые и длинные жирафы. Проблему света можно решить даже простой настольной лампой, если вкрутить туда лампочку с повышенной светоотдачей.
/index/osnovy_podsvetki/0-61


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Alenchik_shДата: Вторник, 15.03.2011, 13:52 | Сообщение # 76
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо, Лена.

Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"
 
LesyaДата: Вторник, 15.03.2011, 13:54 | Сообщение # 77
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Zi-na, очень красивый стеллаж! Узнайте, пожалуйста, у мужа, если можно, откуда в инете он взял идею. Тоже хочу что-то подобное

С уважением, Лена. Ко мне - на "ты".
 
Zi-naДата: Вторник, 15.03.2011, 15:42 | Сообщение # 78
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lesya,
Лена! Сегодня муж умчался по санавиации. Завтра вернется, попрошу все подробно описать


Я Зина, и нужно на "ты"
 
LesyaДата: Вторник, 15.03.2011, 20:01 | Сообщение # 79
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 81
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Зина, спасибо, буду ждать!

С уважением, Лена. Ко мне - на "ты".
 
Zi-naДата: Среда, 16.03.2011, 09:49 | Сообщение # 80
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 36
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Lesya,
Итак, Лена, что называется, разберем полочку по полочкам...
Материалы (все приобретаются в магазине мебельной фурнитуры): полая дюралевая трубка-штанга - обычно хватает одной, если у вас стандартные окна, 4 крепления для фиксации самой трубки, 6 полкодержателей, и 3 самих полочки - выполняются на заказ. Последние можно сделать из стекла, зеркального полотна. Форма полочек по вкусу - прямоугольник, овал, эллипс. Главное, чтобы их длина была на 6-8см меньше одной оконной створки (чтобы свободно открывалась другая), а ширина была около ширины подоконника. Также желательно, чтобы специалист качественно навел кромку на торец каждой полочки, во избежании порезов.
Шаг 2. Аккуратно отрезаем нужные по длине трубки - ровно по высоте окна.
Шаг3. В одной из трубок просверливаем отверстия, достаточные для электропроводки - по высоте, какое вы хотите расстояние между полочками.

Добавлено (16.03.2011, 09:49)
---------------------------------------------
Шаг4. Внизу этой же трубки просверливаем отверстие для выхода общего кабеля. Проводим кабель внутрь трубки и параллельно запитываем все светильники.
Шаг4. Строго по уровню вертикально и на расстоянии чуть большем на 3-5 мм ширины полочки выставляем трубки и фиксируем держателями, прикручивая или приклеивая их.

Прикрепления: 3922892.jpg (89.0 Kb)


Я Зина, и нужно на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Подсветка.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024