Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:42 | Сообщение # 601
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Парочка мелких карапузиков из подарочного письма. wink



Прикрепления: 2819530.jpg (152.0 Kb) · 3166501.jpg (167.1 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:45 | Сообщение # 602
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну и напоследок небольшое нарушение)

Покажу свою маленькую мурку, совсем недавно я оторвала ягодку, которую она пыжилась растить и растень сошла с ума. Она поперла в рост с нереальной скоростью. Все свежие веточки, наросшие за последние дни еще отличаются по цвету.
Вот, выходит, как много сил уходило у сеянца на ягодку. А без ягоды сразу и листья новые отовсюду и даже, кажется новые бутоны. biggrin

Прикрепления: 9877125.jpg (132.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:50 | Сообщение # 603
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Дункана забыла)))
Растение, которое очень хочет жить)



Прикрепления: 0908856.jpg (146.9 Kb) · 4110915.jpg (196.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:54 | Сообщение # 604
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Насть, кот,как всегда вне конкуренции biggrin biggrin biggrin . Судя по усам, на фотке его мордочка biggrin , но это только мои предположения biggrin . Арабы у тебя молодцы, ветвятся. У меня все листья поскидывали и намылились спать до весны.
Лена, Этот "Букет" тебе. Это, как я понимаю тот,что Лена тебе прислала? Весело так обрастает smile Чего же ты ему фигуру не сфоткала? smile "Карапузики" чудненькие smile
Quote (anafata)
Дункана забыла)))
Растение, которое очень хочет жить)


А чего smile , очень даже симпатичный растень smile Твоими усилиями, да с его жаждой жизни smile мы ещё и цветения дождемся smile Мурка умничка smile . Такая кроха , а уже цветет. Хороший у тебя отчетик вышел :),порадовала глаз. люблю посмотреть На то , как у других растут адены. smile


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 04.12.2011, 18:54 | Сообщение # 605
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя ты посмотри как здорово твои после обрезки дали почки, а " Сомаленсовый партизанэн" который не хочет ветвиться наверно ждет еще одной сикир башки biggrin (я так делала таким smile )
Минька классный, действительно у них трудно определить где что biggrin кучеряшки сплошные.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 19:30 | Сообщение # 606
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Чего же ты ему фигуру не сфоткала?


Таня, а там без изменений. Все так же длинный голый ствол. Зато какие у него листья блестючие)

Quote (Гардения)
" Сомаленсовый партизанэн" который не хочет ветвиться наверно ждет еще одной сикир башки


Подожду с месяц) Если так и будет в несознанку уходить, то станет ростом с двухмесячную адешку) wink Пока что с усекновения только 2 недели прошло, так что время на раздумья еще есть. Вдруг завтра выпустит еще пару почек.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 05.12.2011, 10:17 | Сообщение # 607
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, Настя, время ты выбрала для обрезки, прямо скажем, не самое подходящее. Ну, если света достаточно, то ничего. Я вот не могу решиться своих обрезать, хоть они (некоторые) уже упираются в лампы, и даже на потолок уже пытаются залезть макушками. Уже все листочки пообожгли, но я пока еще терплю, мне бы хоть до февраля-марта перекантоваться с ними.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:05 | Сообщение # 608
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Да, Настя, время ты выбрала для обрезки, прямо скажем, не самое подходящее.


Лен, ну не было моральных и душевных сил смотреть на эти тощие длинные стволы без листьев.

Они почти все уже выпустили крошечные листочки новые, а вот черенки, которые я нарубила - один за другим умирают. Вот им видимо надо чтобы была весна.

Хотя черенки особо и не жалко, просто хотела поглядеть - получится что-то или нет. Пока не получается wink

А зато твои с обожженными верхушками могут начать ветвится от этого, что тоже вариант.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 05.12.2011, 11:18 | Сообщение # 609
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
а вот черенки, которые я нарубила - один за другим умирают.

Черенки у меня сейчас тоже не укореняются совсем, гниют. Хотя все тоже самое: капля Рибав, нижний подогрев... Чего, казалось бы, им надо? А вот весной и летом - совсем другое дело.

Quote (anafata)
А зато твои с обожженными верхушками могут начать ветвится от этого, что тоже вариант.

Я им не позволяю верхушки прижигать, только листья иногда в лампу попадают. Я их еще и потому не режу, что черенки не укореняются. Ну и света им будет мало, если отрежу низко. А если высоко, то они не ветвятся, дают один замещающий, но тонкий, значит цветения не скоро ждать. Я то на них очень рассчитывала на эту весну-лето, уже хочется посмотреть на цветение, чтобы понять кого оставлять, кого на подвои пускать.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
АнютикДата: Среда, 07.12.2011, 10:52 | Сообщение # 610
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
свою маленькую мурку
Настя хорошая мурёнка, ещё и с ягодкой кроха была biggrin
Quote (anafata)
которое очень хочет жить)
дай бог пусть красиво живёт!! biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Среда, 21.12.2011, 10:56 | Сообщение # 611
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ксюша, арабов я вчерась засеяла, доказательства вот!

Вот это тот, который поменьше был:





А вот мой ненаглядный рогатый самэц)





А третьего, который зеленый и такой коренастый, серьезный Бутуз - прихватизировала Тата у меня, так что его фотки будут позже, когда она его посадит)

Вот какие у меня теперь чудо-звери дома появилися crazy
Прикрепления: 5170102.jpg (184.2 Kb) · 7734322.jpg (134.6 Kb) · 9290956.jpg (148.8 Kb) · 9995513.jpg (145.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Среда, 21.12.2011, 11:04 | Сообщение # 612
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А еще у меня теперь есть свой Мерседес. biggrin

Любоваться и завидовать белой завистью тут wink :

Прикрепления: 0413753.jpg (182.9 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 21.12.2011, 11:05
 
anafataДата: Среда, 21.12.2011, 11:14 | Сообщение # 613
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Немножко своих секир-башков покажу. Потихоньку растят листики.

Самый первый "обсекиренный" араб:



Еще несколько:





Прикрепления: 7826780.jpg (193.2 Kb) · 3121127.jpg (194.9 Kb) · 8483282.jpg (116.0 Kb) · 8476280.jpg (187.1 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Среда, 21.12.2011, 11:15 | Сообщение # 614
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
УРААА!!!! Настя не стала мучить арабов и посадила их smile . Смотрятся здорово :up:, да и горшки ты им красивые подобрала. Мерседес хорошенький. У Ксюши там таких колобков куча и каждый просто чудо . как хорош.
Твои обрезанные замечательно обросли.


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"


Сообщение отредактировал новичок - Среда, 21.12.2011, 11:17
 
anafataДата: Среда, 21.12.2011, 11:21 | Сообщение # 615
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А еще секир-оборотень) После суровой обрезки решил притвориться вариегатным на все новые ветки сразу) И ему удалось ввести меня в заблуждение, я долго ходила и умилялась, пока не заметила, что с каждым новым листиком растение становится все зеленее и зеленее. biggrin

Сейчас уже почти ничего не заметно, а сначала оно по всем листьям наполовину белое было.
Вот оно, это коварное растение:



Прикрепления: 7207859.jpg (184.9 Kb) · 8687213.jpg (189.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Среда, 21.12.2011, 11:22
 
anafataДата: Среда, 21.12.2011, 11:24 | Сообщение # 616
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ага и звезда программы) Партизанен)



Я уже даже не знаю, что с ним еще сделать) Испробовано все, кроме фигурного прижигания и высадки летом на грядку в огороде happy
Прикрепления: 3674899.jpg (192.1 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Среда, 21.12.2011, 11:48 | Сообщение # 617
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
А вот мой ненаглядный рогатый самэц)
Настя кадр, аж да слёз продрала, это ж надо таким прикольным вырасти
lol молодцы нарастили веточек biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Среда, 21.12.2011, 12:09 | Сообщение # 618
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, Настя обсекиринные арабчата будут хорошенькие, а мне понравился больше всех последний(у него листики кругленькие!-мне такие особо нравятся smile )
Ну а новоселы твои вообще хороши-гордые такие! up


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Среда, 21.12.2011, 12:23 | Сообщение # 619
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
молодцы нарастили веточек


Мы на них с Ксюшей смотрели-смотрели, но так и не "высмотрели", почему они так обильно ветвятся. На некоторых арабах видны срезы, на некоторых не видны, а веток 100500) Или климат другой или тайцы "свои яблоньки какой-то гадостью поливают". happy

Quote (Гардения)
а мне понравился больше всех последний(у него листики кругленькие!
- ага, кругленькие, маленькие и цвет у них приятный, арабский такой, не знаю как объяснить...

Будем надеяться, что новоселы приживутся.

Ой, девчата, как я их выбирала - это отдельная песня))) Вот представьте себе такой бооольшой поднос с горой адешек на нем. И вот я сидела и чахла над ними, наверное час biggrin Благо, Ксюша была немного занята, поэтому времени у меня было вагон.
Сначала я все пересмотрела (некоторые даже по 2-3 круга - на мои восклицания - "Ксюша, погляди этот тоже какой хороший" она отвлекалась от своих дел и сообщала мне, что это растение я ей уже в третий раз показываю). biggrin Смех-смехом, но глаза реально разбегались. Тогда я все самые интересные стала откладывать отдельно. Но нельзя же было забрать себе пол-подноса) Поэтому потом отобранные я уполовинила, потом еще раз уполовинила те, что остались... В итоге, с тоской во взгляде я отсеяла все, кроме трех "самых кучерявых". Но сколько там еще всего осталось, не пересказать))) А когда в 2 часа включился свет в чудо-комнате, и я туда забрела подробно все рассмотреть, то все началось по второму кругу...

Quote (новичок)
У Ксюши там таких колобков куча и каждый просто чудо . как хорош.


Во-во! Подписываюсь под каждым словом!

Все-таки хорошо, что я без тележки на колесиках приехала smile


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Среда, 21.12.2011, 12:36 | Сообщение # 620
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Все-таки хорошо, что я без тележки на колесиках приехала
я б в карманы рассовала, хотя представляю из всех только 3 выбрать, какую силу духа надо иметь biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024