Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Галерея Гардении
ласка5850Дата: Понедельник, 07.11.2011, 12:57 | Сообщение # 141
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Я конечно не спец, но бересклет спит зимой. wink Ему нужна холодная зимовка, а весной рванут расти спящие почки.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ЮлясяДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:38 | Сообщение # 142
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
бересклет спит зимой. wink Ему нужна холодная зимовка, а весной рванут расти спящие почки.

Вот вот, и я так думала, а он у меня сидел думал, да и выпустил одну длиннющую ветку, теперь опять наверное думает. Но это я про другой, который с желтыми листиками. А тот что у Гардении, тоже есть. Покупала у бабули в августе, почки тоже видно, но до сих пор сдвигов нет. Думаю весной попрет. Мне кажется это у всех бересклетов такая особенность, поэтому пересаживать думаю можно смело. Или будет продолжать спать до весны, или начнет расти, хуже не будет. И еще, когда я покупала, тоже думала что несколько штук сидит, потом присмотрелась, а там стволик очень низко обрезан, а по бокам образовалось несколько побегов, и получился пушистый кустик.
 
ГарденияДата: Понедельник, 07.11.2011, 13:56 | Сообщение # 143
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Юляся, Юля буду пересаживать посмотрю,мне кажется все таки что там 4 штуки,голландцы любят по несколько в один горшок садить.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ЮлясяДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:42 | Сообщение # 144
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 315
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Ну это еще лучше, как все 4 разветвятся, вообще отпад будет.
 
ГарденияДата: Понедельник, 07.11.2011, 15:51 | Сообщение # 145
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
я их делить по разным горшкам не буду ,если там 4,только если 3 и 1 smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 09:18 | Сообщение # 146
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Мое темное окошко в зале ,за окном балкон,поэтому окно для теневыносливых. Вернее там у меня когда солнышко светит рассеянный свет. Эхмея только вот отказалась там цвести sad ,а когда стояла на кухне на солнышке то даже цвела уже у меня(если найду фото покажу,оно у меня не в компе,а где то на диске) ,правда всего один раз. Потом с кухни переехала в зал и только растет,но детку дала после цветения smile тоже пока не цвела. Южное солнечное окно адешки отвоевали.


У меня верхний ярус еще свободен smile только пока не могу туда что то впилить,не хватает оборудования smile
Прикрепления: 7031182.jpg (175.0 Kb) · 5662087.jpg (150.0 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 08.11.2011, 09:33 | Сообщение # 147
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Оля, смотрится хорошо, мне нравится : стволик бенджамина и эхмея и полосатый хлорофитум, а если лампочку повесить энегросберегающую? wink

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 09:56 | Сообщение # 148
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лена спасибо! А лампу не получится повесить(пока smile ), а то мой совсем взбунтуется smile ,у меня уже три разных светильника весят над цветами ,еще 2 не повешены(просто стоят на готове),а если заикнусь о зале... ,ничего им там нормально,а весной эхмею постараюсь поставить на кухню на прежнее место,больно красиво и долго цветет. Тем более фикус там стоит уже несколько лет -ему хватает , и хлорофитум тоже вроде доволен. Только одна эхмея туда светолюбивая затесалась. biggrin Вот что подумала у меня монстера громадная бедная в зале стоит без света,начала простые цельные листья выдавать,а поставлю я её на место эхмеи,,а этой красавице пойду место искать посветлее и потеплее.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 11:44 | Сообщение # 149
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Немного уплотнила biggrin монстеру втиснула поближе к свету и гибискус. Буду думать как прожектор повесить над ними smile

Прикрепления: 9495770.jpg (172.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 08.11.2011, 11:52 | Сообщение # 150
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Оль, это разве громадная монстера , раз на окне помещается? Мой монстрик не поставишь, на полу около окна стоит. wink

Добавлено (08.11.2011, 11:52)
---------------------------------------------
А эхмея -красавица настоящая, но я с ними(бромелевыми) не дружу никак, вот и замик загнулся-не мое растение!


Я-- Лена и можно на "ты"

Сообщение отредактировал ласка5850 - Вторник, 08.11.2011, 11:53
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 12:10 | Сообщение # 151
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен да у тебя все цветы большие biggrin если бы я её свою монстеру не поставила весной в зал она бы тоже за лето вымахала ,листья были шикарные ,но раскидистая очень была и пришлось переставлять sad и держать на полуголодном пайке. Теперь надеюсь пойдет. А вообще у меня даже негде ставить у окон на пол-хрущевка,комнат вроде хватает,а маленькие,зато окон много smile
А эхмея прижилась случайно,у меня ведь бромелевых и нет больше,просто на уценке за 50 р её купила-пожалела biggrin ,а она такая благодарная оказалась,листья протирать ей нельзя только душем теплым мыть,а то стирается рисунок сразу,да и к поливу не очень привередлива ,может и постоять не полита. А замик еще тот товарищ растет как ему хочется,поливаю крайне редко(ему так лучше)а как начинаю на него повышенное внимание и любовь smile показывать -начинает листья сушить,вон сколько пеньков торчит wink ,правда 2 листа растут сейчас новых, но не факт что и два старых останутся при этом.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 14:42 | Сообщение # 152
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Это молоденькие сеянцы Базеллы белой. Растение вьющееся,завивается по опоре против часовой стрелки. Можно и дома и на даче выращивать. Вот не утерпела посеяла посмотреть как дома будет расти smile ,скоро надо ставить лесенку и высокую.



Прикрепления: 6194675.jpg (175.3 Kb) · 1559592.jpg (154.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Вторник, 08.11.2011, 15:24 | Сообщение # 153
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
У базеллы листья симпатичные--блестящие, она сьедобная? .У меня из бромелевых только бильбергия была, росла красивая, но не цвела-отдала и там зацвела, видно у меня ей не понравилось. wink да и я ее не особо любила.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 15:34 | Сообщение # 154
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен читала ,что базелла съедобная ,её еще называют -индийский шпинат biggrin -на Новый год будет зеленушка свежая biggrin
Бильбергии не было у меня, а растения чувствуют как к ним относишься smile ,уже испытано. Да сейчас столько всех разных,что можно выбрать по душе smile .
А у меня кактус чилийский бутон набрал smile ,не поливала уже месяц и стоит в холодке,смотрю бутон,у меня где то тут были они цветущие,у них же там весна,вот и цветет осенью.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
lucyДата: Вторник, 08.11.2011, 20:22 | Сообщение # 155
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1075
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гардения, Ух, заросли могучие! Там никто не заблудился? smile Фикус начальником выглядит. Базела - как пеперомия на вид , только съедобная, здорово. Так ее в салатик потом?
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 20:53 | Сообщение # 156
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
В зарослях никто не потерялся biggrin А базелла пусть растет,правда я её на вкус еще не пробовала smile -жалко листики рвать smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Larisa1969Дата: Вторник, 08.11.2011, 21:03 | Сообщение # 157
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 822
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, базелла и правда красивая, такие листики ровненькие, да еще и съедобные, здорово! Новогодний салат из свежей зелени обеспечен! А она многолетняя? А заросли и правда шикарные, прямо как в лесной чаще!
 
PremierДата: Вторник, 08.11.2011, 21:03 | Сообщение # 158
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, у тебя практически джунгли на подоконнике smile Красиво!!!
А у эхмеи розетка только один раз цветёт, а потом только деток даёт и постепенно отмирает. Так что расти деток и, когда они будут размером не менее половины материнского растения, отсаживай. Отцветшие розетки потом рекомендуют удалять. У меня была попытка отсадить детку, но закончилась она плачевно, к сожалению, Долго стояла детка в горшке, год точно, ни росла-ни помирала, а сейчас вот сохнуть начала, видимо так и не дала корни. Никак до этого горшка руки не дойдут, надо хоть вытащить растюху и посмотреть, что там внутри. Да и побольше почитать надо, как укоренять у неё деток, а то у меня от старой розетки ещё есть три детки есть.


С уважением ко всем Светлана.
 
ГарденияДата: Вторник, 08.11.2011, 21:22 | Сообщение # 159
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Larisa1969, Лариса не знаю пишут что однолетняя,может потому что семенами не проблемма вырастить ,посмотрю сколько она будет расти,её можно прищепнуть и она еще и ветвиться начнет.
Premier,
Света у меня одна детка вторая и растет в горшке отдельном,а большая вспомнила это первая детка все больше становится,но не цвела еще.А старая засохла(почему то я была уверена что большая -это старая,совсем из головы вылетела smile )


Я Ольга и со мной можно на ты
 
PremierДата: Вторник, 08.11.2011, 21:56 | Сообщение # 160
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
А детки вроде зацветают на 2-3 год жизни, и им нужно устраивать перепады температур для цветения. А ещё можно прелые яблоки к ним подкладывать и накрывать сверху пакетом для стимуляции цветения.

С уважением ко всем Светлана.
 
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024