Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
Помогите новичку!!!!
OlgaDДата: Вторник, 06.08.2013, 15:28 | Сообщение # 121
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Клюква, я тоже вчера получила парочку толстячков из Тюмени. Так ждала-волновалась. Получила, распаковала и давай фотографировать.





У красного корни мягковаты, а другой очень плотный. Вчера обработала сначала фитоспорином от гнилей, когда высохли - актелликом от клещей (на улице сохли 2 часа, чтобы выветрился). А сегодня мы втроем пошли горшочки выбирать. Без моих толстячков я бы горшки нужного размера не подобрала, наверняка бы ошиблась.
А сегодня я обрезала засохшие корешки, гнилей не нашла, на срезы больше 2-3 мм накапала парафина от свечки. Вечером обработаю эпином, наколю кирпичей помельче и буду сажать (земля для кактусов Сад чудес, кирпич, вермикулит, может еще цеолит добавлю)
Прикрепления: 7559990.jpg (84.7 Kb) · 6893884.jpg (52.2 Kb) · 7626919.jpg (48.1 Kb)


Сообщение отредактировал OlgaD - Вторник, 06.08.2013, 15:32
 
КлюкваДата: Вторник, 06.08.2013, 15:32 | Сообщение # 122
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
OlgaD
ух ты! И у меня ведь тоже Snow white !!!! И тоже ттт плотненький весь! Сделаю тоже самое со своими, в плане обработки. А вот горшки вознамерилась сегодня уже ехать покупать, и призадумалась....А как вы с адешками прямо в магазин ходили мерить им домики? biggrin Вас никто не "попросил" ?

Добавлено (06.08.2013, 15:32)
---------------------------------------------
и какие горшки в итоге купили? плоские и широкие? или же....


Улыбайся чаще...и чаща улыбнется тебе :)

Я Оксана, и ко мне можно смело на "ты"
 
OlgaDДата: Вторник, 06.08.2013, 15:34 | Сообщение # 123
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Клюква, у нас город маленький и продавцы все уже как родные. Помогли примерить и подобрать. У меня всего два адениума примерка длилась не долго...

Прикрепления: 5247333.jpg (46.4 Kb) · 9237950.jpg (44.8 Kb)


Сообщение отредактировал OlgaD - Вторник, 06.08.2013, 15:40
 
натушкаДата: Вторник, 13.08.2013, 18:59 | Сообщение # 124
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Посеяла семена в мае 2012г - взошли,рассадила. В феврале 2013 сделала пересадку, ну вроде все по правилам (все темы изучала) росли потихоньку. С июля начали вдруг быстро расти вверх, вытягиваются, уже по 25см выше горшка. Не обрезала, хочу сначала чтобы процвели, правда на пробу 2шт обрезала,но они дали 1 замещающий побег, хотя обрезала коротко. Стоят на западном окне с подсветкой. Волнует, что у некоторых стали осыпаться листья (все обессумы), живности не обнаружено. В чем может быть дело,что предпринять? Прошу совета.

Я Наталья,ко мне лучше на ты
 
НастенькаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:16 | Сообщение # 125
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
натушка, либо пересушка либо перелив. Могли среагировать на смену температуры...

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
натушкаДата: Вторник, 13.08.2013, 20:37 | Сообщение # 126
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Спасибо,возможно. Поливаю раз в неделю. Иногда грунт на ощупь очень долго влажный, хотя и очень рыхлый.

Я Наталья,ко мне лучше на ты
 
КрисДата: Вторник, 13.08.2013, 20:58 | Сообщение # 127
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
натушка, у меня тоже сохнет дней по 10 не меньше, хотя как и у вас грунт очень рыхлый и солнце жарит иногда!
 
еленкаДата: Вторник, 13.08.2013, 21:15 | Сообщение # 128
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Я сегодня оплатила Тюменский заказ, теперь буду ждать прививочки biggrin Девушки, а фитоспорином и против клещей( а можно фитовермом? )полностью и корни и все обрабатывать или в растворе замочить может? Посоветуйте чайнику в адениумах?
OlgaD, кстати, хорошая мысль- тоже возьму прививки, когда пойду покупать горшки yes Хочу еще спросить, а для чего молотый кирпич? Теперь очень жалею, что не выбрала белый адениум.
 
КрисДата: Вторник, 13.08.2013, 21:23 | Сообщение # 129
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
еленка, а кого взяли, если не секрет? Фитовермом конечно против клещей можно, а вот на сколько фитоспорин в этом помощник не знаю, им же обрабатывают от гнили! Я бы сделала так: Попу с корнями фитоспорином, верх - фитовермом! Молотый кирпич в качестве дренажа используют вместо керамзита, так как у последнего есть отрицательные стороны!
 
еленкаДата: Вторник, 13.08.2013, 21:34 | Сообщение # 130
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крис, конечно не секрет, взяла Triple Adenium и Day light Adenium. Не знаю, какие на самом деле- выбирала просто по фото- будут первые адешки у меня, надеюсь, что справлюсь с ними! Ну и жасмин самбак прихватила smile

Сообщение отредактировал еленка - Вторник, 13.08.2013, 21:35
 
КрисДата: Вторник, 13.08.2013, 21:38 | Сообщение # 131
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
На второй тоже поглядываю, но еще не решила)
 
еленкаДата: Вторник, 13.08.2013, 21:48 | Сообщение # 132
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Для меня, главным, при выборе была махровость.
Крис, а по-твоему первый как? Ты не видела эти сорта цветущими?Cейчас так пожалела, что белый махровый не взяла- что ж придется ждать нового поступления в конце месяце и еще парочку выбрать biggrin
 
КрисДата: Вторник, 13.08.2013, 21:57 | Сообщение # 133
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
еленка, а я буду предзаказ оставлять 15ого на адены! А там же сейчас были какие-то белые в наличии махровые! Первый тоже хорош, только одно, но... Там надпись стоит на фото, если они заказывают оттуда, то эта контора по наслышкам часто обманывает (я не хотела вас никак расстроить, может все норм будет) и присылает не те растеньки, а другого цвета могу попасться, ну вообщем отзывы не лестные о них! А если фотка с этой надписью только, чтобы показать как цветет и заказывают они не там, то тогда все норм! Не знаю понятно я объяснила или нет)
 
еленкаДата: Вторник, 13.08.2013, 22:20 | Сообщение # 134
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 65
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Крис, а как узнать откуда? по внешнему виду можно? А ты предзаказ будешь делать там же? Белые адешки, когда я делала заказ, были, но я что-то растерялась, глаза разбежались- не успела опомниться, как заказ оформила.
 
КрисДата: Вторник, 13.08.2013, 22:25 | Сообщение # 135
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
еленка, да понимаю, что глаза на все адешки смотрят, у меня так же) Да предзаказ там буду делать! Мне кажется надо у них и спрашивать, заказывают они там или нет, а так никак не определишь!
 
Kalina9Дата: Среда, 14.08.2013, 07:07 | Сообщение # 136
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 331
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
А я там тоже парочку заказала Black Window Adenium и Black Bird Adenium big надеюсь что они будут соответствовать сорту.
 
КлюкваДата: Среда, 14.08.2013, 07:22 | Сообщение # 137
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Kalina9, очень красивых вы заказали.
Крис, а откуда информацию про ту тайскую контору? Вы читали где-то или у вас знакомые купили, и цвет не соответствовал потом заявленному? Думаю этот вопрос будет всем интересен.


Улыбайся чаще...и чаща улыбнется тебе :)

Я Оксана, и ко мне можно смело на "ты"
 
КрисДата: Среда, 14.08.2013, 10:19 | Сообщение # 138
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Клюква, я точно не помню, но кто-то на этом сайте на них очень сильно жаловался! Я найду, дам ссылку!
 
КрисДата: Среда, 14.08.2013, 10:58 | Сообщение # 139
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Клюква, фух нашла сообщение № 134
 
КлюкваДата: Среда, 14.08.2013, 11:35 | Сообщение # 140
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 530
Награды: 6
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Крис, почитала я почитала....поглазела...не понимаю особой паники и ужаса. wacko Я не специалист конечно, спору нет. Ну нет там особо сложенных лепесточков, и окоемочки, черточек - но цветок то распустился шикарный! Цвет соответствует, махровость присутствует. Я бы панику била, если бы у меня сорт не соответствовал ни по цветовой гамме, не по наличию махровости. А расцвел бы , как дичка . Тогда да. Наверное, для ценителей и профессионалов, распустившийся цветок выглядит ужасно, но для меня он был бы прекрасен! smile Хорошо, что я прочла это. Теперь мне уже не страшно))))

Улыбайся чаще...и чаща улыбнется тебе :)

Я Оксана, и ко мне можно смело на "ты"
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Помогите новичку!!!!
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024