Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Галерея Настаси
АнютикДата: Суббота, 31.12.2011, 20:18 | Сообщение # 621
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настенька с Новым Годом, самых красивых адех и все чтоб цвели в следующем году, счастья, здоровья, удачи!!!!!!!!!!
Прикрепления: 7442499.gif (4.1 Kb) · 3341030.gif (22.5 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?

Сообщение отредактировал Анютик - Суббота, 31.12.2011, 20:19
 
АлеДата: Суббота, 31.12.2011, 20:41 | Сообщение # 622
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Настя, с Новым годом! Здоровья, счастья, любви и безпроблемных растюх, чтобы росли, цвели радовали! smile
 
BarbariskaДата: Понедельник, 02.01.2012, 02:52 | Сообщение # 623
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Настя с Новым годом!!!Всего, всего и побольше biggrin
Quote (Анютик)
я б в карманы рассовала, хотя представляю из всех только 3 выбрать, какую силу духа надо иметь

я думаю Настю только дефицит места остановил biggrin Там реально было на что посмотреть smile !!! Я ее чувства вполне разделяю, сама сидела перебирала и не знала на чем остановиться...и тоже было желание нахапать всего....но у меня с местом вообще катастрофа, поэтому пришлось позвонить подруге и предложить ей, т.к. это просто кощунство оставлять столько красоты и уехать с одним sad Арабы красавцы, Насть только почему ты решила, что рогатый это самэц? с такой-то попенцией!!! Мне так он видится восточной красоткой, которая танцует танец живота biggrin


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
anafataДата: Пятница, 13.01.2012, 21:17 | Сообщение # 624
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Я к вам сегодня с предостережением...

Я понимаю праздники, Новый Год, Рождество... Вот сегодня Старый Новый Год... Всем хочется отметить, принять для настроения, и наши домашние зеленые питомцы тоже не исключение... К сожалению, наука умалчивает о том, как, когда именно и на какие деньги пьют наши адениумы... и самое главное - кто им наливает... Но факт остается фактом, девоньки! Приглядитесь повнимательнее к своим питомцам! Сначала Гардения, теперь вот я и по некоторым непроверенным данным, Анютик, узнали, что среди наших адешек есть паршивые овцы, пристрастившиеся к выпивке! Да-да, не смейтесь! Поглядите лучше, к чему может привести вполне здоровое растение неумеренное употребление выпивки!



Вот оно! Видите это растение? Видите, что с ним? А ведь это один из тех четырех первых семян адешек, которые я в своей жизни держала в руках! Я его семкой помню! А какой крепкий карапуз вылез потом из этой семки через несколько дней после посадки... Эх... Что теперь вспоминать - не стыда ни совести у него нету! Так нализаться!
Девушки, проведите со своими адешками разъяснительные беседы и повесьте рядом со стеллажами плакаты "Пьянство - зло".

Прикрепления: 7494608.jpg (194.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 13.01.2012, 21:40 | Сообщение # 625
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Вот еще какое растение нашла, пока фоткала:
Это не черенок, а сеянец, но каудекс он принципиально не отращивает. Толстеет по всей длине ствола равномерно почему-то.



А это мне Дункан попался под горячую руку.
Листики молоденькие с обратки прямо красные. потом зеленеют.



Прикрепления: 2851300.jpg (190.5 Kb) · 3417289.jpg (181.3 Kb) · 4119119.jpg (191.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Пятница, 13.01.2012, 21:44 | Сообщение # 626
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ну и мурку тоже покажу. Она меня на Новый год радовала цветочком. Я его нюхала и сфоткала, а показать забыла biggrin



А это она целиком, правда красоту я не наводила, так, для истории фотка. Это уже второе цветение, там еще бутоны в двух местах на ней, так что скорее всего - еще поснюхиваем ароматы wink



Она у меня стоит вместе с адешками, поэтому вечно под угрозой засохнуть насмерть) Что адешке хорошо - то мурке смерть) Приходится отдельно внеочереди поливать и ее и гранат, а то они чуть что - сразу листья сбрасывать пытаются. wink
Прикрепления: 9347769.jpg (171.4 Kb) · 0137616.jpg (142.3 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 13.01.2012, 21:48
 
Larisa1969Дата: Пятница, 13.01.2012, 21:51 | Сообщение # 627
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
anafata, Ну, Настя, ты совсем споила своего адешку - это же надо так вырасти, прямо шлагбаум какой-то! wacko surprised . А так очень красивые адешки сочные, несмотря на зиму. Мурка тоже понравилась, жаль что по интернету нельзя еще запахи передавать. biggrin
 
anafataДата: Пятница, 13.01.2012, 21:58 | Сообщение # 628
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Лариса, я до сих пор не знаю, кто ему наливал. wink Остается только надеяться, что это призраки шалят, а не сам адешка ночами по квартире ползает в поисках выпивки) biggrin

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 13.01.2012, 21:58
 
anafataДата: Пятница, 13.01.2012, 22:13 | Сообщение # 629
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Немножко ясельного позитивчика)
Это мои Арроганты, закопанные в грунт перед новым годом.







Все вылезли как-то кучно, потом несколько дней всходов не было и я их поставила к остальным адешкам, сняв с подогрева. А еще через несколько дней надумали вылупиться еще две штуки) Их видно - они меленькие пока.

А на сушилках сейчас еще одна группа адешек стоит - тут пока только начались всходы и окончательное число не ясно.
Flame of Love.
Зато они краснеть начинают чуть ли не сразу после вылупления)
Там еще конденсат виден на стенках, так как еще подогрев идет снизу и крышкой все это дело прикрыто.



Прикрепления: 6976126.jpg (197.8 Kb) · 6995981.jpg (190.8 Kb) · 0279689.jpg (186.8 Kb) · 6522607.jpg (179.3 Kb) · 0095855.jpg (123.4 Kb)


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?

Сообщение отредактировал anafata - Пятница, 13.01.2012, 22:14
 
новичокДата: Суббота, 14.01.2012, 15:47 | Сообщение # 630
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, это уже не удочка, а СПИНИНГ biggrin Как же ты удержалась не сделать ему " сикир башка" biggrin . Он по моему давно напрашивается. Глядишь к весне и веточками оброс. У Дункана листики такие красивые smile , любо дорого смотреть, а то у меня многие по сбрасывали листья sad Ясельная группа, как всегда вне конкуренции.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АнютикДата: Суббота, 14.01.2012, 17:18 | Сообщение # 631
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Настя у тебя перепил, а у меня от сушняка пал,
Quote (anafata)
Это не черенок, а сеянец,
а коки почему к нему приложила, что так смахивает biggrin biggrin biggrin
Quote (anafata)
Дункан
красавчик,детёныши весёленькие, как посев сколько процентов всхожести в зимнем варианте, у тебя в чём они сидят, что за почва?
Прикрепления: 1771339.gif (18.1 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
anafataДата: Суббота, 14.01.2012, 19:48 | Сообщение # 632
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Это не коки, а великие и могучие магические белые шарики)))

wink ну на самом деле они просто тяжеленькие и я их подкладываю в горшочки, чтобы не кренились растения. Они любят куда-нибудь накрениться, особенно сразу после пересадки, когда почва рыхлая и легкая, а хочется чтобы растение по центру торчало, а не в углу горшка)

Арроганты 11 из 15.
Пламя любви тоже было 15, пока вроде 9 вылезло, но еще рано делать выводы.
Сидят в кокосо-перлите. Чуток вермикулита добавила "для аромата", чуток угля, в общем, как обычно.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
anafataДата: Суббота, 14.01.2012, 19:50 | Сообщение # 633
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (новичок)
Он по моему давно напрашивается


Наверное, не обрезала, потому что подумала - а вдруг зацветет, надо же хоть одного старожила оставить)
А он почувствовал особое отношение - всем отрубили головы, а ему нет, заважничал, начал крутить листья, бухать, и вообще безобразно себя вести.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Суббота, 14.01.2012, 22:11 | Сообщение # 634
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
а великие и могучие магические белые шарики))
прости не разглядела, в меру испорченности и суждение biggrin biggrin biggrin
Quote (anafata)
Сидят в кокосо-перлите.
это тоже в брикетах, вот не знаю лучше вот в таких брикетах сеять или в землю для кактусов, что то последний посев 70 % процентов всхожести получился, а всё песочком посыпала верх, попробывать решила, ни изменяй себе, не будешь предан,
Quote (anafata)
А он почувствовал особое отношение - всем отрубили головы, а ему нет, заважничал, начал крутить листья, бухать, и вообще безобразно себя вести.
плохой мальчишка!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
АлеДата: Воскресенье, 15.01.2012, 01:38 | Сообщение # 635
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
anafata, Настя, какие малышата хорошенькие! ттт...
Quote (anafata)
Сидят в кокосо-перлите

А я в эту посевную тааакого намешала, чего там только нет...Теперь очень хочется результат увидеть. smile
 
АнютикДата: Воскресенье, 15.01.2012, 12:30 | Сообщение # 636
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Але, рассказывай потом про всё biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
АлеДата: Понедельник, 16.01.2012, 02:44 | Сообщение # 637
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Анютик, расскажу обязательно по результату! smile
 
BruXsaДата: Вторник, 17.01.2012, 13:51 | Сообщение # 638
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
...попробуйте найти на ней кота. Прячется он, конечно, талантливо...


lol

Quote (anafata)
Братик на арене цирка!


Этого циркача еще раз обрезать нужно, что бы дошло, что от него хотят. Только не сильно коротко. А то может он совсем тугодум и еще перу раз объяснять придется wink .

Quote (anafata)
Минька, попытки угадать, где у нее что по прежнему терпят крах)


О, какая совершенно нормальная упитанная минька. Поздравлямс! И как это ты еще не залюбила ее до смерти biggrin ?

Quote (Woody)
Да, Настя, время ты выбрала для обрезки, прямо скажем, не самое подходящее.


Ну, это ж Настя - талантище tongue ! И тем не менее, обрезка пошла им на пользу. Хотя, весной было бы еще краше. Да и весной можно будет еще раз их чик-чик.

Quote (Woody)
Черенки у меня сейчас тоже не укореняются совсем, гниют.


А у меня укореняются и весьма успешно. Только я не в воде укореняю, а в смеси перлита и вермикулита. Держу в тепличке и в кладовке.

Quote (anafata)
Ксюша, арабов я вчерась засеяла, доказательства вот!


Ох какая красота! Замечательные горшки подобрала wink .

Quote (anafata)
Немножко ясельного позитивчика)


hands это типа *бурные и продолжительные аплодисменты* . Нет, правда, без шуток, у тебя, конечно, не всегда с адешками совет да любовь, но в данном случае сеянцы действительно замечательные.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
anafataДата: Вторник, 17.01.2012, 14:06 | Сообщение # 639
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (BruXsa)
у тебя, конечно, не всегда с адешками совет да любовь,


Ничего, у них со мной тоже самое...

*рисует на лице боевую раскраску, как в американском кино про войну и пробует пальцем остроту заточенного скальпеля* - Ничего, я верю, что мы подружимся и без паяльника! wink

А вообще у меня из всех срезанных макушек одна уже в грунте сидит (пока не сгнил biggrin ), а еще один (самый тощий и плюгавый - вот где логика?!!! толстые и красивые (относительно) черенки загнулись, а этот корявый микроблох тоже надумал выжить и дать корешки) . Но он пока еще в перлите.

А братик пусть стоит до весны, наверное уж. Надо же хоть изредка хоть что-то делать по правилам.

А еще я тут решила миньке одной землю в горшке обновить - а то давно не пересаживалась. Думала заменю грунт и обратно в тот же горшок...
В итоге вытряхнула из горшка клубок корней, и поняла, что обратно они уже не влезут) Особенно, если с грунтом. Еще раз подумала на тему "зачем миньке столько корней" и пошла искать горшок побольше.



Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
АнютикДата: Среда, 18.01.2012, 19:44 | Сообщение # 640
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (anafata)
еще я тут решила миньке одной землю в горшке обновить - а то давно не пересаживалась.
а чё нам не показала корни biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Форум » Адениум дома » Фотогалерея «Мои адениумы». » Галерея Настаси (Если растение хочет жить - оно выживет))))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024