Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый подоконник (Растюхи, которые есть у меня дома.)
Зеленый подоконник
BarbariskaДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:19 | Сообщение # 41
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена я уже почти подготовила почву для зимовки. Купила увлажнитель воздуха, доп лампы,выделила место, у меня есть одна катлея, купила весной в уцененке, вроде так мы с ней подружились- цвести не цвела, но прирост дала внушительный за лето. Буду стараться smile

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Понедельник, 29.08.2011, 18:10 | Сообщение # 42
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа да катлеи хороши! У тебя все цветы красивые! А георгин наверно так и будет зимовать в горшке smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BARENHOFДата: Пятница, 02.09.2011, 14:54 | Сообщение # 43
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Barbariska, каттлеи просто бесподобны, я себе тоже заказала жёлтую с красной губой, она ароматная. Расскажите, пожалуйста, какой уход ей необходим или это Ваши первые каттлеи?

Настя, на "ты"
 
BarbariskaДата: Суббота, 03.09.2011, 01:06 | Сообщение # 44
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BARENHOF, Эти новенькие только купила.Я как-то больше с фаленопсисами дружу. Одна есть с весны живет и одну детку подруга летом подарила.Чувствуют себя судя по виду очень не плохо. У меня лично еще ни чего не цвело. Надеюсь они оценят купленный специально для орх увлажнитель на зиму и подсветку. А эти попались вообще чисто случайно на Птичке, не могла ни от одной отказаться smile Там было еще несколько видов..., я бы наверно все купила!!, но дома уже полный аншлаг, да еще с балкона надо все заносить...

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BARENHOFДата: Суббота, 03.09.2011, 09:48 | Сообщение # 45
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
но дома уже полный аншлаг, да еще с балкона надо все заносить...


Да, скоро у всех нас начнется головная боль, куда всё ставить facepalm


Настя, на "ты"
 
BarbariskaДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:15 | Сообщение # 46
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Соорудила для орх на зиму домик типа орхидариум с подсветкой и увлажнителем воздуха. только открытый, т.к Катлеи любят влажность и свежий воздух. Но там влажность и так достаточная, на увлажнителе регулируется от 45%до 90% он сам автоматически отключается, когда достигнет нужного%.Еще делается теплый пар и озонирование короче любой каприз)))Пусть только попробуют не оценить мои старания))Жаль только места не всем хватило sad


Прикрепления: 5713928.jpg (147.1 Kb) · 8250390.jpg (68.5 Kb) · 2021176.jpg (93.6 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Понедельник, 05.09.2011, 18:26 | Сообщение # 47
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Еще у меня зацветает Азалия, купленная в уцененке весной.


Папоротник, давно такой хотела, вот попался в ИКЕЕ убитый полностью за 59 руб., грех было не взять.Не знаю оклемается или нет..
Прикрепления: 4616061.jpg (140.0 Kb) · 8674213.jpg (96.1 Kb) · 6589748.jpg (137.9 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Понедельник, 05.09.2011, 19:49 | Сообщение # 48
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska,
Quote (Barbariska)
Соорудила для орх на зиму домик типа орхидариум с подсветкой и увлажнителем воздуха.

Наташа какая отличная штука,молодец!!!Здорово!
Quote (Barbariska)
Папоротник, давно такой хотела, вот попался в ИКЕЕ убитый полностью за 59 руб., грех было не взять.Не знаю оклемается или нет..

Наташ , а ты его к орхидеям поставь, места он пока немного занимает, а очухается, таким как раз нужна повышенная влажность.
Азалия !КРАСАВИЦА!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Понедельник, 05.09.2011, 19:57 | Сообщение # 49
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3975
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Наташа! Азалии понравилось у тебя, а с увлажнителем и с подсветкой и орхам. biggrin

Я-- Лена и можно на "ты"
 
BARENHOFДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:49 | Сообщение # 50
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 399
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Соорудила для орх на зиму домик типа орхидариум с подсветкой и увлажнителем воздуха. только открытый


Мы так скоро целые комнаты будем переделывать под комфортное жильё нашим растениям biggrin biggrin biggrin

Quote (Barbariska)
увлажнителем воздуха


А сколько стоит сие чудо техники?

Quote (Barbariska)
Еще у меня зацветает Азалия, купленная в уцененке весной.

Она была сформирована, как штамб или естественный отбор её привёл к такому виду! Вообще красиво, деревцо да ещё и цветёт up

Добавлено (05.09.2011, 20:49)
---------------------------------------------

Quote (Barbariska)
Папоротник, давно такой хотела, вот попался в ИКЕЕ убитый полностью за 59 руб., грех было не взять.Не знаю оклемается или нет..


Судя по ботве общий язык Вы с ним найдёте yes Хорошо хоть у Вас уценка есть, хоть какой-то шанс для растений, а у нас стоят сухоцветы по первоначальной цене


Настя, на "ты"
 
PremierДата: Понедельник, 05.09.2011, 20:54 | Сообщение # 51
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Какая классная у Вас штучка - увлажнитель воздуха - просто мечта всех цветоводов smile

Quote (BARENHOF)
А сколько стоит сие чудо техники?


Присоединяюсь к Настиному вопросу biggrin и где Вы его приобретали? Скоро буду в Москве, может тоже сподоблюсь biggrin


С уважением ко всем Светлана.

Сообщение отредактировал Premier - Понедельник, 05.09.2011, 20:56
 
KsanchoДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:07 | Сообщение # 52
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 121
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Barbariska, азалия просто отпад! В каких она у вас условиях растет? Я дважды заводила и неудачно.
Шкафчик для орх суперский!
 
BarbariskaДата: Понедельник, 05.09.2011, 22:14 | Сообщение # 53
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
biggrin отвечаю всем по порядку
Quote (Гардения)
а ты его к орхидеям поставь

Оль, я так и сделала smile Вот отмочила его,теперь жду хоть какие признаки жизни-все условия для него, только б ожил.

Quote (BARENHOF)
Она была сформирована, как штамб или естественный отбор её привёл к такому виду

Она была сушеным штамбовым деревом .На Птичке весной их была целая куча по 70 руб. Ну взяла, деньги не большие, она отпилась, Я ее пересадила в грунт с добавлением еловых иголок( нашла в интернете про то что кислая почва нужна)пошла в рост, там где нижние цветы- только тогда наметились почки, хотела их отрезать, чтоб не портить форму дерева, а потом оставила на тот случай, если крона не отойдет. А они теперь первыми и зацвели и крона вся в бутонах. ЕЕ нельзя пересушивать, надо чтоб земля все время умеренно МОКРОЙ! была, но не стояла в поддоне.

Quote (BARENHOF)
Хорошо хоть у Вас уценка есть

Это да!!!не часто, но попадается)

Пароувлажнитель.Покупала его в АШАНе. Именно в гипермаркетах их несколько видов где-то от 1000 до 2500.Как правило они на 5 литров.Этот самый дорогой 2500 и самый крутой там был))).Решила не экономить на растюхах и ни сколько не пожалела.Он на самый большой объем воды- заявлено 7 литров, похоже на то, я 6 заливаю, у него есть пульт, можно выставить желаемую влажность от 45% до 90% и он ее автоматически поддерживает!!Можно делать теплый пар, ставить таймер от 2 до 10 часов, но я пока не пробовала.Короче очень довольна.Посмотрела в интернетмагазинах есть дешевле чем в Ашане на 200руб, но +доставка то же на то же получится.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Larisa1969Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:26 | Сообщение # 54
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 823
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ, орхидеи - все просто красавицы, а учитывая сложный уход - это вообще подвиг!!!
 
LebuДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:00 | Сообщение # 55
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Quote (Barbariska)
Соорудила для орх на зиму домик типа орхидариум с подсветкой

Нифига себе)))!!! И Божие коровки там ползут! Неплохо получилось компактно. Только с увлажнителем, Наталь помни там катридж стоит не совсем живучий как правило, со временем начнет выдавать пар с налетом. Чревато тем, что со временем появляется белый налет на всех поверхностях.


Зовут Алексей))
 
BarbariskaДата: Понедельник, 03.10.2011, 22:24 | Сообщение # 56
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ураааа))Папоротник жив!!!Как выдал сразу несколько листов!!!Только что-то они мелковатые..может подрастут потом?
Larisa1969, Лариса,Спасибо smile
Quote (Lebu)
помни там катридж стоит не совсем живучий

Леш, а что за картридж?Там типа фильтр какой-то в нутри с шариками, это в роли крышки и все вроде.А в низу такая круглая штучка, я так думаю типа кипятильника.Как вода кончается, я его весь протираю, известковый налет действительно там в низу образуется на этом кипятильнике и на всей поверхности, но свежий стирается легко. Орхам там точно хорошо, один фалик аж 2 цветоноса сразу набирает и корни прям такие хорошие воздушные. И камнеломка красивая с красной коемочкой как пошла расти!, а-то все чахла, сохла..Жаль только хватает сейчас дня на 3 чтобы поддерживать 50% влажности. А так я довольна очень, хочу в другую комнату что-нибудь подобное купить.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
LebuДата: Вторник, 04.10.2011, 01:28 | Сообщение # 57
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Наталь мне сложно сказать, я не знаю данный увлажнитель. Там у тебя должно быть по идее ультразвуковое распыление. Я все хочу да все не получается взять "мойку воздуха". Но они дороже около 8 т.р. Но там ни катриджей и всякой фигни))) Ну я бы взял вот этот //market.yandex.ru/model.xml?modelid=448679&hid=734595

Зовут Алексей))
 
BarbariskaДата: Вторник, 04.10.2011, 22:45 | Сообщение # 58
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Lebu, Леша, посмотрела ссылку, почитала отзывы....ну не знаааю....дело конечно твое.Не знаю чем он тебя привлек. так понимаю "мойка воздуха" это очередной рекламный ход. Сам знаешь от пыли в этой жизни все равно ни куда не денешься, мы с ней выросли)))это ж не пылесос, не так много она ее и засосет.Там кто-то написал в отзывах, что если воздух будет нормально увлажнен она и сама намокнет и от тяжести вниз упадет biggrin а что-то он похоже не особо силен в этом.К тому же объем 4.5 это не много- дня на 2, если 50% поддерживать, к тому же нет гигрометра, т.е чтобы узнать насколько он хорош это еще +купить гигрометр.Ну и цена!!!Да еще про жидкость пишут специальную, которая якобы пыль притягивает- сплошное разорение получается!У меня у этого увлажнителя 6 литров влезает, хотя на коробке было написано 7!!!Так он все показывает: влажность, озонирует, теплый пар и можно настроить от 45-90% сколько тебе нужно, работает тоже тихо.И стоит 2500- можно 3 шт купить на те деньги. И на вид симпатичнее.Леш, я не агитирую, просто анализ параллельный провела. Их же много моделей. Просто я выбирала, чтоб объем был побольше и на долго хватало.Все что смотрела были по 5 л, поэтому этот выбрала.Очень довольна им. Подумай, мне кажетс за такие деньги можно что-то вообще супер-пупер купить.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
LebuДата: Вторник, 04.10.2011, 23:44 | Сообщение # 59
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 302
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Да тут и думать не стоит))) Отзывы читать я уже давно отучил себя. Я все проверяю. Ну или стараюсь все проверить. Я за простоту и практичность. Я по роду деятельности немного задеваю эту область. Есть станции и по 20 тысяч со всеми прибамбахами (датчики, термометры, гигрометры, задание через таймер и чуть ли не компьютер. Но замена картриджа-фильтра меня убивает. Ню я все равно покупать буду мойку)))

Зовут Алексей))
 
BarbariskaДата: Вторник, 04.10.2011, 23:48 | Сообщение # 60
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Lebu, Хозяин-барин))Каждому свое... Когда купишь- не забудь похвалиться smile

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Зеленый подоконник (Растюхи, которые есть у меня дома.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024