Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Суббота, 28.01.2012, 11:27 | Сообщение # 661
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всем привет)
Ясельная группа подрастает.



Только мне почему-то кажется, что у парочки адешек какие-то желтоватые листочки. (Вдали в среднем ряду парочка biggrin ) На хлороз какой-нибудь не похоже? Не рано ли им хлорозничать?
Прикрепления: 0389419.jpg (195.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Суббота, 28.01.2012, 11:27
 
anafataДата: Суббота, 28.01.2012, 11:30 | Сообщение # 662
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Это моя трехголовая минька - недавно ее вспоминала как-раз)





А это Личинка Мерседеса, у которой не было точки роста решила все же начать расти) Ксюша, глянь, какая умница) Если не Мерседес, то "Ладу" я из него точно выращу!



Прикрепления: 5498786.jpg (177.9 Kb) · 0881243.jpg (174.8 Kb) · 3517657.jpg (125.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 28.01.2012, 11:35 | Сообщение # 663
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А тут у меня будет живое воплощение Закона Подлости. Мои Арабчики.
Сначала два моих. Сидят. Думают о великом. Листья растить не собираются.
Я уже волнуюсь, поглядите - ничего зловещего не видать?







А это Танин Дракон:



biggrin
Прикрепления: 3487358.jpg (190.2 Kb) · 5194724.jpg (101.8 Kb) · 7071633.jpg (87.4 Kb) · 5288904.jpg (188.8 Kb) · 6275002.jpg (193.6 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Суббота, 28.01.2012, 12:05 | Сообщение # 664
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, ничего зловещего я не вижу. Предлагаю их немного полить стимулятором, например, гетероауксином.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Суббота, 28.01.2012, 12:08 | Сообщение # 665
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А Танин, конечно, весь лоснится от счастья. Как ты решилась его отдать?
Мальки хороши, минька тоже красавица.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Pelena_spbДата: Суббота, 28.01.2012, 13:37 | Сообщение # 666
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, трехголовая минька лостнится от счастья! respect
"Личинка Мерседеса" в реальной жизни имеет такой же, как на фото, голубо-зеленый оттенок листьев?
Ух ты,"Танин Дракон"! cry Каудекс с зеленым отливом! hands


Меня зовут Елена.
 
ГарденияДата: Суббота, 28.01.2012, 18:21 | Сообщение # 667
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя ясельная группа очень хороша!! Арабчики тоже, а вот минька супер!

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:04 | Сообщение # 668
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Pelena_spb)
"Личинка Мерседеса" в реальной жизни имеет такой же, как на фото, голубо-зеленый оттенок листьев?


Елена, да, у него листики изумрудные. Но скорее всеже зелено-голубой, а не голубо-зеленый. Но от остальных моих отличается.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 29.01.2012, 11:05 | Сообщение # 669
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
а вот минька супер!


Была бы она еще побольше раза в 2-3, была бы еще красивее happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Воскресенье, 29.01.2012, 18:26 | Сообщение # 670
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Была бы она еще побольше раза в 2-3, была бы еще красивее

На то она и минька, зато с мальства формы какие! biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 30.01.2012, 11:22 | Сообщение # 671
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
anafata,малышоньки прелесть, минька супер-пупер, красотка!!! арабчата ждут солнышка, но выглядят на все5++++, красавчики, и стволы такие бело-серебристые,приятно смотреть!!! biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Alenchik_shДата: Вторник, 31.01.2012, 08:27 | Сообщение # 672
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Настя, какие замечательные арабы!!!! А минька вообще заглядение!

Меня зовут Оля и ко мне можно на "ты"
 
anafataДата: Вторник, 31.01.2012, 11:40 | Сообщение # 673
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Кренился-кренился мой "ампельный" адениум после пересадки, да сегодня с утра чуть ли не в бублик уже завернулся. Моих слабых женских сил не хватает на это смотреть) Еще хуже стал, чем был до пересадки. И это при том, что с корнями у него все было в порядке. У меня есть пара адешек-удочек (остальных почикала по осени) - но никто из них такой фигней не страдает. И я даже не знаю, есть ли смысл в черенковании этой ампельной верхушки. если только потом на окно рядом с церопегией повесить happy

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 31.01.2012, 12:01 | Сообщение # 674
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да обрежь ты его уже. Или скрути в спираль (кольцо и т.п.) проволочкой прихвати, пусть и дальше выкрутасничает.
Настя, хотела тебя попросить пообещать мне, что ты спешала не станешь пока пересаживать.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 31.01.2012, 12:17 | Сообщение # 675
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Настя, хотела тебя попросить пообещать мне, что ты спешала не станешь пока пересаживать.


Да без проблем) Я и не собиралась, вдруг он летом бы зацвел biggrin Я и так периодически пристально пучу глазки на его макушку) Пока безрезультатно. но ведь и на улице пока не весна. И потом, я же его тогда посадила в горшок чуть "навырост", так что он пока вроде не жалуется на недостаток места. Только чуть-чуть выкопался вверх, но это может от "утряски" грунта.

А у меня еще один подопытный есть. Сидит в 250мл горшке и судя по тому, что грунт высыхает после полива почти моментально - т.е. на следующее утро снова почти невесомый грунт - ему там тесно. Возраст больше годика, я решила, пущай сидит так, вдруг по весне от тесноты зацвести решит. cool


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Среда, 01.02.2012, 21:19 | Сообщение # 676
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот я наконец-то добралась до своих новых подопечных)

Стрепсы из кусочков листа.
Показываю тут, чтобы не создавать галерею в комнатных ради граната, столетника и пары других растений)

Вот такой у меня есть:

Стрептокарпус Feathers On Ice



и Mini 2



Он еще деток по стенке вверх пускает - а что делать - не соображу, их же плющит, да и корни до почвы не достают.



Анютик, терзают меня смутные сомнения - им там не слишком влажно? На стенках конденсат, все такое - они же закрыты крышками и не сохнут вообще.

А вообще я первый раз пытаюсь что-то вырастить из кусочка листа, довольно интересное занятие)))
Прикрепления: 2740996.jpg (198.0 Kb) · 4071810.jpg (198.1 Kb) · 2734486.jpg (178.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
лилияДата: Четверг, 02.02.2012, 02:47 | Сообщение # 677
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Ясельная группа подрастает.

Ни чего се-е-е, ясельная, какие лопухи!!!
Quote (anafata)
Это моя трехголовая минька

Ты колдуешь над ними? biggrin biggrin biggrin


Я-Аня.И только на "Ты".
 
anafataДата: Четверг, 02.02.2012, 09:48 | Сообщение # 678
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (лилия)
Ты колдуешь над ними


Нет, она сама) Я как-то вообще мало внимания обычно обращаю на миньки - они же почти не меняются, все время в одном положении, только ветвятся потихоньку.

Наверное поэтому они и выглядят более-менее, что я их не залюбливаю) happy


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
LusiaДата: Четверг, 02.02.2012, 10:04 | Сообщение # 679
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
anafata, привет. Возле воздушных деток стрепсов можно вытереть конденсат на стеночке. Из салфетки или туал. бумаги скрути трубочку и кончиком промокни большие капли. Мелкие капельки можно оставить. Чтоб корешки не пересохли совсем. Деток размером в сантиметр я бы отсадила (воздушных). smile
 
anafataДата: Четверг, 02.02.2012, 10:12 | Сообщение # 680
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Lusia, а их с кусочком материнского листочка отковырять?
Я просто такой нуб в этом деле, что ужас. Я до последнего не верила, что что-то может вырасти от кусочка листика.

А еще у меня был маленький листик и я его посадила просто стебельком в землю. Листик через некоторое время сгнил, но я нашла в земле какую-то белую горошину, типа клубенька. Что с ней делать не знаю, пока оставила в земле. Кто знает, может очухается еще.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024