Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адениумы Ulriki (Их еще немного, но все любимые!)
Адениумы Ulriki
MushkaДата: Суббота, 24.05.2014, 18:26 | Сообщение # 221
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Лен, как у тебя все красивенько-аккуратненько!  thumb Бумажки с надписями понравились)).

Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
UlrikaДата: Вторник, 27.05.2014, 03:25 | Сообщение # 222
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенькаup

Добавлено (25.05.2014, 02:54)
---------------------------------------------
Татьяна1111, спасибо!
Садила в кокос+перлит+грунт кактусовый+немного биогумуса и чуток конского навоза.
Mushka, ааа, это моя "болезнь" - чтоб все было аккуратненько и максимально удобно и понятно сразу)))) Я ж -Дева)))

Добавлено (27.05.2014, 02:46)
---------------------------------------------
У меня сегодня две новости. Начну с хорошей. Вчера ко мне прибыли 2 прививки махровые от Сэтты. Пока ждала посылку - думала, поседею от переживания, т.к. были определенные трудности и нюансы shock Слава богу, почтовики сработали в кои-то веки оперативно и я все-таки их получила (на радостях даже отметила это дело вчера booze
Ветки прививок были сильно помяты и потрепаны, но слава богу, прививки приросли хорошо. Корешки хорошие, каудексы мягковаты, конечно, но не критично, считаю. Под душем смыла пыль и труху, искупала в Фитоспорине, обработала Фитовермом, посадила к вечеру в легкий грунт.  Сильно приподнимать из грунта не стала, успею. 
Приехали два сорта. Оба маточника были выращены Сэттой из семян, чистой воды гибриды, как она мне пояснила, поэтому надо придумать им название wink
Одна прививочка - явно Девочка. Корешки-ножки кокетливо сложила, цветок нежный розово-белый. Как звать ее мне? 






А вот вторая прививка - это явная Кончитта Вурст shock Вроде и девочка, а ноги-то кривые и пипирка вон какая торчит! Даже две! lol И цветок такой.. агрессивный, испанский.. Мачо, блин, недоделанный biggrin  







Как и полагается Кончитте, у нее (него?) есть борода. Вон какая. Только почему-то некоторые корешки зеленые. Чегой-то? Опасно? Хрень? 





И я жду еще 3 прививочки. Думаю, на этом пока остановлюсь rolleyes

Добавлено (27.05.2014, 02:53)
---------------------------------------------
В общем, на этом хорошие новости заканчиваются. Ибо Плой пракай мой (который с дуплом) стал хиреть sad Каудекс тургор за почти 2 недели не восстановил, стал еще мягче, сегодня я обнаружила на нем еще одно темное пятно-нарыв. Вытащила из грунта, а там....


Вся нижняя часть каудекса похожа на впалые старушачьи щеки. На ощупь - брр, как будто редиска гнилая внутри. К тому же в дупле внутри тоже стало мягковато на ощупь (пальцем). Решилась резать. Ну и.... смотрите сами. 


Вот что от нас осталось. Что мне с этой культей теперь делать? пока положила сушиться. У Настеньки была такая же история , хотелось бы у нее узнать - как итоги? 



Плой жалко до не могу(((( Самое обидное, что он, кажется, начал просыпаться: вот на веточке одной явные зачатки листиков. На фото плоховато видно, отметила стрелками. 


Вторая прививка от Лены Kenar-ы , Тайланд, стоит бодрячком, каудекс стал каменно-твердым,но пока признаков просыпания на ветках нет. Это меня тоже тревожит., но может, я уже просто мнительная? 
В общем, не проходите мимо, жду ваших советов!!!!!

Добавлено (27.05.2014, 03:25)
---------------------------------------------
Забыла: Сэтта прислала мне пяток семян от своих аденов (вроде желтая пара, если правильно помню),  решила их проращивать на салфетке влажной в чашке Петри.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Вторник, 27.05.2014, 07:31 | Сообщение # 223
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Сколько приключений с этими прививками! Зеленые корни - это мне кажется водоросли. У меня на сеянцах есть такие, потому что стоят в прозрачных стаканчиках. Но, вроде бы. им свет надо, без света должны пропасть в непрозрачном горшке. Не смертельно, но и ничего хорошего, они, естественно, не дают.
Дай Бог, чтоб что-нибудь получилось с обрезанного!
Цитата Ulrika ()
решила их проращивать на салфетке влажной в чашке Петри.

Лен, а зачем? У меня сложилось такое впечатление, что чем больше с этими семенами заморачиваешься, тем больше проблем..Я вот ленивая до жути, до всяких изощрений, правда сеяла всего три раза, у меня был просто рыхлый грунт на батарее и нормально все, потери мелкие, да и то загнившие сразу, т.е. изначально семена были нежизнеспособные


С уважением, Юлианна
 
homyachkovskyДата: Вторник, 27.05.2014, 07:52 | Сообщение # 224
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
нет нужды раскапывать)))

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
Ее по идее итак нет, это мы все копатели biggrin


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Вторник, 27.05.2014, 08:06 | Сообщение # 225
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Ее по идее итак нет, это мы все копатели
Я пробовала сеять поверх грунта и  сверху пленкой пищевой заматывала наглухо, дырочек для вентиляции натыкала зубочисткой. Ну, думаю, теперь-то уж точно копать и ворошить не смогу, семки хоть спокойно взойдут. Ага Через сутки вставила в дырку в пленке длинную шпажку и ею семки переворачивала - разглядывала: а не проклюнулись ли? biggrin


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
СэттаДата: Вторник, 27.05.2014, 08:23 | Сообщение # 226
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Жалко сгнившего sad пытайтесь его укоренить в перлите. Перлит в стакан и в него аден. Перепривить верх рискованно, так как он еще не проснулся, но я бы попробовала одну из веток. 

Зеленые корни - был прозрачный стакан, не опасно.
 
UlrikaДата: Вторник, 27.05.2014, 08:35 | Сообщение # 227
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Сэтта ()
Перлит в стакан и в него аден.
Да, так и сделала уже, сверху пакет надела, перекрестила, поплевала через левое плечо. Надеюсь, что-нибудь выгорит. 
Перепрививать там, по сути, все-таки нечего еще((( 
Цитата Сэтта ()
Зеленые корни - был прозрачный стакан, не опасно.
Ну, я так и подумала.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
СэттаДата: Вторник, 27.05.2014, 08:46 | Сообщение # 228
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1333
Награды: 19
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
По семенам. У тебя не желтые в подарок пришли, желтые закончились smile
у тебя на подарок F1 гибриды моих махровых.

Вот мама: 


А такой папа

Прикрепления: 6490675.jpg (35.8 Kb) · 3160980.jpg (32.0 Kb)
 
flaveolaДата: Вторник, 27.05.2014, 09:41 | Сообщение # 229
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrika, Леночек,поздравляю с новичками.Успешной вам адаптации и скорейшего цветения.Плоя жалко sad А ты перлит смачивала или надо в сухой? А то чувствую, буду я тоже Блека своего резать.И надо же как мне с ним не везет! Что первый не выжил,что этот голову морочит.А я так его хочууууу!!!! cry

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
MushkaДата: Вторник, 27.05.2014, 10:45 | Сообщение # 230
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, Леночка, сочувствую! Очень жалко, когда такие желанные и долгожданные прививки гниют(((. К сожалению, без потерь не обходится... Будем надеяться, что культя укоренится!!! У многих это получалось.
Поздравляю с новичками! ))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
UlrikaДата: Вторник, 27.05.2014, 15:30 | Сообщение # 231
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата flaveola ()
А ты перлит смачивала или надо в сухой?
Перлит я из опрыскивателя смочила. Только немного и аккуратно - пыль разлетается, если сильно пшикнешь. 
Цитата flaveola ()
буду я тоже Блека своего резать.
я в твоей темке отпишусь.

Mushka, Оля, спасибо за пожелания. Плоя очень хочу сохранить, ТТТ. Как говорила Лена Kenara, мы ж не тайцы и у нас нет плантаций прививок, чтоб можно было не жалеть и не считать, нам надо бороться за каждую! Адена с дуплом не получилось, ну так что ж, пусть хотя бы такой инвалид прирастет.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Татьяна1111Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:17 | Сообщение # 232
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, Лена, как жалко Плоя. confused Может попробовать привить проснувшуюся почку клинышком на свой сеянец. В личку скинула ссылу.
От Юли прививочки классные! Пусть адаптируются и радуют тебя!


 
UlrikaДата: Вторник, 27.05.2014, 16:30 | Сообщение # 233
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, спасибо, почитала, задумалась.. Может, завтра все-таки попробую...

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Татьяна1111Дата: Вторник, 27.05.2014, 16:48 | Сообщение # 234
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, у тебя на фотке, самая верхняя почка так и просит ее привить.  Попробуй отрежь до второй стрелки и привей на свой сеянец. Вдруг прирастет почка. А остальное пусть так и растет в перлите. По типу гидропоники.

 
НастенькаДата: Вторник, 27.05.2014, 17:32 | Сообщение # 235
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, жалко прививочку((( я свою сутки посушила и сунула в перлит, который обильно полила, а сверху прозрачным стаканом накрыла, пока тишина... Никаких признаков жизни.... sad

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
НастенькаДата: Среда, 28.05.2014, 12:31 | Сообщение # 236
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, будем надеяться на лучшее wacko
Мой Ферст Лав еще не цвел, как тогда скинул бутоны и усе)) ну будем расти вместе)) родственные души smile

Добавлено (28.05.2014, 12:31)
---------------------------------------------
Кончита Вурст.... biggrin конечно нужно имя подостойнее придумать)))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Суббота, 07.06.2014, 14:41 | Сообщение # 237
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
ну будем расти вместе)) родственные души
up Только чегой-то Ферст Лав стал листики желтить, хотя и не все. Надеюсь, только от стресса...
Цитата Настенька ()
Кончита Вурст.... конечно нужно имя подостойнее придумать)))
а я как увидела пипирку и бороду - так сразу и всплыло имечко))))

Добавлено (07.06.2014, 14:41)
---------------------------------------------
Плой пракай, кажется, собрался отправиться к праотцам - укореняться не хочет, гниет культя((( Обрезала еще, вытащила из перлита, поставила в цеолит - чудом наткнулась в магазине на залежи природного биоцеолита, оказывается его у нас в Приморье производят и по цене очень даже доступно. Посмотрим. Веточку Плоя привила на свой сеянец - пока ни жива, ни мертва.
Есть и хорошие новости: на одной из прививок от Сэтты - на "Кончите" - бутоны! Фёрст Лав пошвырялся листьями, набрал тургор и растит новую ботву. И проснулась прививка от Лены Kenara - Тайланд, 5 почек, уже листики лезут. А еще...Еще ко мне приехали 3 прививочки, одна тоже с бутонами (но думаю, отсушит). Это я щас так спокойно могу рассказывать - обуяла эмоции свои)))) Надо набраться терпения и показать всех-всех-всех, а то накопилось за несколько дней.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Воскресенье, 08.06.2014, 07:36
 
Татьяна1111Дата: Суббота, 07.06.2014, 19:05 | Сообщение # 238
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, Лена, жалко Плоя. sad

Цитата Ulrika ()
показать всех-всех-всех,
ждем, ждем.


 
MushkaДата: Суббота, 07.06.2014, 19:17 | Сообщение # 239
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 848
Награды: 5
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Плой пракай, кажется, собрался отправиться к праотцам - укореняться не хочет, гниет культя(((
Дааа, очень жалко...
Мотают нам нервы эти прививки.... У меня сейчас тоже один тюменец (недавно прибывший) ветки сушит, да еще и гниль в каудексе вырезала до нельзя... короче не жилец...

Добавлено (07.06.2014, 19:17)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
Есть и хорошие новости
Хорошие новости радуют!  smile Показывай всех, ждем)))


Меня зовут Оля, можно на "ты".
 
НастенькаДата: Суббота, 07.06.2014, 20:18 | Сообщение # 240
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, печалька с плоем(( ну зато три красивейших прививки прячутся от наших глаз))) жду))) давай показывай smile

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Адениумы Ulriki (Их еще немного, но все любимые!)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024