Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Сочные красавцы =)))
КрисДата: Суббота, 12.10.2013, 19:59 | Сообщение # 141
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, не поверите, как по инструкции закрылись в этом месте))) Наверно получилось, бум ждать)
 
ЛиМонДата: Суббота, 12.10.2013, 19:59 | Сообщение # 142
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, а тебе, любителю колючек, как такое? //forum-flower.ru/showthread.php?t=276
в своей темке я уже благодарила тебя за нужные слова "кактусовый садик". Сегодня весь вечер изучала и теперь руки чешутся попробовать сотворить подобное. С завистью осмотрела еще раз твои колючие черенки и поняла, какое это богатство для маленького садика. Не хочешь присоединиться к этой затеи?


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 12.10.2013, 22:59 | Сообщение # 143
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Крис ()
Наверно получилось, бум ждать)
Превосходно, кстати, сегодня в инсте обдумывал, так надумал, что в начале ноября, к тому времени уже акклиматизируется, тоже принесу 1-3 цветка в "жертву", а свою как, на себя?) Ведь все равно не менее полугода ждать, вполне достаточный срок для подготовки оборудования И, думаю, тогда придется в разделе "Экспериментаторская" создать соответствующую тему (пока в этом надобности нет) shades

Цитата ЛиМон ()
как такое?
Пока немного просмотрел, садики привлекают внимание up

Цитата ЛиМон ()
за нужные слова "кактусовый садик"
shock shy

Цитата ЛиМон ()
руки чешутся попробовать сотворить подобное.
Поглядим, что на этот раз в плане мини-ландшафтной архитектуры выйдет teehee

Цитата ЛиМон ()
С завистью осмотрела еще раз твои колючие черенки
Это какие, Миля?)

Цитата ЛиМон ()
Не хочешь присоединиться к этой затеи?
Но чем помогу-то, если сам не создавал садики? huh
 
ЛиМонДата: Суббота, 12.10.2013, 23:42 | Сообщение # 144
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, да на все, что на стр.2. И миля и еще..со сложными и странными страшными названиями.  Эх, как бы это все вместе здорово смотрелось. И завести собственный кактусовый садик - это возможность развивать не сколько умения, как например в опылении и выращивании из семян орхов, а в творчестве, в создании рукотворной красоты. Вот теперь мучаюсь, секатор есть, а института с таким разнообразием суккулентов нет. Что делать? Где найти свои оленьи рога? biggrin

Добавлено (12.10.2013, 23:42)
---------------------------------------------
Бедная, бедная мамилярия. Да кому ж она такая красивая достанется! Не тому ли змей-горыночу, что разлюбил своих колючичек, да отдает теперь свое внимание распрекрасным иностранкам орхочкам, что возбуждают интерес к себе, пряча свои части размножающиеся!


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 12.10.2013, 23:57 | Сообщение # 145
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
да на все, что на стр.2. И миля и еще..со сложными и странными страшными названиями.  Эх, как бы это все вместе здорово смотрелось.
Так и у некоторых и дома такие тропики, только бери кресло и среди них и располагайся с каталогом растений и чашечкой чая и балдей biggrin cool

Цитата ЛиМон ()
И завести собственный кактусовый садик - это возможность развивать не сколько умения, как например в опылении и выращивании из семян орхов, а в творчестве, в создании рукотворной красоты.
Оу, так и я тоже не без творчества v Но, в основном, техническо-инженерного уклона smile

Цитата ЛиМон ()
секатор есть, а института с таким разнообразием суккулентов нет. Что делать? Где найти свои оленьи рога?
Не имею понятия, Волгоград не Москва confused , но по местным ВУЗам стоит пройтись (если пропустят), но на такое богатство, как в моем случае, не придется особо рассчитывать wink

Цитата ЛиМон ()
Да кому ж она такая красивая достанется!
Посмотрим, кто в Москве захочет ее приютить, славную малышку, видел в тепличке как-то у одного, так кучкой разрастается, любит так жить дружно =)

Цитата ЛиМон ()
Не тому ли змей-горыночу, что разлюбил своих колючичек
Не-не, понял, о ком ты, найду другого, а то мама у меня рассердится, если увидит у меня кактус, итак опунцию удалось "замаскировать" ввиду полного отсутствия колючек dry А еще и эти гимнокалициумы из семян проращивать, как бы за это не получить взбучку biggrin

Цитата ЛиМон ()
отдает теперь свое внимание распрекрасным иностранкам орхочкам, что возбуждают интерес к себе, пряча свои части размножающиеся!
Убила up lol laugh Но только так реально подействовать на маму, это и типа растительного "аргумента", но точно подметила, сам уже за невероятно короткое время к орхам скатился, но суккуленты без внимания не остались, приглядываю за ними, еще кой-кого рассаживать понадобится, часть отдам (ну не позволит же мне, к примеру, 3 эчеверии Жемчужины Нюрнберга держать, а так-то вышло, что именно 3 листа и дали эти 3 детки, пару придется дарить, аналогично и с некоторыми другими).
 
ЛиМонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:11 | Сообщение # 146
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Не имею понятия, Волгоград не Москва
Ага, был у меня в гостях, судил-рядил оценивал, а самого главного не приметил. Да не в Волгограде я. В более дремучей глуши под названием... А че ит я объясняюсь творческому человеку с инженерно-техническим уклоном и полным отсутствием знаний географии?

А за маму прятаться не стоит, не по-мужски это, уже большой мальчик


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:16 | Сообщение # 147
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
В более дремучей глуши под названием...
Область)

Цитата ЛиМон ()
А че ит я объясняюсь творческому человеку с инженерно-техническим уклоном
Да не, норм, все-так не пас в географии, но и не ас в этом wink

Цитата ЛиМон ()
не по-мужски
Понимаю, поэтому и ей говорю-нечего мне помогать, сам справлюсь=)
 
ЛиМонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:22 | Сообщение # 148
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
все-так не пас в географии, но и не ас в этом
Да я так и поняла! Лотос ведь растет повсеместно! А в личке все правдиво на 100%! И город даже областного разлива городу рознь.


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:39 | Сообщение # 149
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
И город даже областного разлива городу рознь.
Ого, так Волгоградская область типа как сама по себе от Волгограда в чем-то? biggrin confused
Незадача-то, интересно, как смогу прислать растительность в такую глушь? eek Эчеверии Жемчужины Нюрнберга да, помучал типа сушкой, детки и за 3 недели и не думали сохнуть при давно высохшей почве, вот что такое суккулент :up:, уже позавчера полил их, пока хватит им без воды жить smile А семена эуфорбии тучной довольно крупные (2мм размером и выглядят как сильно увеличенные маковые зерна) и хорошо сохраняют всхожесть и всходят на ура, правда, это и не кактус-то =) И взрослые экземпляры оправдывают суккулентность, очень редко им вода требуется и в небольших количествах)
 
ЛиМонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:56 | Сообщение # 150
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ну ты и удивительный человек. Грамотный, интересный, но чудной. Значит по девчонкам бегать мама разрешает( уж навряд ли она верит, что такие растишки в коридорах надрать можно), а цветы растить нет!

  Смех разбирает, как представлю, что ты по коридорам института с секатором бегаешь, на растюхи набрасываешься. Людей еще не пугаешь? Мааааньяк зеленый !  killed lol

Добавлено (13.10.2013, 00:50)
---------------------------------------------
Не в Волгограде я, а в Астрахани! Южный форпост России. Тьмутаракань купеческая. Базар на Большом шелковом пути. Бывший ссыльный город. Хлебниковская лебедянь. Добро пожаловать в рай с летней температурой 50 градусов в тени.  devil

А в личке выбрала поближе из предложенного, свое не загружалось

Добавлено (13.10.2013, 00:56)
---------------------------------------------

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Незадача-то, интересно, как смогу прислать растительность в такую глушь?
Ты серьезно? Так легко теперь свои сокровища раздаешь?

А к нам из Москвы и автобусы, и поезда, и даже самолеты летают. С почтой сложнее, не хотят к нам ехать и посылки везти. Потому что летом жарко, а зимой оч.холодно. Резкоконтинентальный климат называется.


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:14 | Сообщение # 151
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Крис, провокатор, теперь подумаю и насчет каттлеи biggrin Листья-то у нее похожи на фаленопсисовые, явно тоже в уходе аналогичны фаликам и суккулентны smile Да еще и с осязаемым ароматом, наверное, придется попросить тоже, чтоб из Эстонии мне привезли, затеваю фалики оттуда получить, так дешевле, чем в России, теперь и каттлею присоединять к ним, выходит? surprised

Цитата ЛиМончудной.Уж кто б говорил biggrin

Цитата ЛиМонпо девчонкам бегать мама разрешаетДа, но за ними влом бегать, куда интереснее почитать, полюбоваться растениями =)

Цитата ЛиМонСмех разбирает, как представлю, что ты по коридорам института с секатором бегаешь, на растюхи набрасываешься. Людей еще не пугаешь? Мааааньяк зеленый ! Как-то не смотрел на себя в такие моменты, наверное, оттого, что никого не было  

Цитата ЛиМонуж навряд ли она верит, что такие растишки в коридорах надрать можноНе имею понятия, не любительница растительности, подавай, изволь, красиво цветущее, вот и орхи подвернулись мне по памяти, о них вспомнил на днях, решил просто почитать и приобрести на радость, да так погряз неожиданно в этом чтении, что понял, как же мне хочется, чтобы орхи у меня завелись, сам себе удивился, а уж упрашивать труда не составило, еще сказал, что это куда круче, чем срезанные розы, которые дни живут, это тебе не божественные цветы  

Цитата ЛиМонв Астрахани! Южный форпост России. Тьмутаракань купеческая. Базар на Большом шелковом пути. Бывший ссыльный город. Хлебниковская лебедянь. Добро пожаловать в рай с летней температурой 50 градусов в тени.Эвон где, оказывается  Нда, прям рай с таким пеклом, жесть, если б там жил-так было б туго с орхами, не то что с суккулентами с африканского Карру и агрессивными опунциями, которых не запугать прямым безжалостным солнцем  

Цитата ЛиМонв личке выбрала поближе из предложенного, свое не загружалосьИ развела этим меня 

Добавлено (13.10.2013, 01:07)
---------------------------------------------
Ужас, братец нагрузил инет, глючит wacko

Добавлено (13.10.2013, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата ЛиМон ()
Ты серьезно? Так легко теперь свои сокровища раздаешь?
Да, вынужден излишками делиться, а то выкинет, что ей не нравится-без обиняков и без моего ведома выбрасывает в мое отсутствие sad

Цитата ЛиМон ()
Потому что летом жарко, а зимой оч.холодно. Резкоконтинентальный климат называется.
Ужас, такой климат не для меня cry
 
ЛиМонДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:18 | Сообщение # 152
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Нда, это тебе не Ташкент, братец. Ты сам себя развел невнимательным чтением темок. Слишком много эмоций. 

А мама, наверное, была бы рада, если бы ты по девчонкам бегать начал. Проказник


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 13.10.2013, 01:50 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Орхам такое тоже вряд ли нравится, 32С и то предел, а 50С-так и свариться недолго fear Только суккуленты из Карру, да опунции смогут жить летом в такое пекло на воздухе, в закрытом помещении без кондиционера и они могут тоже свариться, жесть..

Добавлено (13.10.2013, 01:21)
---------------------------------------------
ЛиМон, такой уж я dry

Добавлено (13.10.2013, 01:50)
---------------------------------------------
Крис, почитал, сомневаюсь, что получится обеспечить условия каттлее, скорее получу то, что она будет только разрастаться, хотя, и то неплохо, мне-то зачастую хватает и самой зелени, чтобы было на что поглядеть, кстати, теперь и корни привлекают внимание, толстые они, как червяки, а уж то, как реагируют позеленением после полива-это для меня необычно biggrin В принципе, можно и каттлею заставить завести, если она может терпеть усушки, выращивать скорее как декоративнолистное, т.к. чего-то я требования влаголюбивых нахожу высокими, вот те каттлеи, которые живут рядом и даже на кактусах-иное дело, но света столько дать, сколько они требуют, при ухудшении климата в Москве в сторону увеличения пасмурных дней-сомнения одолевают, насчет прожа не знаю, почувствуют ли, вроде должны, раз даже и такие толстокожие мячики чувствуют suspect


Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Воскресенье, 13.10.2013, 01:52
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 00:03 | Сообщение # 154
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ну вот и все, расцвел мячик cool

 
Перенес пыльцу, вот уж не знаю, что выйдет из этого cry В идеале у другого каждая циатия образует 3-секционную коробочку на 3 семки. следующее цветение не ранее, чем через 1,5 месяца suspect
Прикрепления: 3564117.jpg (72.4 Kb)
 
ЛиМонДата: Вторник, 15.10.2013, 01:23 | Сообщение # 155
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
вот и все, расцвел мячик

И это все?! Не впечатляет. Оч.скромненько. Так наверно и бывает: красивая обложка, пустое содержание. Нда, не за цветы он нам понравился...


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 01:32 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
И это все?!
Да, такие циатии у мячиков, на любителя biggrin Поэтому внешностью куда выигрышнее смотрится, чем этим =) Но мне и циатии нравятся, хоть и в подметки орховым бабочкам не годятся laugh И на них нектар какой-то липкий каплями выделяется, кисточку замарал, надо как-то в следующий раз шприцем высасывать, попробовать, что ли, на вкус, хотя, пугает то, что это нектар эуфорбии, кто знает, не токсичен ли shutup Помнится, бальзамин дома держал, огромное деревце в 60см высотой и чуть ли не полметра размер кроны, обожал собирать с черешков сахаринки, а также отрывал "шпоры" под цветками и выдавливал оттуда крохотные капельки, вкус превосходный up
 
ЛиМонДата: Вторник, 15.10.2013, 01:39 | Сообщение # 157
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 706
Награды: 5
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
обожал собирать с черешков сахаринки

И я так делала. Прикольно, вкус своеобразный. А про токсичность и не думалось тогда. Верно?


Счастье - как здоровье: когда его не замечаешь, значит, оно есть.
Лидия
 
Генри_МальпьюпассантДата: Вторник, 15.10.2013, 03:15 | Сообщение # 158
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ЛиМон ()
И я так делала.
Тоже сообразительная wink lol

Цитата ЛиМон ()
Прикольно, вкус своеобразный.
Именно за это и собирал сахаринки и "доил" шпоры lol

Цитата ЛиМон ()
А про токсичность и не думалось тогда. Верно?
Конечно, да и с чего б бальзамину быть ядовитым?) Вот эуфорбия-вопросительный знак, ядовита нешуточно, как тогда у нее с нектаром, не подмешивает ли туда свою же пакость, хотелось б надеяться, что нектар съедобен mellow

Добавлено (15.10.2013, 01:59)
---------------------------------------------
Зато и капли у обоих мячиков на циатиях наводят на мысль, что они в природе угощают каких-то летающих насекомых в обмен на провоз пыльцы с тычиночных циатий одного мячика к пестичным другого, где тоже их угощают в награду за провоз biggrin Вот уж не думал, а то все сомневался, чего в каждой блестит по 3-4 капли, думал, вода подслащенная, а как задел, тягучим нектар оказался как мед shock Отведать б, да страшно, вдруг тоже как в химии со свинцовым сахаром shutup

Добавлено (15.10.2013, 02:09)
---------------------------------------------
Кстати, теперь жду, на день рождения подарят одну из гигантских орх среди фаленопсисов, данные внушают: размах одного листа до 45см, цветонос до 1,5м, число цветков-бабочек, в зависимости от условий, от 100 до 250, у взрослых орх и до 400, вот это мощный живой букет v shock

Добавлено (15.10.2013, 03:15)
---------------------------------------------
ЛиМон, недавно ты сетовала на то, что я скатываюсь к прекрасным орхам, с чего б, если это тоже из обширного семейства суккулентных, просто у них есть иные преимущества, по крайней мере, у гибридных фаликов: нетребовательность к яркому свету (с Карру очень желают прямой свет, а погода сыграла летом скверную вещь, солнца почти не видел в августе), сногсшибательные по красе цветки, их долговечность up

 
КрисДата: Вторник, 15.10.2013, 09:16 | Сообщение # 159
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 7088
Награды: 26
Репутация: 29
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, ура, наконец-то! Скоро будут семки) Придется вам опылять для нас (с учетом очереди) такими темпами каждые 1,5-2 меясца)))
Цитата
размах одного листа до 45см, цветонос до 1,5м, число цветков-бабочек, в зависимости от условий, от 100 до 250
Это что за чернобыльская орха? Я то думала у меня большая растет, но по сравнению с такой это просто минизалипут!
 
homyachkovskyДата: Вторник, 15.10.2013, 10:10 | Сообщение # 160
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, классные растюхи:) Молочай тучный у меня тоже есть, цвел, наверное, год непрерывно. Вот только неделю как перестал. Только я не знаю, кто он у меня мальчик или девочка, не помню как определять..

А вот черенки красуллы Хоббита как надо тырить? Просто можно поотрывать эти хоботы хоббита и все? В оби их много, но там придется быстро все делать, не до аккуратности biggrin А можно эти черенки потом чем-нибудь обработать хорошенько?

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Очиток, на вид безобиден
Вот такой хочу , заказывала у Ксении семена седум микс. Взошли очень хорошо, а потом почти все загнулись, а остальные не растут..Что-то у меня суккуленты из семян вообще не получаются, молодило посеяла, тоже ничего вообще, хотя растень вроде более чем непритязательная


С уважением, Юлианна
 
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024