Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Мои растишки
ГарденияДата: Суббота, 12.02.2011, 14:42 | Сообщение # 261
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, BruXsa, Снежка, anafata, Woody,
Девчонки Спасибо biggrin ,вот думаю какое же тайное слово такое придумать(ничего в голову не приходит smile )Все манипуляции с ними чисто на интуиции пока,как только начинаю по науке выходит как то через раз.
BruXsa, Ксюша а горшочки украинские smile (8-8 и высота7),у нас же область пограничная с Украиной вот и много этого идет оттуда (этикетку посмотрела с Украины они)
новичок,
Quote (новичок)
купила себе этот сорт,

Таня я их еще раз посеяла 4 из 5 взошли -маленькие еще(посев 31января)посмотрю какие эти будут(только грунт без винной пробки smile )


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 12.02.2011, 14:55 | Сообщение # 262
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, не удивлюсь, если вообще Харьковские, там унас Харпластмасс есть, или что-то в этом роде. А найти такие и в Москве можно, сама видела, в ОБИ кажется.
У меня кстати "Тринити" как раз в таком сидит.

Тот толстый гибрид тоже посадила, интересно пророс или нет, я пока посев проросший не сверяла по названиям. Чисто визуально вижу что арабы и сокотранумы взошли, а кто там еще пока сюрприз smile . Сегодня посверяю.

Что-то письмо долго идет dry


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Суббота, 12.02.2011, 15:00 | Сообщение # 263
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
Что-то письмо долго идет

Да что то долго sad ,может снегом их всех занесло smile Ничего бум ждать!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 12.02.2011, 16:07 | Сообщение # 264
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
(только грунт без винной пробки
Оль а может все дело именно в ней biggrin


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Суббота, 12.02.2011, 16:45 | Сообщение # 265
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань не вздумай повторять-сгниют,я столько с плесенью боролась(проливала алирином и гамаиром сначала по отдельности потом вместе а то чуть перельешь и вот она тут как тут) smile Я больше ее добавлять не буду,это была вынужденная добавка,у меня перлита тогда не было.
Да я еще вчера наконец то посеяла плюмерии 4 семки(а уже давно лежат у меня)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 12.02.2011, 17:10 | Сообщение # 266
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль,да помню твои злоключения с этой пробкой это я пошутила biggrin Очень интересно почему так отличаются,всем рецепт хочется что бы такие же росли,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Суббота, 12.02.2011, 20:38 | Сообщение # 267
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань у меня еще одна добавка натуральная лежит,все не соберусь ее проверить на адешках.Это от сока виноградного осадок кристаллический.Сок я сама на соковарке гнала,он концентрированный в банках и вот выпадает осадок твердый и у меня появилась такая идейка добавить его в грунт при пересадке ,только надо выбрать растишек одного сорта и примерно одинаковых(есть у меня такие которые 100% сорта взошли и из них можно будет выделить).С 3-х литровой банки сока осадка где то 2 столовых ложки(да я еще много выкинула),а вдруг это будет новое ноу хау smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 15.02.2011, 14:31 | Сообщение # 268
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa,
Quote (BruXsa)
Что-то письмо долго идет

Ксюша! Большое ОГРОМНОЕ СПАСИБО biggrin biggrin
Письмо получила!!!Хоть и простое,а почтальенка домой принесла!ВОТ!(точно надо коробку конфет ей подарить за такое хорошее отношение biggrin и растишку весной smile
Теперь как насею на попы много много пинков!!Здорово!!!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 15.02.2011, 14:44 | Сообщение # 269
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Теперь как насею на попы много много пинков!!Здорово!!!

Хе-хей)))

Скоро нас ждет много интересного) Фигурное прижигание по лунному календарю, винно-сахарные диеты, разнообразная обрезка, а в будущем, чем черт не шутит:
- влияние заморозок на сговорчивость сеянцев
- чьи каки вкуснее - конский, коровий перегной, гуано из-под хомяка и канарейки :что понравится адениумам больше?
- что будет, если перед посадкой двое суток парить семечки в баньке?
- как правильно подобранное "волшебное слово" дополняет манипуляции с паяльником и ножом...

В Общем - желаю обильных всходов - чтобы на все эксперименты хватило) wink


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Вторник, 15.02.2011, 14:45
 
ГарденияДата: Вторник, 15.02.2011, 14:50 | Сообщение # 270
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя спасибо biggrin Хочу просто посеять и вырастить толстяков,а для этого намешаю всего понемногу biggrin (в том числе виноградные отходы biggrin ),а прижиганием и обрезкой займусь как нибудь потом.Тем более второй припаленный вторично дал 5 почек smile ВОТЬ

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 15.02.2011, 14:54 | Сообщение # 271
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Гардения, wink Ты главное все-все рассказывай - и положительные стороны и отрицательные моменты - у меня у самой кишка тонка прижигать, но с удовольствием читаю о твоих экспериментах!

(Ксения, однако, знала, КОМУ засылать подопытных кроликов tongue )


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 15.02.2011, 15:12 | Сообщение # 272
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Хорошо smile
Quote (anafata)
что будет, если перед посадкой двое суток парить семечки в баньке?

Парить точно не буду angry


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 15.02.2011, 15:20 | Сообщение # 273
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А я думала ты хочешь повторить, как с Гарриком, воздействие высоких температур. biggrin а вообще это я так, к слову) С тобою никогда не знаешь, что ты решишь сделать в следующий миг - в хорошем смысле :-)

Кстати, планирую помучить тебя вопросами о разводке ветвей) Хочу своему арабу покупному одну веточку отогнуть, а сломать страшно что-то...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Вторник, 15.02.2011, 15:25 | Сообщение # 274
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Кстати, планирую помучить тебя вопросами о разводке ветвей) Хочу своему арабу покупному одну веточку отогнуть, а сломать страшно что-то...


Настя а чего ты боишься ,сразу сильно гнуть не надо.Привяжи бичевочку к концу веточки и потихоньку отогни,посмотри как будет поддаваться,и закрепи на горшке (крючок сделай из скрепки).Мне трудно советовать ,где фотка твоего с той веточкой которую хочешь отогнуть?


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 16.02.2011, 13:22 | Сообщение # 275
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Помните я писала об арабченке бедном и несчастном,он у меня расти не желал и желтел(я кажется его в антихвасте показывала).Так вот я его пересадила ,в грунт добавила перегноя и вот сейчас он уже такой.
Прикрепления: 9951393.jpg (176.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Среда, 16.02.2011, 13:34 | Сообщение # 276
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Вот она, волшебная сила г-на. Все таки лучше удобрения еще не придумали.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Среда, 16.02.2011, 13:44 | Сообщение # 277
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Вот она, волшебная сила г-на.

))) Жесть)

Завидую прям)

А я вот никак не решусь насыпать перегною - по адешкам все еще порхают снулые тощие грибные комарики, которые только и ждут добавки вкуснятины в горшки wink Фигу им) так их хоть несколько штук, а если "волшебная сила говна" даст им силы, то хана мне)

А арабчик стал "похож не человека") Это хорошо)

Девчат - вы видели темку на фловерсвебе о том, что цветы одной девушки были "изгнаны из дому", так как удобрения, которые она добавляет при поливе потом из земли испаряются и наступает страшное.... cranky

Пары азота, калия и фосфора наносят непоправимый вред здоровью людей wacko

А "гамно" наверное вообще хлеще, чем пары ртути убивает все живое) А вы вот добавляете, не задумываетесь)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Среда, 16.02.2011, 13:44 | Сообщение # 278
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Это точно,еще не одно удобрение не показало такого наглядного эффекта smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 16.02.2011, 13:47 | Сообщение # 279
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Девчат - вы видели темку на фловерсвебе о том, что цветы одной девушки были "изгнаны из дому", так как удобрения, которые она добавляет при поливе потом из земли испаряются и наступает страшное....

Насть а где это скинь ссылку smile ,еще про одну фобию почитаем smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Среда, 16.02.2011, 16:07 | Сообщение # 280
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, всякую ерунду читаешь, и нас пугаешь.
А г-но самое лучшее и самое естественное удобрение. Просто в случае с адениумами нужно быть с ним очень осторожным, это вам не огурцы.
Я летом тоже с дачи притащила, заливала водой на балконе, а потом этой водой поливала. И этим летом буду так делать для мальков. Взрослым то уже нельзя.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Среда, 16.02.2011, 16:11
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Мои растишки (Мои адениумы)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024