Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
anafataДата: Понедельник, 14.11.2011, 12:57 | Сообщение # 561
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Теперь, стало быть, араб "секир-башка". Гляньте, люди добрые, что с адешками освещение делает biggrin





Красота!
Прикрепления: 3398609.jpg (191.4 Kb) · 8549987.jpg (194.1 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:00 | Сообщение # 562
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Араб усатого дядечки под лампами вспомнил, что такое растить новенькие листья (видно, что мелкие лезут из всех веточек).
wink До меня просто внезапно дошло, что началась осень и адешкам на окне уже не так здорово, как летом.
Как говориться, лучше поздно, чем в феврале!

Прикрепления: 8061326.jpg (156.2 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Понедельник, 14.11.2011, 13:00
 
anafataДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:02 | Сообщение # 563
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А еще у меня растет вот такая бонусная "слонопотамка".

Ну, как растет - выпустила один лист и стоит фиг знает сколько времени, гордая, как не знаю кто. biggrin Скульптура, что тут скажешь. Но вроде как для них это нормально.

Прикрепления: 9099863.jpg (189.1 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:06 | Сообщение # 564
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А еще я нашла, кого пристроить в "плетеный горшок". Теперь там живет мой араб, который на работе под пеклом южного окна во всю стену стоял. Немножко на вырост получился горшок, но араб уже давно намекал, что ему тесно в старом горшке.

Прикрепления: 4874334.jpg (198.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:12 | Сообщение # 565
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Чего еще не показала?
А, "плакающую иву".

Вот чего я вырастила:



Суть такой засады с листьями в следующем:
Прикрепления: 3997038.jpg (181.9 Kb) · 6420865.jpg (198.0 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Понедельник, 14.11.2011, 13:14 | Сообщение # 566
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Остальную массу растений до пересадки, покоса и выбраковки показывать не буду. Лучше потом сфоткаю "было-стало". wink Чтобы народ ужасался уже "опосля".

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:01 | Сообщение # 567
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, УРА!!!! Настя появилась! biggrin Очень рада . что нашла время и заглянула к нам на огонёк biggrin Наверное дошли до тебя Ксюшины слова. smile Настя . растюхи твои за период твоего отсутствия подросли и по хорошели smile ИВА ПЛАКУЧАЯ это у тебя сомаленсе наверное? Дылда вымахала . что то ты её обошла когда "сикир бакша " адешкам делала biggrin О ! муж неожиданно рано пришел с работы biggrin . Ща. покормлю и потом загляну ещё!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:15 | Сообщение # 568
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Настя, привет! Правда очень рада тебя увидеть, ты нас совсем не балуешь своими посещениями. Уже очень соскучились по острому словцу... и твоим адешкам.
Понравились листочки "Спешала", жаль, конечно, что он, как пальма, но потом же ты его тоже обрежешь? Хоть после цветения?
Еще очень понравился араб с работы, такой жирненький, холеный, листочки крупные и блестят.
Ива плакучая тоже, кстати, мне нравится, просто центральный ствол чуть растолстеет, будет красотка. Она же даже листьев не сбрасывает (Т, Т, Т).
Ну, еще я рада, что ты начинаешь понимать пользу обрезки в некоторых случаях. Неужели перестала бояться?


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 14.11.2011, 15:50 | Сообщение # 569
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
ИВА ПЛАКУЧАЯ это у тебя сомаленсе наверное?


Это то ли "иметь мечту", то ли мифический несуществующий сорт "Двойной ангел". Точно не помню, надо глянуть. Не обрезала, ибо листья. У меня там такие кандидаты ждут обрезки - тощие копии спешала) Голая ветка с пучком листьев поверху. Вот их родимых и буду резать. Есть такие вроде и каудекс шариком, приятный, а потом "шайтан-карачун" выше. Извивающийся червяк.

Quote (Woody)
Понравились листочки "Спешала", жаль, конечно, что он, как пальма, но потом же ты его тоже обрежешь?


Да теперь у меня мания все резать) А листья знаешь, аж глаза слепят. Сестра увидела - спросила - чем ты намазываешь листья, чтобы так блестели? На фотке даже не передается какие они "блестучие".

Ксюш, а тот зверь, который тогда Таня купила, помнишь? Она мне на днях фотку показывала на телефоне - он ростом, как два электрочайника, жирный, с каудексом таким впечатляющим, и даже ветвится начинает. Я даже не поверила, что это он!

А на моего братишку смотреть грустно. Можно я его обрежу? biggrin Там где-то в теме есть его почти свежие фотки. Ничего не меняется - ну разве что он чуть подрос и совсем чуть потолстел.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BruXsaДата: Вторник, 15.11.2011, 01:46 | Сообщение # 570
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Шутка:



Quote (anafata)
Ксюш, а тот зверь, который тогда Таня купила, помнишь?


Еще как помню happy , я его уже через месяц обратно отобрать хотела biggrin .

Quote (anafata)
Можно я его обрежу?


Делай все, что твоей душе угодно, можешь даже коту подарить wink , мне только одно нужно - фото Таниного "Зверя", которого вы на пару уже электрочайниками меряете wacko .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Среда, 23.11.2011, 10:48 | Сообщение # 571
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
У меня вчера был день неожиданностей.Всяких разнообразных, но под под вечер случилась самая смачная.
Проходя мимо родного почтового ящика, я решила туда заглянуть. Чисто рекламу вытащить - у нас часто накидывают. Однако рекламы не было. Зато было "ОНО" - письмо-сюрприз от Ксюши. И не то, чтобы оно было совсем-совсем нежданным-негаданным, о том, что письмо существует в природе - я уже знала, как и том, что коварная почта (ну, кто знает - тот в курсе - почта и я - вещи несовместимые) заныкала письмо в свои загребущие руки, и на все запросы по почтовому идентификатору выдавала - "нету такого письма и не было, гуляйте, гражданочка". Что было как всегда обидно, но привычно. :-) Обидно потому, что на этот раз я не знала, какие семки ко мне едут, ибо ехал ко мне ПОДАРОК, и в нем могло быть все, что угодно. + Бамбук, вот. tongue А мало что в жизни так манит, как сюрприз.
Несколько дней потратив на домогательства до сайта почты и на проверки - не внесли ли туда идентификатор моего письма - я смирилась. Будь что будет. Варианта было всего два - конверт придет по весне :-) Или не придет вообще, хотя у себя там почтовики отметят, что все мне принесли. (как с теми так и недобравшимися до меня миньками год назад).
Однако же, какого было мое удивление, когда я увидела конверт в своем ящике! Ихха! Пришел, родимый! (причем моя почта должна была принести извещение на заказное письмо, а не бросать само письмо в ящик сразу, но тут уж... :-) Когда я, фанатично сверкая глазами, бежала по ступенькам домой, прижимая к себе письмо, я с любовью думала о почтальонах "Вот ведь негодяи! Ну ничего нормально сделать не могут, но сегодня я их прощаю!" Зато не надо будет весь вечер и половину утра изнывать от мысли о содержании посылочки.
Села. Открыла. Первое, что бросилось в глаза - это картинка со страшно красивым мужчиной - спасибо, Ксюша :-) А потом... потом... вот я, все-таки, Кащей. Прямо с большой буквы "К". Я перебирала-перебирала-перебирала пакетики с семенами, одновременно набирая Ксюшин городской, чтобы сказать, что пропажа нашлась, добралась до меня и так быстро! Ну и высказаться, высказаться по поводу каждого пакетика :-) Ксюши дома не оказалось и я решила просто по утру письмо написать.
В общем, теперь у меня ПЛАНЫ, чего сажать в первую очередь, что во вторую, что в третью... отдельно в горшочки - но долго, или кучкой по нескольку штук , но за 1-2 захода. Вот где проблема мирового масштаба! Хе-хе-хе...

А еще у меня случилась печалька. Супер-пупер светильник с лампами-флорами гудит, сабака, при работе, и громко. Мне его уже и разобрали, и выписали название запчасти, которую надо заменить - и что оказалось - нифига такой нигде нету. Грусть-тоска-печаль. Слишком специфический светильник. И теперь он лежит весь разобранный, а адешки после покоса стоят, получается в теплом и темном месте. А они так здорово все под этими лампами в рост пошли(
Но гудит реально громко, да и собрать его сама я не смогу. Вся в задумчивости.
Надо какой-нибудь 100% стандартный бытовой светильник купить, чтобы заменить можно было все, что угодно, сразу, но будут ли под такой светильник специальные аквариумные чудо-лампы для растений? Вот в чем еще вопрос.

Хотя сажать семки мне отсутствие света не помешает :-)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Среда, 23.11.2011, 13:51 | Сообщение # 572
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
anafata,Добрый день!! biggrin читаю ваши сообщения, так интересно с юмором, будто книгу почитала, адешки у вас красивые что уж говорить, церопегия у меня тоже цвела нынче первый раз, углядела такое чудо-юдо, biggrin с получением долгожданного письма поздравляю! flower да почтальона можно простить, что письмо благополучно к хозяйке попало biggrin сейчас наверно уже посадили, или в самом разгаре, будем ждать хороших и неожиданных всходов, удачи! biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Среда, 23.11.2011, 14:05 | Сообщение # 573
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Анютик, Спасибо за теплые слова!

Quote (Анютик)
углядела такое чудо-юдо,


cool Да, я тоже сильно удивилась, когда увидала. Я даже не знала, что она цветет вообще.

Разгар посадки у меня на вечер запланирован. Я все никак решить не могу, во что и по сколько штук посадить. Семок много, сушилок для обуви только две, а терпение околонулевое у меня biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Среда, 23.11.2011, 14:15 | Сообщение # 574
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
терпение околонулевое у меня
как хорошо понимаю, сама из нетерпиливых biggrin а уж всходы ждать-это вообще чума, утром посеяла вечером жду что уже проклюнулись, муж смеётся надо мной, а через 2 дня сам уже смотрит вылезли или нет biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Среда, 23.11.2011, 14:22 | Сообщение # 575
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
муж смеётся надо мной, а через 2 дня сам уже смотрит вылезли или нет


Заразное это дело)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Четверг, 24.11.2011, 07:39 | Сообщение # 576
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Доброе утро Настя!!!! biggrin вот смотрю в сообщении 564 ну до чего ж адешка красивый, как пальма на толстом стволе biggrin
Quote (anafata)
Заразное это дело)
ой и не говори сегодня с утра полезла на верхнюю полку детвору смотреть, хотя вчера смотрела, говорится чего каждый день лазить, так нет утром поновой, вообщем тебя вспомнила( не икала) вот переберал бы да переберал стакашки, ну типа этого, смех да и только biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 10:26 | Сообщение # 577
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Доброе утро, Анютик)

Адешке 564 просто повезло с окном в весенне-летний период. На работе окно во всю стену почти и южная сторона. Я думала сварится, а ему хоть бы хны! Мини-баобаб. Жалко что осенью и зимой окна открывают проветривать - он бы замерз - пришлось домой забирать. sad

Quote (Анютик)
вообщем тебя вспомнила( не икала)


Нет, не икала)

А вообще ничего смешного - удовольствия должно быть многа-многа, иначе зачем вообще затеваться?) Единственное - на верхний стеллаж над дверью наверное только по стремянке лазить?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Четверг, 24.11.2011, 11:06 | Сообщение # 578
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
Единственное - на верхний стеллаж над дверью наверное только по стремянке лазить?

Аха. Не каждый день, но часто.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 24.11.2011, 11:20 | Сообщение # 579
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Аха. Не каждый день, но часто.

Лена, привет! Рада тебя... эээ... читать!

Зато наверное каждый раз что-то интересненькое обнаруживается? Когда не каждый день смотришь biggrin


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
лилияДата: Четверг, 24.11.2011, 16:10 | Сообщение # 580
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
anafata, Настен, растюхи у тебя классные.Да и ты юмористка.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024