Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Галерея Гардении
ГарденияДата: Среда, 09.11.2011, 08:06 | Сообщение # 161
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Premier, Света я читала про яблоки,только не прелые надо ,а спелые smile Да и где же найти такой пакет чтобы укрыть весь цветок smile .Судя по тому,что у меня уже сама она цвела нужно южное окно и большая влажность-у меня стоял на полке окна на кухне ,так что весной потесню адешики и поставлю назад на прежнее место. smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
PremierДата: Среда, 09.11.2011, 10:27 | Сообщение # 162
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 862
Награды: 0
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, а у меня почему-то отложилось, что прелые яблоки должны быть lol Называется: читаю книгу - вижу фигу lol lol lol

С уважением ко всем Светлана.
 
ГарденияДата: Среда, 09.11.2011, 11:01 | Сообщение # 163
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Premier, Свет бывает так -вроде читаешь одно,а делаешь наоборот в полной уверенности что так и надо smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Среда, 09.11.2011, 23:03 | Сообщение # 164
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, прям настоящие джунгли! А бромелиевым по-моему солнце особо не нужно, нужен яркий рассеянный свет и влажность. Очень трудно дома такие условия создать да еще при таких размерчиках)А еще где-то видела, что надо воду перед поливом сначала в воронку наливать, но только это кажется летом, зимой как и у всех полив сократить. А Базелла правда на пеперомию похожа

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Четверг, 10.11.2011, 08:40 | Сообщение # 165
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа да джунгли biggrin ,теперь ломаю голову как подвесить прожектор smile
Quote (Barbariska)
надо воду перед поливом сначала в воронку наливать,

Да я летом наливала,только не всякую воду можно наливать,даже кипяченую нельзя,надо чуть ли не дождевую. А зимой нельзя ,а то сгниет.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Четверг, 10.11.2011, 10:24 | Сообщение # 166
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
надо чуть ли не дождевую
ааа! тогда тебе надо летом во время дождя запасаться или кастрюлю поставить на плиту с водой, а та вода что на крышке скапливается- конденсат- это и есть практически дождевая.Ей же наверно не очень много надо. А цветут они очень красиво!


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Четверг, 10.11.2011, 10:40 | Сообщение # 167
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташ у меня уже цвела сама не с магазина biggrin ,это что то !!,жалко фоток пока не найду,как комп тогда рухнул,так на диск перенесла и пока не смотрела (сын никак дисковод не подключит wink )а я вот не знаю успела фотки эти сохранить до вируса или нет. А еще вода из холодильника мороженная подходит.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Четверг, 10.11.2011, 10:42 | Сообщение # 168
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А у меня с бромеливыми не сложилось sad . Хотя они мне нравятся smile Оль. у тебя красивая растень smile в полосочку smile Со светом зимой конечно проблемы . Я тоже везде мастерю подсветку smile С работы принесла два маленьких прожектора .пока не пристраивала smile . Жду подходящего момента. что бы сказать мужу об этом smile .

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Четверг, 10.11.2011, 10:47 | Сообщение # 169
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
новичок, Тань я уже заикнулась о подсветке-реакция была ожидаема sad smile ,но я по тихому придумаю что нибудь и поставлю уже перед фактом biggrin
когда повешу сама smile


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:16 | Сообщение # 170
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, я своего приучаю постепенно, скоро от люстры совсем избавится можно, от подсветки светло и света много не берет .По вечерам включаю все--даже если в комнате никого нет. wink В зале пока нет, но там и светить особо нечего, орхи и так бутоны растят, уже 4 шт из 5 --буду зимой вся в орхидеях!

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Четверг, 10.11.2011, 11:34 | Сообщение # 171
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
ласка5850, Лен да в других комнатах(не в зале без проблемм у меня с утра все светит smile ) А вот в зал надо подобрать ,чтобы свет не раздражал глаза и так повесить. Когда то видела светильник на раздвижной гармошке на стену,надо поискать по магазинам может попадется-это был бы идеальный вариант.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ласка5850Дата: Четверг, 10.11.2011, 11:41 | Сообщение # 172
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Да, будем работать над этим, когда светло и жизнь зимой веселее кажется не только цветам.

Я-- Лена и можно на "ты"
 
BarbariskaДата: Четверг, 10.11.2011, 14:24 | Сообщение # 173
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Quote (ласка5850)
скоро от люстры совсем избавится можно, от подсветки светло и света много не берет

Вот это точно!Я на кухне уже смотрю и думаю:зачем абажур?с одной стороны на потолке висит лампа длинная-ее уже хватает для жизни, купила на другую сторону, только повесить не решусь.В потолке дырки трудно сверлятся, по любому придется мужа просить...тут торопиться нельзя;))надо морально подготовить))В маленькой комнате тоже адены под светом и орхи.Вот только когда уходим мне волнительно оставлять все это, а без света целый день тоже им нельзя sad
Гардения, Оль, мне эти бромелиевые тоже нравятся, только ставить не куда, вот думаю, если на Птичке попадется дешево на работу куплю) Мы в том году с подругой попали они по 35 руб были с цветами Гузмании подмороженные, она выбрала себе какая поприличнее на работу, так она оклемалась и долго росла.


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Четверг, 10.11.2011, 14:31 | Сообщение # 174
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, ласка5850, Вот мы заговорщики biggrin Думаем на какой бы козе подъехать чтобы наши мужчины нам помогали квартиры превращать в оранжереи biggrin
Barbariska, Наташ вот и я вторую детку леплю леплю пока к большим цветам(сейчас у фикуса в горшке стоит),ставить некуда smile А как подрастет,куда? ,но отдать пока не хочу biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Среда, 16.11.2011, 18:11 | Сообщение # 175
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Рассадила сегодня наконец деток фиалки biggrin .А то большие стали.Были вот такие


Получилось 4 детки и листик снова посадила. Посадила на фитили всех и сверху еще живым сфагнумом обложила. Получилось вот как smile
Прикрепления: 6394896.jpg (90.2 Kb) · 3742263.jpg (94.5 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
lucyДата: Среда, 16.11.2011, 18:24 | Сообщение # 176
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1075
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, так во мхе красиво смотриться. Живенько, энергия от них так и струится. А мох покупной или из леса, он тоже врастает? Когда то в живом мхе бегония у меня росла. И так хорошо ей там было. Но я решила, что мох питательные вещества забирает и пересадила- она теперь почти загнулась . Вот бы живым разжится где- то. Магазинный седой сухой, только для рыхлости или грунт сверху укрыть. Пышного цветения фиалочкам! smile
 
ласка5850Дата: Среда, 16.11.2011, 18:34 | Сообщение # 177
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, здорово получилось, мох может долго живым быть, если земля чуть влажная и влажность вокруг фиалки повышает, но в маленьких горшках он быстро высохнет-проверено. sad

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Среда, 16.11.2011, 20:18 | Сообщение # 178
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
lucy, Мох живой,из леса smile
ласка5850, Лен а я фиалочки на фитиле поставила, может мох подольше проживет ,влажность то будет для них.
У можевельника тоже зеленый ,но там все закрыто и поливаю снизу.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 16.11.2011, 23:00 | Сообщение # 179
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Оль . очень симпатично получилось Теперь начнут хорошо расти и к февралю зацветут smile НА фитиле ни когда не растила . но у народа растут бысть . и растения выглядят здорово . Только крупные . Не мой метод . smile Я все по компактнее расщу . это у тебя " МОРСКОЙ ВОЛК" по моему? Очень крупная .фиалка.

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
лилияДата: Четверг, 17.11.2011, 00:35 | Сообщение # 180
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 782
Награды: 0
Репутация: 9
Статус: Оффлайн
Гардения, ЦВЕТОЧКИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ."Лицо" хозяйки.

Я-Аня.И только на "Ты".
 
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024