Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Я - кулинар. (Делимся особыми рецептами.)
Я - кулинар.
BruXsaДата: Среда, 10.11.2010, 17:10 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
У тех, кто готовит, обязательно есть свои особые, «коронные» блюда. Предлагаю поделиться их рецептами. Это может быть нечто придуманное самостоятельно или просто проверенный чей-то рецепт.
Ну, как первооткрыватель темы, поделюсь рецептом салата собственного сочинения.

Салат из авокадо с мясом.

Салат прост в приготовлении, но совсем не прост на вкус. Его нельзя назвать экзотическим, но что-то эдакое в нем есть. Всем, кто его попробовал, понравилось. Для меня салат стал просто любимым, попробуйте, может и вам понравится.

Ингредиенты:
- 2 авокадо;
- 300 г подкопченного мяса. Желательно без жира.
(например копчено-вареная филейка, или вялено-копченая корейка);
- 200г сыра (предпочтительно «Гауда»);
- 4 вареных яйца;
- 4-я часть лимона;
~ 150-200 г майонеза.

Авокадо очистить от корки и косточки, порезать кубиками, выдавить лимон и перемешать. Авокадо имеет свойство темнеть (сроки потемнения зависят от спелости). Это не влияет на вкус, но влияет на внешний вид. Сок лимона приостанавливает процесс потемнения.

Мясо, сыр и яйца также нарезать кубиками, поместить к авокадо. Добавить майонез и перемешать. Собственно все.

Советы:
- Не рекомендую использовать другое мясо. Это сильно отражается на вкусовом сочетании. Может быть (как вариант, сама не пробовала) подойдет хорошая ветчина, но все же… лучше мясо, которое я указала.
- Не рекомендую использовать ярко соленые сорта сыра, типа «Эдам» - «перебивают» остальные ингредиенты.
- Рекомендую салат съедать в день приготовления. Как правило, авокадо все-таки темнеет и салат сильно теряет внешний вид, впрочем, на вкусе это совершенно не отражается.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Четверг, 11.11.2010, 12:29 | Сообщение # 2
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения ты меня совращаешь,а я на диете мне нельзя! Салат должен быть вкусным,Мы с подружками всегда стараемся придумать что нибудь новенькое на день рождение,На свой сделаю этот салат,
Я считаю если каждый поделится секретом любимого салата я подруг удивлять буду долго!

Добавлено (11.11.2010, 12:29)
---------------------------------------------
Салат из трески
Вам понадобится Рыба 1-1,5кг,лук,морковь(,бол,перец и грибы по желанию) я в это салат кладу что в доме есть
Рыбу отварить и разобрать от костей,Лук нарезать мелко,морковь натереть на терке и спассировать Если будете довавлять бол, перец пассируйте вместе Шампиньоны из банки тоже слегка подсушиваются на отдельной сковороде без масла,Выкладываем слоями рыбу начинку,майонез,рыбу начинку,майонез


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:14 | Сообщение # 3
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Девушки, по-моему, пора начинать готовиться к встрече Нового года и возобновить этот раздел.
Из сладостей на НГ иногда готовлю вот такие блюда. Это не только вкусно, но и очень красиво смотрится на праздничном столе.
Торт "Графские развалины"

Печенье "Персики"

Если кто-то заинтересуется, напишу рецепт.

Прикрепления: 0265178.jpg (35.5 Kb) · 7430891.jpg (30.4 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Воскресенье, 12.12.2010, 19:26 | Сообщение # 4
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен здорово ! особенно понравился торт!( но поскольку сижу на диете рецепт даже спрашивать боюсь)Девочки действительно НГ скоро ! Каждый по любимому салату или какому другому блюду предложит вот мы удивим своих близких на праздник!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ФруктОльгаДата: Понедельник, 13.12.2010, 00:56 | Сообщение # 5
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, я хочу рецепт торта!!!!! Мне надо срочно испортить фигуру в сторону ПЛЮС, хотя бы 5 кило smile Все худеют, а мне никак набрать вес не удаётся..Ем все- и много- и на ночь глядя-- не в коня корм biggrin
 
WoodyДата: Понедельник, 13.12.2010, 04:50 | Сообщение # 6
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Бывают же счастливые женщины!
Сразу предупреждаю, это довольно трудоемко.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Понедельник, 13.12.2010, 08:47 | Сообщение # 7
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лена давай рецепт biggrin ,ничего что трудоемко biggrin
С некоторых пор мой совсем не хочет новогоднего застолья,а мы с сынулей всегда что нибудь делаем.Вот поэтому у меня уйма времени на готовку,можно что нибудь оригинальное сделать.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
WoodyДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:15 | Сообщение # 8
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Торт "Графские развалины"
Нам понадобится:
1,5 ст. сахара
5 яиц
50мл молока
100гр. сливочного масла
ванилин
100гр.грецкого ореха
100гр. темного шоколада
лимонная кислота на кончике ножа

1. Отделяем белки от желтков. Белки охлаждаем.
2. добавляем в белки лимонную кислоту(буквально несколько кристалликов), взбиваем в крепкую пену. Добавляем 0,5 ст. сахара, продолжаем взбивать. Потом еще 0,5 ст. сахара и взбиваем до полного растворения сахара и крепкой пены.
3. На противень(или на 2 противня сразу) кладем промасленный пергаментный лист или фольгу. Шприцем или чайной ложкой выкладываем взбитое безе и выпекаем при температуре 100 градусов 1 час(в зависимости от величины лепешек от 50 мин до 2 часов). Дверцу духовки можно чуть приоткрыть, т.к. из безе должна выпариваться влага. Безе готово, когда полностью просохло.

Крем.
1. 3 желтка размешать с 0,5 ст. сахара и несколькими кристалликами ванилина. Добавить 50 мл молока. Эту смесь довести до кипения на водяной бане, постоянно помешивая. Охладить.
2. 100гр сливочного масла взбить или растереть с 1 желтком и добавить охлажденную смесь. Тщательно перемешать.

Каждую безе обмакнуть в крем и выкладывать на блюдо слоями, посыпая каждый слой тертым грецким орехом и шоколадом. Оставшийся крем намазать сверху, опять посыпать.

Очень красиво и невероятно вкусно.
У меня на фото нижним слоем лежит бисквит, чтобы придать форму и удобнее было резать торт на куски. Если этой подложки нет, то безе "выковыриваютя" большой ложкой, т.к. при попытке резать, можно очень сильно испортить внешний вид торта(он крошится или мнется).

Добавлено (13.12.2010, 09:15)
---------------------------------------------
Печенье "Персики" (очень нравится детям!)
Для теста потребуется:
2 яйца, 100гр масла или маргарина, 2 ст. ложки сметаны, 100гр сахара, 400 гр муки.
Яйца растираем с сахаром, добавляем сметану, расплавленный маргарин, соду на кончике ножа, всю муку. Получается обычное песочное густое тесто.
Скатываем из него примерно одинакового размера колобки. Чтобы придать им форму полусферы, нужно резко и сильно бросить колобок на плоскую поверхность. Ну или еще как то придать форму полусферы, как вам подскажет фантазия.
Выпекаем эти полусферы в духовке, как обычное песочное печенье.
Следущую процедуру нужно успеть сделать, пока печенье еще горячее. Для этого я использую чистую х/б перчатку на левой руке, чтобы не обжечь руку. Нужно из теплых полусфер аккуратно вырезать острым ножом серединки, чтобы получились "скорлупки".

Крем.
0,5 банки вареной сгущенки смешать с 70-100гр сливочного масла и 100гр измельченного(можно на мясорубке) грецкого ореха.

Этим кремом заполнить "скорлупки" и соединить по две, подходящего размера и формы.

Для создания эффекта цвета персика нам понадобиться по полстакана свекольного и морковного сока, 100-150гр сахара. Соки и сахар стоят в тарелках в последовательности: морковный сок, свекольный сок, сахар. Вот эти две склеенные половинки обмакиваем одним боком в морковный сок, другим - в свекольный, быстро прокручиваем печеньку в сахаре, чтобы он прилип равномерно, и в вазу.
Хранить до подачи на стол в холодильнике. Приятного аппетита!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
новичокДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:09 | Сообщение # 9
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Quote (ФруктОльга)
Все худеют, а мне никак набрать вес не удаётся..Ем все- и много- и на ночь глядя-- не в коня корм

Как я тебе завидую! Мне даже смотреть на торты и хлеб противопоказано,При этом я их конечно обожаю!И готовила раньше часто,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Понедельник, 13.12.2010, 10:18 | Сообщение # 10
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Лена спасибо большое! Возьму к себе на заметку. up

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ФруктОльгаДата: Вторник, 14.12.2010, 00:43 | Сообщение # 11
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, Лена спасибо за рецепт!! Представляю, как это кусненько..
И НЕ ЗАВИДУЙТЕ МНЕ ! ! ! biggrin В моём возрасте вес в 46 кг -это абсолютно не солидно, просто подросток- переросток!
Вес -это мой "больной мозоль " biggrin
 
WoodyДата: Вторник, 14.12.2010, 06:36 | Сообщение # 12
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А я бы поделилась с удовольствием, Оля, тебе сколько? килограммчиков 5-10? Мне не жалко!

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ФруктОльгаДата: Среда, 15.12.2010, 00:30 | Сообщение # 13
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody,Лена, мне можно и 10 кг (5гк равномерно размазать по всему телу, а другие 5 кг - в специально отведенные места) biggrin
 
BruXsaДата: Среда, 15.12.2010, 01:52 | Сообщение # 14
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Лена, спасибо за рецепты, помню "персик" очень любила раньше.

Оля, так которая Фрукт, как же я хочу вернуться в свои 48! но после того как курить бросила несколько лет назад набрала 10 кило и все. И-и-иэх, не понимаешь ты своего счастия happy .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ФруктОльгаДата: Четверг, 16.12.2010, 01:46 | Сообщение # 15
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 174
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Ксюш,а я вот не курю.У меня просто очень быстрый обмен веществ. Мне бы жирненькое и мучное трескать, а я люблю овощи и фрукты. Вот такой пердоманокль, как бабушка говорит. biggrin Эх, это вы своего счастья не понимаете. Если рассказать, как я пыталась набрать вес и что ела на ночь...НО ТОЛКУ - НОЛЬ !
 
WoodyДата: Суббота, 29.01.2011, 07:53 | Сообщение # 16
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А вот такой торт я вчера стряпала, а сегодня украшала. Украшатель, правда, я никакой, но уж как получилось. Надеюсь, что будет вкусно. Сегодня идем с мужем и тортом к приятельнице на юбилей. Не судите строго.

Прикрепления: 2510841.jpg (33.0 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Суббота, 29.01.2011, 09:43 | Сообщение # 17
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Woody, Люблю домашние тортики biggrin ! Лена тортик наверно вку-усный и шоколадом посыпан!!! Пока писала мой подошел и увидел-говорит КРАСИВО и вкусно выглядит,а 50 свечек вроде как многовато будет ставить(т.е. необязательно smile )

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Суббота, 29.01.2011, 10:30 | Сообщение # 18
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен,тортик выглядит очень аппетитно! Да и на вкус наверное пальчики оближешь! Плохо что комп не передает запах и вкус biggrin !

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Суббота, 29.01.2011, 12:15 | Сообщение # 19
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Блин!!!!Так сразу чего-нибудь вкусненького захотелось!!!Я бы пару долек сразу съела biggrin

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
Марина82Дата: Суббота, 14.05.2011, 20:42 | Сообщение # 20
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 132
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Мой любимый салат "КУРИЦА С АНАНАСАМИ"
Нужно: Куриная грудка, шампиньоны, лук, сыр, ананасы, майонез, грецкие орехи (можно и без них)
Куриную грудку отварить, или купить курицу гриль (отделить грудку).
Лук обжарить с шампиньонами
Сыр ( твердый сорт) натереть.
Выкладывать салат слоями:
1. Нарезанная курица
2. Майонез
3. Грибы жаренные с луком
4. Майонез
5. Сыр
6. майонез
7. Ананасы кусочками
8. Грецкие орехи (если есть)
Чтоб уменьшить калорийность салата, можно взять легкий майонез, и низкокалорийный сыр, острильные ингредиенты низкокалорийные.
Приятного аппетита!
 
Форум » Общий раздел » Мы дома. » Я - кулинар. (Делимся особыми рецептами.)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024