Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:04 | Сообщение # 1
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Собственно, моя галерея) Галерея, конечно, громко сказано, да и я только-только начинаю выращивать адениумы) Но желание рассказать о своем увлечении сильнее здравого смысла)

Началось все с 4 семечек. Не густо, знаю – но это были камикадзе-первопроходцы. Высеивались с целью посмотреть, от чего погибнут – с моим-то «опытом» иного исхода ожидать было трудно. Сварятся ли при подогреве, замерзнут ли, сгниют, заплесневеют, не смогут прорасти, так как глубоко зарою… погибнут от повреждений при «раскопках»… Да им угрожали практически все беды мира!
Надо сказать, что эти семена меня здорово удивили. Как говорится, выжили, несмотря на всю мою заботу) Малыши пробились сквозь грунт, скинули шапки, позеленели… В течение нескольких дней мы с ними присматривались друг к другу – я ждала от них внезапной и неминуемой кончины, а они от меня – ну не знаю – очередной неминуемой попытки их залюбить насмерть. Особо сильно хотелось начать поливать их удобрениями) Прямо с первого дня прорастания) «Дети голодают» - что им кушать-то в грунте из кокоса и перлита?! Хотя я где-то когда-то читала, что первое время росток прекрасно живет на своих «семячковых» запасах, но верилось в это с трудом) И потом хотелось… ну как бы не упустить момент… и обеспечить растения всем необходимым с самого первого дня, чтобы росли «башими и крепкимя».
Потом еще один бзик – полив. Полить надо, надо полить, а то засохнут – они же маленькие, корневой почти нет - значит надо чтобы все время был влажный грунт! – билась в голове мысль.
- Но их же нельзя заливать- сгниют! - пытался встрять здравый смысл.
- Ой, слушай, не каркай, а? – отмахивалась я от него и потихоньку – по каплям поливала «адениумное царство».
Начитавшись перед посевом инфы о том, что грунт должен быть воздушным и просыхать за 2-3 дня, я сделала выбор в пользу 50/50 - кокос/перлит. Авось не залью – решила я. Все повсеместно пишут – что просыхает быстро и вообще «дышит». То, что надо – решила я.
Однако в жизни все оказалось не так радужно – полученный грунт просыхал плохо – дней 5-6… Это не к добру – думала я – наверное, с корневой совсем плохо - растения на грани гибели, и «вапще»…
Собственно, забегая вперед – проблема оказалась не в составе грунта, а в том, с какой силой я его утрамбовывала в горшочки при посадке) Получился смачный такой спрессованный не просыхающий монолит).

«- Грунт должен быть легким и воздушным – бормотала Настася, с силой впихивая в горшок еще одну горсть грунта. Грунт с трудом и скрипом, но все же впихивался.»

Вот как это выглядело поначалу:

Вот так чуть позже:

Через месяц:

В общем, они захотели жить и сделали это)

Прикрепления: 2507015.jpg (164.2 Kb) · 0298723.jpg (198.2 Kb) · 2236334.jpg (183.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:37 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin К вопросу о монолитах:

Хотя по фото все же не понять, НАСКОЛЬКО все получилось "как кирпич"

wink просто мне, горе-садоводу, все казалось, что слишком "рыхло" - вот я и уплотняла)

Прикрепления: 4737977.jpg (180.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 15.11.2010, 11:50 | Сообщение # 3
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool Ну и еще показать самого "толстава и красивого" - любимчик мой.
Когда пересаживала остальных - его не тронула) Тренируюсь в пересадке на "менее ценных членах экипажа".
Такой был - самый первый краснеть начал:

Такой стал теперь - фото начала месяца:

Прикрепления: 3199877.jpg (180.7 Kb) · 9283790.jpg (182.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Вторник, 16.11.2010, 23:50 | Сообщение # 4
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Правда красавчик)))) up

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Среда, 17.11.2010, 12:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя замечательные У тебя питомцы!Вот читала и вспоминала себя месяц назад Все мы такие "мамочки"все нам хочется накормить,обогреть и полить,И любимчик твой очаровашка Крепенький!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Пятница, 19.11.2010, 12:02
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 07:33 | Сообщение # 6
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool Продолжу хвастаться:

Чуть-чуть антихваста - вот такие были корешки при пересадке из спрессованного кокосу, что-то мне кажется маловато:

Победитель в категории - самая лучшая корневая biggrin biggrin biggrin

Не совсем, скажем так, адешка, но зато - какая корневая)))) Эт сеянец оранжевого хлорика)

Прикрепления: 3876878.jpg (193.0 Kb) · 0544535.jpg (183.8 Kb) · 2798484.jpg (196.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 07:37 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool То, что выросло у меня из вариегатных семок, один, пока по крайней мере, вроде пестрый:

Шарик там для устойчивости - один из ростков просто не хочет жить стоя. Они вообще как-то труднее вылезали - но пока вроде неплохо растут.

Прикрепления: 9406748.jpg (189.4 Kb) · 9387027.jpg (149.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 07:41 | Сообщение # 8
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Ах да! Обещала же показать "Супер Таню".
Предыстория: В качестве "шибко научного опыта" моей сестрой было решено назвать один из адешек в честь себя, любимой) Дабы толстел и хорошел адешка также, как и она сама biggrin

Вот, сфоткала для истории = пока ничем не выделяется в смысле особой толщины wink

Буду за ним наблюдать дальше

Прикрепления: 1583336.jpg (195.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 07:43 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
cool Покажу еще араба - ему около полумесяца, а обесуму рядом полтора:

Вид на размер листочков:

Прикрепления: 4831229.jpg (190.2 Kb) · 5720238.jpg (194.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 07:45 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот есть еще такой вот дружок с интересным - минэ так кажется - кувшинчиком-стволом:

Прикрепления: 2616275.jpg (196.1 Kb) · 0328337.jpg (177.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 07:48 | Сообщение # 11
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
wink И последний.

Типа "минька" - проростал тяжело, долго не мог разделить листики, потом их вообще срастил, чтобы не париться. теперь вроде растет, но медленно - скоро два месяца ему: "Минька" будет, ага tongue

На самом деле это простой Обесум, не мини. Black Fire. Вот.

Прикрепления: 8195664.jpg (193.8 Kb) · 8089158.jpg (182.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 19.11.2010, 14:41
 
новичокДата: Пятница, 19.11.2010, 12:09 | Сообщение # 12
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя очень интересный у тебя получился отчет,Кувшинчик и "Супер Таня" замечательные!Настя а пестренький какой сорт?У меня так рос Star of top.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 12:53 | Сообщение # 13
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
новичок, это Adenium Obesum Variegated LEAVES WHITE, вот.
И что потом было с твоим? позеленел? или так и остался пятнистым?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 19.11.2010, 13:17 | Сообщение # 14
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, зря напраслину наговариваешь на корни. Нормальные корешки для адешек с 3-4 парой листьев.
И вообще, мне все понравились. Пестролистность у второго может позже проявиться, впрочем, также может и у первого пропасть.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 13:25 | Сообщение # 15
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Пестролистность у второго может позже проявиться, впрочем, также может и у первого пропасть.

Я это понимаю - пока рано что-то говорить) но все равно - интересно же) cool

про корни ты меня успокоила. просто я, разглядывая чужие фото, решила, что у них "больше, толще и вообще". Чужие фото это вообще не для слабонервных - всегда у кого-то в другом месте, при другой температуре и освещенности, другие сорта, - более красивые и могучие в том же возрасте)))

Надо где-нибудь себе на монитор повесить бумажко с надписью:

"не завидовай, твои тоже вырастут, куды спешить-то?"


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 19.11.2010, 14:16 | Сообщение # 16
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ой, ну прям, вспоминаю себя: слово в слово.
Сейчас тоже периодически съедает зависть. Вот буквально сегодня.
Предистория. Летом я получила из Тюмени пересорт, 2 одинаковых адениума вместо разных. Я все их помыла, обработала от клеща, посадила в горшки, адаптировала до состояния листьев. Один из двух одинаковых продала. Сегодня позвонила девочка, которая летом его забрала, сказала, что у него бутоны. А мои, того же разлива, ни гу-гу, только ветки с листьями гонят. Ну вот как тут не обзавидоваться, ну вот все же моими руками....


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 14:32 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin Да, бутоны - это сильный аргумент для зависти.
Но, опять же, может, у нее света больше или вода "вкуснее"?)

wink а вообще рано цветет растение, которому фигово - оно стремится успеть оставить потомство перед смертью)))

Эт конечно не относиться к взрослым растениям, которые уже давно должны были цвесть, но по поводу почему не цветут мои малыши - я себя так буду успокаивать.

А вообще, требуй с девочки фоток бутонов и цветов - как требуют некоторые заводчики фоток своих зверюшек кому-то проданных еще щенками/котятами/жеребятами. cool Все-таки, не чужой цветок цветет) Ты его спасла от клеща, посадила, оклемала - должна хоть на фото-то поглядеть)

wacko Мы, все-таки, наверное, посторонним людям кажемся странными)
Я уже даже не рассказываю никому, как по два раз в день семена в земельке раскапывала - бдела, так сказать biggrin cool biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 19.11.2010, 14:49 | Сообщение # 18
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Но, опять же, может, у нее света больше или вода "вкуснее"?) а вообще рано цветет растение, которому фигово - оно стремится успеть оставить потомство перед смертью)))

Нет, вода такая же, а света меньше. У нее просто на окне, у меня под лампой. Еще я удобряю, а она нет. Кстати, аргумент против удобрений.

Не, тот помирать не собирается, он с самого начала был крепче других.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Пятница, 19.11.2010, 15:23 | Сообщение # 19
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin ну тогда он просто... как бы это сказать... любвеобильный.

на счет удобрений и аргумента против них - а почва в горшках у твоих адениумов и у нее одинаковая? разный состав грунта - это и рыхлость разная и всякие удобрения могут быть включены изначально. Хотя окно, оно конечно тоже живое солнушко.

Кстати, может она его обрезала? Пересаживала еще раз, повреждая корни?
тем самым стимулируя цветение?

а вообще странная тема, что не так с адениумом, почему он цветет? biggrin
да просто вот лично у него родители были активноцветущие) или "попа" - если речь о привитых - попа была "качественней"


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Пятница, 19.11.2010, 17:09 | Сообщение # 20
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, садила я сама в одинаковую смесь, замешала сразу на 3 горшка и посадила. Она не пересаживала, не обрезала. А я то обрезала! Он был длинный и под лампы не входил. Все обрезки я укоренила черенками.
А попа у проданного была с самым лучшим тугором, но листья начали расти позже всех.
Ну вот, у тебя в гостях, поговорили о моих адениумах(в твоей галерее). Спасибо за гостеприимство!
А вот еще замечание по теме, почему они не цветут. У меня живет 1,5 года привитый Siam Pearl, не цветет. Тоже самое пишет Настя Малякина из Ростова, у которой даже палки, по-моему, цветут. Здесь, я думаю, в самом сорте есть проблемы с цветением.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
  • Страница 1 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 34
  • 35
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024