Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Галерея Гардении
ГарденияДата: Среда, 07.12.2011, 16:11 | Сообщение # 241
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Але, Алена спасибо! Хотелок много поэтому список их никогда не закончится, все новые появляются biggrin

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АлеДата: Среда, 07.12.2011, 17:48 | Сообщение # 242
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Хотелок много поэтому список их никогда не закончится, все новые появляются

Это точно! Наверное у большинства так на этом форуме! smile
 
АнютикДата: Четверг, 08.12.2011, 09:29 | Сообщение # 243
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
у меня лично с каждой прочитанной вашей темкой список сильно увеличился, аж до зуда cranky

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
лилияДата: Четверг, 08.12.2011, 16:49 | Сообщение # 244
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
у меня лично с каждой прочитанной вашей темкой список сильно увеличился, аж до зуда

Присоединяюсь!!! eek hands


Я-Аня.И только на "Ты".
 
ласка5850Дата: Четверг, 08.12.2011, 16:52 | Сообщение # 245
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
у меня лично с каждой прочитанной вашей темкой список сильно увеличился, аж до зуда

Похоже надо закрывать форум на карантин--уже эпидемия явно наблюдается и у всех без исключения... cry


Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Четверг, 08.12.2011, 17:02 | Сообщение # 246
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Это точно biggrin Лен я сейчас немного научилась сдерживаться, когда мне приходят по почте каталоги на посадочный материал smile Что я делаю - сначала выписываю отдельно все что мне надо biggrin , потом подсчитываю во сколько это выливается cry , немного редактирую smile и откладываю в сторонку на некоторое время. Если через какое то время у меня все равно зудит smile ,пишу заявку и отсылаю. Вот сейчас прислали каталоги Сады Урала Миролеевой- ой столько хотелок cry , но отложила(благо время есть), но все равно что нибудь да выпишу себе на дачу(гибрид вишни и черешни -это точно smile )

Я Ольга и со мной можно на ты
 
лилияДата: Четверг, 08.12.2011, 21:37 | Сообщение # 247
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения,
Quote (Гардения)
когда мне приходят по почте каталоги на посадочный материал Что я делаю - сначала выписываю отдельно все что мне надо , потом подсчитываю во сколько это выливается , немного редактирую и откладываю в сторонку на некоторое время. Если через какое то время у меня все равно зудит ,пишу заявку и отсылаю.

Пробовала я такую стратегию. Только через время список еще увеличивается. biggrin


Я-Аня.И только на "Ты".
 
ГарденияДата: Пятница, 09.12.2011, 12:39 | Сообщение # 248
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Орхидейка раскрыла все бутончики, хоть их и немного biggrin .Она у меня с февраля. Второй цветонос это уже мой biggrin


Прикрепления: 9753847.jpg (150.4 Kb) · 6812993.jpg (92.8 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
лилияДата: Пятница, 09.12.2011, 14:15 | Сообщение # 249
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения,
Quote (Гардения)
Орхидейка раскрыла все бутончики,

Красавица!!! У меня такая-же. tongue biggrin


Я-Аня.И только на "Ты".
 
KaPaM6aДата: Пятница, 09.12.2011, 14:46 | Сообщение # 250
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, красивенная орха!!!
Не претендую на советчика, так как сама еще новичок в орхидеях, но кто-то на форуме давал ссылку на ЖЖ и там написано что если корни воздушные прут вверх это говорит о постоянном заливе орхочки, так что поаккуратнее с поливом да и дырочки бы покрупнее в горшочке неплохо было бы сделать.
 
АнютикДата: Пятница, 09.12.2011, 16:54 | Сообщение # 251
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оля фалик очень красивенький, а корни лезут верх это говорит отом что им нужно цеплятся за что то они же эпифиты, живут на деревьях, и то что корешки зелёные значит орхидейке хорошо, с ними если какая проблемка сразу корни прозрачные становятся водинистые и в итоге сереют, вот тогда надо вынимать и больные корни отрезать( повыпендривалась) biggrin
Quote (ласка5850)
надо закрывать форум на карантин--
нет Леночка закрывать нельзя, я вот например болею, а с вами пообщаюсь и легче, да и откуда будем про всякие хотелки узнавать biggrin
Quote (Гардения)
научилась сдерживаться, когда мне приходят по почте каталоги на посадочный материал
а мне такое вообще нельзя в руки давать, всё закажу, тормозов нет biggrin мне у тебя яблони понравились, шикарные яблони, я тоже плодовых насадила что съесть не можем, и ещё руки загребущие, нынче предложила соседка вишню какую то необыкновенно крупную как черешня, мы то её не едим вообще, ну что ты где же Аня откажется, потом по огороду носилась не знала куда прилипить biggrin biggrin


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
IvlarДата: Пятница, 09.12.2011, 17:00 | Сообщение # 252
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
что ты где же Аня откажется, потом по огороду носилась не знала куда прилипить biggrin biggrin


Как хорошо,что я уже это прошла и только потому,что дети разьехались и никому ничего не надо. Варенья годами стоят.


Лариса Ивановна
 
лилияДата: Пятница, 09.12.2011, 18:20 | Сообщение # 253
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Анютик,
Quote (Анютик)
по огороду носилась не знала куда прилипить

Тоже носилась по участку осенью, не зная куда прилепить. Хотя участок только начали озеленять и кроме грядок ни чего не было.


Я-Аня.И только на "Ты".
 
KaPaM6aДата: Пятница, 09.12.2011, 19:30 | Сообщение # 254
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Анютик)
...а корни лезут верх это говорит отом что им нужно цеплятся за что то они же эпифиты, живут на деревьях, и то что корешки зелёные значит орхидейке хорошо, с ними если какая проблемка сразу корни прозрачные становятся водинистые и в итоге сереют, вот тогда надо вынимать и больные корни отрезать

Зеленые потому что фотосинтез в корешках идет и это не говорит что орхочке плохо или хорошо, а серые совсем не значит что гнилые...
Вот специально порылась и нашла про корешки (да простит меня Ксения) //orchids-lux.livejournal.com/33328.html и //orchids-lux.livejournal.com/51036.html
 
АнютикДата: Пятница, 09.12.2011, 19:55 | Сообщение # 255
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
идет и это не говорит что орхочке плохо или хорошо
как это не говорит, я видела орхидеи с серыми водянистыми корнями, такие орхи у же спасать надо было, а зелёные корешки и если они растут, значит с растением порядок, вот если корни не растут то тут идёт перелив, и не просыхание почвы полностью, я говорю не о только фаликах, а о вообще всех орхах, которые можно держать в дом. условиях, ещё конечно кто какой субстрат готовит, если кора она сама покажет когда просохла, если покупная для орхов( что я предпочитаю) то она очень воздушная, допустим я зимой поливаю 1 раз в 10 дней, летом 2 раза в неделю smile


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
KaPaM6aДата: Пятница, 09.12.2011, 20:41 | Сообщение # 256
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Анютик, а про сгнившие водянистые корешки я ничего не говорила smile тут понятно что растюху спасать надо, ага happy
Я хочу сказать что ориентироваться на зеленый цвет корешков и говорить о том что все замечательно с орхой нельзя, так как эти самые зеленые около стенки посудины находятся в относительно благополучном состоянии, они и просыхают быстрее, а что находится внутри, в самой середине посудины судить сложно. А торчащие практически вертикально корни могут сигнализировать о том что корешкам слишком мокро.
А возвращаясь к Олиным фоткам, на мой взгляд, воздушных корешков много а в посудине то их не очень...ну еще как вариант стакашек не той стороной повернут... smile
 
АнютикДата: Суббота, 10.12.2011, 14:56 | Сообщение # 257
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оля а у тебя орхидея там стоит всегда, или ты только сфотала там?

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Суббота, 10.12.2011, 20:21 | Сообщение # 258
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик,Аня нет она не там стоит, это чтобы сфоткать поставила, а стоит на тумбочке у окошка восточного.
KaPaM6a, Ирочка спасибо за ссылочку, я немного прочитала(сколько времени было) - да есть немного залива, но там у меня уже корешок растет толстенький и он прямо в грунт направляется biggrin , это результат наверно последнего длительного перерыва в поливах smile и сегодня оба горшка продырявила(выжигалкой) smile теперь они все в дырочках biggrin
Quote (KaPaM6a)
а в посудине то их не очень...ну еще как вариант стакашек не той стороной повернут...

Да корешков там много, просто действительно не той стороной стоит biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты
 
IvlarДата: Воскресенье, 11.12.2011, 15:37 | Сообщение # 259
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Гардения, здравствуйте.
В теме Алексея увидела Ваш вопрос о нолине.
Может Вам это будет интересно. У меня тоже приобретены 3шт в одном горшке.



статья из журнала " Все о цветах" за 2010 год.


Лариса Ивановна

Сообщение отредактировал Ivlar - Воскресенье, 11.12.2011, 15:38
 
ГарденияДата: Воскресенье, 11.12.2011, 19:48 | Сообщение # 260
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ivlar, Лариса Ивановна спасибо! Я их уже рассадила , потихоньку растут, одну подарила подруге. Поливаю крайне редко. Верх присыпала гравием мелким, им вроде нравится, новые листики наращивают smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024