Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 16:27 | Сообщение # 581
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
лилия, Спасибо, Аня. Растюхи у меня "ЖИВУЩИЕ ВОПРЕКИ". Моя неугомонная натура вечно пытается растения залюбить, чем-то полить, чем-то посыпать и тд.

Сейчас у меня вообще темное царство пеньков. happy И я хожу вокруг них по утрам и вечерам, высматривая признаки бурного роста веток, ага. biggrin Ум понимает, что так быстро ветки не отрастают, но я все равно жду чуда. Благо сейчас отвлеклась на семена)

Да, и пользуясь случаем, хотела спросить - моя плакучая ива продолжает творить странное. Под высокой лампой она подняла опущенные листочки и новые листья росли правильно - вверх. Но, постояв без лампы два дня она начала этими самыми листьями "вихлять" - часть листьев опустилась, часть начала "волнить" листья, со стороны похоже, что растению воды не хватает. Но вблизи все крепкое, сочное, но какое-то непрочное, чтоли... как будто "внутреннего стержня" нету в листьях. Листья не желтит, никто по нему не ползает, не пойму - это его личный каприз или с корнями что-то? Адениум же не мимоза какая, чтобы листья сворачивать-разворачивать по настроению? Есть свет - развернем, нету - свернем обратно... Кто-то сталкивался с подобным?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Четверг, 24.11.2011, 16:47 | Сообщение # 582
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Зато наверное каждый раз что-то интересненькое обнаруживается? Когда не каждый день смотришь

Неа, стоят, пыхтят, воду пьют, заставляют меня скакать к ним, в надежде что то углядеть. Не тут то было. Видимо, если я хочу, чтобы они толстели, то они заботятся о том, чтобы я не поправлялась (зарядка, однако). А как раз над дверью я разместила самых бесперспективных, чтобы на них смотреть реже.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 16:55 | Сообщение # 583
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
А как раз над дверью я разместила самых бесперспективных, чтобы на них смотреть реже.


А они это почуяли и окончательно обиделись) biggrin
Я тоже обычно всех чахликов подальше ставлю.
А теперь, после глобальной зачистки, я своего антихвастового "Звезда удачи" поставила на вид, рядом с крупным арабом. Может, ума поднаберется от него?) Лен, а можно "каудекс" у сеянца вообще зарыть? До того места, где раньше были семядольные листики?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 17:03 | Сообщение # 584
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
anafata,
Quote (anafata)
Моя неугомонная натура вечно пытается растения залюбить, чем-то полить, чем-то посыпать и тд.


Моя натура сегодня тоже самое пыталась сегодня сделать.УДЕРЖАЛАСЬ!!!!!


Я-Аня.И только на "Ты".
 
АнютикДата: Четверг, 24.11.2011, 17:29 | Сообщение # 585
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
добрый вечер Настя!! biggrin да по стремянке летаю, а я привыкла и не замечаю, ведь 7 лет с фиалками вожусь, за этот срок и стремянку не замечаю,
Quote (anafata)
моя плакучая ива продолжает творить странное

странное явление, у меня было что то подобное, поставила подростки адешек повыше к лампе а у них листья будто развалились в разные стороны, и буквально за 2 дня, спустила пониже опять в норму вошли,( ставила от лампы20 см а спустила на45см)
Quote (anafata)
обычно всех чахликов подальше ставлю
а я наоборот под нос ставлю, всё надеюсь вдруг необычное что то wink


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
WoodyДата: Четверг, 24.11.2011, 17:32 | Сообщение # 586
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Лен, а можно "каудекс" у сеянца вообще зарыть? До того места, где раньше были семядольные листики?

Мы же с тобой это примерно полгода назад обсуждали!
Я ответила, что можно, но нет смысла. Что так он становится более подвержен гниению, но от этого не станет более толстым.
Ты сказала, что хочешь, чтобы у него начали по всей ж... каудексу расти корешки.
Я ответила, что не будут, что начинают расти маленькие зачаточки, если очень редко поливать, но в корни они особо не развиваются.
Ты сказала, что думала, что сделала изобретение, а я убила все твои мечты.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 17:37 | Сообщение # 587
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Про корешки вспомнила, ага.
Но я на этот раз другие цели преследую. Просто "каудекс" моего уползающего Звездуна настолько горемычный, что хочется просто закопать, чтобы не видеть. Наверное, поэтому я аналога прошлого не вспомнила.
Извентиляюсь. Он у меня растет, как ампельное растение, свисающее с горшка. А если бы зарыть каудекс, то можно хоть как-то вверх его направить. Вот я и задумалась.

Значит, гнить начнет, редиска?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Четверг, 24.11.2011, 17:42 | Сообщение # 588
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ну, может. Попробуй зарыть, на твоем и испытаем, я - пас. У меня и так очень любят гнить. Я уже вообще все пересадки прекратила, только в силу очень большой необходимости.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 17:46 | Сообщение # 589
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Попробуй зарыть, на твоем и испытаем


Договорились biggrin Испытаем удачу этой "Звезды".


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Четверг, 24.11.2011, 17:48 | Сообщение # 590
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, а ты заметила в галерее Светланы в посте 29 наши любимые горшки типа плетенки?
/forum/8-229-2

Вот у многих они есть, а я так больше купить не могу, не продают у нас. А мне они очень нравятся тем, что не глубокие, и тем, что там очень много и больших дырочек на дне. Такая хорошая вентиляция, у меня в 2ух таких горшках очень миленько адешики растут.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:43 | Сообщение # 591
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Всем привет biggrin Сегодня я устраивала своим насаждениям фотосессию, и решила часть фоток тут продемонстрировать, чтобы показать, как благотворно влияет на адешки нормальный свет и магическое действие под названием "секир-башка". wink

Для начала - первый усекновенный арабчик. И кот, за компанию.
Вот, например, фотка - попробуйте найти на ней кота. Прячется он, конечно, талантливо, но от наших пытливых взоров ничто не ускользнет.



Ну и еще одна фотка, больно хорошо получилася.

Прикрепления: 8830710.jpg (198.1 Kb) · 8872405.jpg (194.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:46 | Сообщение # 592
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Теперь еще один араб)

Араб от "усатого дядечки", в простонародьи - Ленивец.

Прикрепления: 0697171.jpg (142.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:50 | Сообщение # 593
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin И еще один араб) Южный, с работы)



Все растит лопухи и растит)
Прикрепления: 8241953.jpg (154.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АлеДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:51 | Сообщение # 594
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, кота конечно "не видно" совсем, smile просто пушистый фон для адениума. А где же остальные фотки? А я все не решусь резать до цветения, хотя может стоит? Светом обеспечены. Дождусь весны и начну всех мучать вопросом: резать-нерезать.
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 16:55 | Сообщение # 595
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
biggrin И последний араб на сегодня)
Тюленевый) Редкая волосатая разновидность. cool
Стоять не хочет в принципе.

biggrin На самом деле, у меня почти все растишки получаются волосатыми, тк персидкий кот, постоянно лезущий в кадр делает свое "волосатое дело".



Вот ведь, мелкий был растень, слабенький, а три почки дал.
Прикрепления: 2893077.jpg (127.5 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:01 | Сообщение # 596
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А теперь растение-революционер. Эго предназначение - Делать все мне назло, и ни за что не ветвится. Сомаленсовый партизанэн, который плевал на стимуляторы, удобрения, гормоны, и даже "секир-башку".

Куча порезанных растений дало по 2-3 почти - некоторые больше... И только он, назло природе и мне...

Тадаааамммм... Братик на арене цирка!

Прикрепления: 9188770.jpg (122.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:17 | Сообщение # 597
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А теперь некоторые правильные адениумы, которые правильно догадались, что нужно делать после обрезки. biggrin









Прикрепления: 9286195.jpg (197.4 Kb) · 4891481.jpg (100.9 Kb) · 4465688.jpg (47.7 Kb) · 3478681.jpg (89.4 Kb) · 7221410.jpg (75.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:21 | Сообщение # 598
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лена, Этот "Букет" тебе.
Спешаловская шапка.

Прикрепления: 3118301.jpg (129.8 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:25 | Сообщение # 599
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Минька, попытки угадать, где у нее что по прежнему терпят крах) Похоже у нее отовсюду ветки.

Прикрепления: 7920749.jpg (196.7 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Воскресенье, 04.12.2011, 17:26 | Сообщение # 600
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Воть еще - наглядная демонстрация "расклеивания заклеенной макушки"

Прикрепления: 6742902.jpg (102.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024