Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
WoodyДата: Среда, 18.01.2012, 22:08 | Сообщение # 641
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
а чё нам не показала корни

Чтобы не сглазить. И я лично в этом полностью поддерживаю.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
lucyДата: Среда, 18.01.2012, 23:10 | Сообщение # 642
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1078
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Woody,
Quote (Woody)
Чтобы не сглазить. И я лично в этом полностью поддерживаю

Опа- на! А это , что еще за новое направление в выращивании адениумов? biggrin Отсюда вопрос : " И что впоследствии с жертвами сглазов по наблюдениям происходит? Может амулетики какие надо повесить?" .
Anafata Вот те шарики, Насть, мне давно тоже покоя не дают. Думала, это и есть оно- отвлекающий любопытный глаз маневр. Даже расстроилась, что это просто груз wink


Сообщение отредактировал lucy - Среда, 18.01.2012, 23:14
 
WoodyДата: Четверг, 19.01.2012, 08:58 | Сообщение # 643
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (lucy)
И что впоследствии с жертвами сглазов по наблюдениям происходит? Может амулетики какие надо повесить?

Не знаю, как у других, а у меня частенько после опубликования фото гибнет "фотомодель". Может, совпадение, конечно...


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Четверг, 19.01.2012, 09:16 | Сообщение # 644
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody,
Quote (Woody)
Может, совпадение, конечно...

Лен просто это происходит от нашего избытка любви biggrin к фотомадели. Я сама заметила , как что то интересное обнаружишь и начинаются вокруг него танцы с бубнами-полить, пересадить , а итог печальный иногда получается wink


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Четверг, 19.01.2012, 09:57 | Сообщение # 645
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
lucy, насчет амулетиков у меня давно уже мысли бродят)
Но, к сожалению, стратегическим мощным артефактом "горсть родной земли" мне разжиться не удалось - Ксюша сказала, что землю через таможню вывозить король не позволяет) biggrin А так хотелось happy

Мифы и суеверия, это конечно, вещь дремучая, но так иногда хочется чем-то таким заморочиться, чтобы все колосилось и росло) Заручиться поддержкой потусторонних сил)

Гардения, наверное без амулета можно растение насмерть залюбить, поливая всякой гадостью, намешивая зловещие смеси, пересаживая раз в два месяца или без конца удобряя "на цветение".
А можно амулет положить - и дать растению спокойно расти - ведь у него в горшке амулет, значит, все будет хорошо - можно спать спокойно. wink

На данный момент амулетов у меня нету) Но я обязательно разживусь когда-нибудь парочкой и поставлю эксперимент)

А шарики это просто грузики, да. И вынимать их, когда нужда в них уже прошла мне наверное просто лень) Да и привыкла я к ним уже. Лежат, пейзаж оживляют. Нет ничего более постоянного, чем временное.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ГарденияДата: Четверг, 19.01.2012, 10:11 | Сообщение # 646
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
А можно амулет положить - и дать растению спокойно расти - ведь у него в горшке амулет, значит, все будет хорошо - можно спать спокойно.

Настя а идея smile надо самим сделать и для спокойствия положить smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Четверг, 19.01.2012, 17:47 | Сообщение # 647
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
а я всё проще делаю, сходили в церковь и набрали святой воды и поливаю раз в 4-5 месяцев, вот так, у меня пока ещё не один позёр не помер, только хорошеют, тьфу тьфу, во!!!! biggrin biggrin biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ДианушкаДата: Пятница, 20.01.2012, 00:49 | Сообщение # 648
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Анютик, А это идея.

... а хорошо жить еще лучше
 
anafataДата: Пятница, 20.01.2012, 13:24 | Сообщение # 649
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Сижу на работе и лелею кровожадные мысли biggrin
Хочется откочерыжить все-таки верхушку своему "Алкоголику из Москвы" biggrin
Вот думаю, в каком месте его срубить - повыше-пониже? А то я его и пересадила и шариками подперла, а его все равно вихляет и вниз клонит.
Так стоит ли ждать весны или не стоит?
Что-то я перестала видеть смысл в "ампельном адениуме", даже если он и зацвел бы летом, что не факт...


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Пятница, 20.01.2012, 13:39 | Сообщение # 650
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
anafata,вот заботушка напала, но если он тебе так глаза мозолит попробуй, а верхушку укорени
Quote (anafata)
а его все равно вихляет и вниз клонит.
может он хочет посмотреть что за шарики ты ему подложила biggrin biggrin biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Пятница, 20.01.2012, 13:42 | Сообщение # 651
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя если ему света и тепла достаточно обкорнай его , а так подожди месяцок, верхушку уж тогда поупражняешься укоренить, там можно кучу черенков нарезать из неё smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Пятница, 20.01.2012, 14:02 | Сообщение # 652
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
там можно кучу черенков нарезать из неё


biggrin Тогда у меня будет целый лес ампельных адениумов с кручеными листьями)))) eek

А вообще если обрезать он как раз впихнется на льготное место прямо под лампы, так что свет обеспечить можно.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
ДианушкаДата: Пятница, 20.01.2012, 19:19 | Сообщение # 653
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 171
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, Настя новый ампельный сорт-ты будешь первая в мире КОРОЛЕВА и только плесеней.

... а хорошо жить еще лучше
 
АнютикДата: Суббота, 21.01.2012, 12:26 | Сообщение # 654
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
девочки, что то я не поняла, что один ствол, можно на несколько частей порезать, и все укоренятся, или что то не то вы имели в виду? biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Суббота, 21.01.2012, 12:48 | Сообщение # 655
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, можно, только не факт, что все укоренятся. И на черенках нужно чтобы обязательно были пазухи от бывших листочков, т.е. потенциальные почки. Черенки еще должны быть не менее 10 см в длину и чем толще, тем больше вероятность укоренения.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГиппеаструмДата: Понедельник, 23.01.2012, 00:27 | Сообщение # 656
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
а у меня частенько после опубликования фото гибнет "фотомодель".
У меня тоже погибла моя белая бегония, я её случайно 5 раз повторила на фото. Настя, здравствуй. Увидела в теме " здравствуйте, я новенький" люди с плесенью борятся. и сразу вспомнила про королеву плесени... biggrin Зашла, а тут интересно-то как.


(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Понедельник, 23.01.2012, 00:33
 
IvlarДата: Понедельник, 23.01.2012, 18:12 | Сообщение # 657
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Гиппеаструм)
Quote (Woody)
а у меня частенько после опубликования фото гибнет "фотомодель".
У меня тоже погибла моя белая бегония, я её случайно 5 раз повторила на фото.


Кто же по фото наводит порчу? smile


Лариса Ивановна
 
ГиппеаструмДата: Вторник, 24.01.2012, 07:52 | Сообщение # 658
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2119
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Надо искать.... детективов среди нас нет? А вообще чертовщинкой попахивает. wink

(Пожалуйста на ты), я Ольга или Елена.

Сообщение отредактировал Гиппеаструм - Вторник, 24.01.2012, 07:54
 
IvlarДата: Вторник, 24.01.2012, 11:00 | Сообщение # 659
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Гиппеаструм,
Может фотовспышка влияет. Растение в шоке. К суевериям отношусь постольку-поскольку, но заметила тоже самое, сфотографированные адениумы, начинают чего-то недомогать.
На подиум дорога заказана. biggrin biggrin


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Вторник, 24.01.2012, 11:16 | Сообщение # 660
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
глупости, у меня сколько нафоткано, не один ещё не погиб, любим свои грехи на другое складывать, я не верю во всё это, может пока сама не столкнулась wink

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024