Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
ГарденияДата: Вторник, 23.11.2010, 17:13 | Сообщение # 61
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
RENEЗдравствуйте Елена!, Это(волокно) в таком виде не подойдет,а кокосовой крошки не было,она в брикетах прессованных продается.Перлита можно побольше,а вермикулита поменьше,если кокоса не найдете можно взять грунт для кактусов .А уголь какой?.
Может еще кто подскажет?


Я Ольга и со мной можно на ты
 
anafataДата: Вторник, 23.11.2010, 17:22 | Сообщение # 62
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
RENE, да, это не то волокно. "Правильный кокосовый субстрат" похож на спрессованные в кирпич мелкие-мелкие опилки.

Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 23.11.2010, 17:58 | Сообщение # 63
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Причем его нужно запаривать горячей водой и его объем после этого увеличивается.

Абсолютно согласна с предыдущими ораторами.
Ольга правильно говорит: если не кокос, то грунт магазинный(можно любой нейтральный, типа пальма, кактус и т.д.). Перлит увеличить до 30%, а вермикулит снизить до 10%.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
RENEДата: Вторник, 23.11.2010, 18:09 | Сообщение # 64
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем спасибо за ответ flower

Я так и знала - что-нибудь, да накосячу cranky
Хорошо, что спросила, а то завтра собиралась уже высаживать свои семечки.
Теперь придётся снова по магазинам в поисках бегать angry

Скажите как правильно он называется, что бы в этот раз всё правильно купить biggrin

Добавлено (23.11.2010, 18:09)
---------------------------------------------
Гардения,
А по поводу угля, он тоже нужен какой-то специальный? У меня простой древесный уголь, он подойдёт?

 
WoodyДата: Вторник, 23.11.2010, 18:25 | Сообщение # 65
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У меня было написано "кокосовые таблетки", мне они понравились больше всего.
Уголь я тоже покупала в цветочном магазине.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
RENEДата: Вторник, 23.11.2010, 18:43 | Сообщение # 66
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Вот так он должен выглядеть? Я правильно поняла его замачивать надо?
Прикрепления: 7076460.jpg (17.7 Kb)
 
anafataДата: Вторник, 23.11.2010, 18:54 | Сообщение # 67
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Да, вот это похоже.
Зальете горячей водичкой как моментальное картофельное пюре, оно разбухнет и станет в несколько раз больше.
Потом ручками "выжимаете" до нужной влажности и смешиваете с остальными ингредиентами смеси.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Вторник, 23.11.2010, 18:57 | Сообщение # 68
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Да, отлично. Я запариваю кипятком столько, сколько впитывает. Потом еще тепленьким смешиваю с остальными ингредиентами, потом жду, когда остынет смесь, тогда сажу.

Добавлено (23.11.2010, 18:57)
---------------------------------------------
Отвечаем одновременно и одинаково biggrin .


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Вторник, 23.11.2010, 19:54 | Сообщение # 69
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
RENE,
Quote (RENE)
У меня простой древесный уголь, он подойдёт?

Да подойдет smile ,а то некоторые думают про аптечный(активируемый),а он как раз и не подходит.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 10:35 | Сообщение # 70
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
RENE, Я тоже сажаю в такие таблетки они мне очень нравятся,Иногда смешиваю с грунтом иногда в чистую таблетку,Мне кажется что в таблетке лучше развиваются корни,но тогда надо пересаживать где то через месяц т,к в таблетке нет питательных веществ,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 11:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ой,девченки какие мы все не терпеливые! Землю под посевы чего бы там не было просто проливаю кипятком как Woody, лена сказала и смешиваю с остальными инградиентами,Один раз из особого интузиазма и рвения прокалила землю под посадку привитого адешки ,он люди на сайте сказали что в прокаленной земле не сохранияются микроэлементы и полезные вещества,и я для себя решила что так больше не делаю,Мне нравится сажать семена в кокосовую таблетку она стерильна,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
RENEДата: Среда, 24.11.2010, 13:35 | Сообщение # 72
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 12
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем спасибо!
Посадила таки сегодня свои семечки happy Будем надеяться, что всё у меня получиться.
 
новичокДата: Среда, 24.11.2010, 13:46 | Сообщение # 73
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
RENE, Удачных всходов!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Пятница, 26.11.2010, 04:19 | Сообщение # 74
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Немного запоздало, но все же по поводу гидропона. Сама такого опыта не имею, но "старшие товарищи" говорят, что до возраста молодого растения адениум лучше выращивать в субстрате на основе торфогрунта или кокопета. И тольок потом, постепенно переводить на "сыпучую смесь", не знаю как это правильно назвать.
Я не слышала, что бы адениумы выращивали в перлите. Взрослых адениумов растят в гравийной смеси (если есть такое жалание).

Quote (новичок)
Мне кажется что в таблетке лучше развиваются корни,но тогда надо пересаживать где то через месяц

А зачем персаживать, если подкармливать можно начать потихоньку?

RENE, опять же запоздало, но вот в этой теме есть фото кокосового субстрата "правильного" и "неправильного".
С посевом Вас!


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Вторник, 30.11.2010, 18:49 | Сообщение # 75
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А я сегодня опять купила рассадочных горшков и грунт "пальма", и решила часть сеянцев после выковыривания из общей плошки посадить в просто земельку с перлитом. Че то мне не нравится мой кокосовый грунт, а таблетки в магазин больше не везут. Хочу попробовать и сравнить.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Вторник, 30.11.2010, 19:11 | Сообщение # 76
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
Че то мне не нравится мой кокосовый грун
покажи грунт - может и у меня тоже неправильный?


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Среда, 01.12.2010, 04:56 | Сообщение # 77
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Показать пока не могу, у меня такой большой кирпич, без всякой упаковки. Волокна там есть и мелкие, которые распариваются, и крупные, типа чипсы. Так вроде нормально, когда намешаешь со всем остальным, но первое время грунт сохнет просто через сутки и очень мало воды в себя вбирает, ну как бы стекает много воды, он почти не смачивается. Вот из таблеток получается лучше.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BarbariskaДата: Четверг, 02.12.2010, 18:49 | Сообщение # 78
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
anafata, Я тут видела на сайте в каком-то разделе связанным с посевом фото этого кирпича кокосового."Вырастай-ка" называется.Я в такой сажала, мне понравилось)))Таблетки мне нигде не попадались

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
WoodyДата: Четверг, 02.12.2010, 18:52 | Сообщение # 79
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
У я как раз не встречала "Вырастай-ку" в продаже. На сайте картинку видела и отзывы читала. В этом грунте, кстати, достаточно добавлено всяческих удобрялок.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Четверг, 02.12.2010, 19:16 | Сообщение # 80
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
А у меня кокос noname, видимо.
Написано кокосовый субстрат и сразу - рекомендации по применению.
производитель внизу мелким шрифтом что-то про Санта-Марию.... А расфасовано в Питере.

вес кирпича 0,6 плюс-минус 0,1 кг.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024