Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Адениум из семян.
ГарденияДата: Пятница, 03.12.2010, 10:25 | Сообщение # 81
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
anafata, У меня тоже питерской фасовки брикет.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Пятница, 03.12.2010, 13:08 | Сообщение # 82
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
На вырастай-ке написано производство Индия,расфасовано в Питере

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
АнгелинаДата: Вторник, 07.12.2010, 21:52 | Сообщение # 83
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Я новичок еще совсем. Адениумы не выращивала никогда, но увидев эту красоту не смогла удержаться.А так я коллекционирую сортовые фиалки.Семена адениума только заказала. Пока они не пришли в поисках всех лучших компонентов для землесмеси. Уже почти все прикупила. Вопрос такой возник-какова должна быть глубина плошки?! И сколько времени проходит от момента посева до первого цветения?
 
anafataДата: Вторник, 07.12.2010, 22:14 | Сообщение # 84
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Ангелина, biggrin Рады новеньким)

На счет цветения - этого я не скажу, у меня все только начинается)
Это от условий зависит сильно и от наклонностей самого адешки) Года 2 наверное, но это только мои мысли вслух)

а плошка - ну вот будет там глубина почво-смеси см 5 - и нормально.


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
BarbariskaДата: Среда, 08.12.2010, 00:37 | Сообщение # 85
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Ангелина, bye приве-е-етик! biggrin А я вот надеюсь что может и пораньше))))Я оптимист))))

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
АнгелинаДата: Среда, 08.12.2010, 18:52 | Сообщение # 86
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
anafata, Barbariska, привет!!! Спасибо большое за ответ. Отлично, значит плошка у меня уже тоже есть. Осталось толкьо семена дождаться!
 
новичокДата: Четверг, 09.12.2010, 11:12 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ангелина, Привет очень рада новым людям bye По поводу полкши Я сажаю в стаканы пластиковые 0,5-100 грамм,Сажаю по 3-5 шт,Как и многим на форуме до цветения собственных адешек мне далеко,Хотя читая разные сайты можно найти описание цветения адешек до года Так,что будем надеяться что зацветет именно у нас!НО я скрасила свое ожидание цветения собственных адешек покупкой уже взрослого экземпляра(очень уж я нетерпеливая) Надеюсь что весной процветет!Прочитала что коллекционируешь фиалки ,Заходи в тему про них похвастайся своми красавицами!

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
АнгелинаДата: Четверг, 09.12.2010, 11:31 | Сообщение # 88
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
новичок, спасибо. А в тему про фиалки обязательно зайду. Я еще не до конца с сайтом ознакомилась!
 
BruXsaДата: Пятница, 17.12.2010, 19:25 | Сообщение # 89
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
У я как раз не встречала "Вырастай-ку" в продаже. На сайте картинку видела и отзывы читала. В этом грунте, кстати, достаточно добавлено всяческих удобрялок.

Вот с этого места поподробнее smile , откуда инфа и насколько она адекватна, ведь на самом брикете, точнее на аннотации к нему про пит. в-ва ничего нет. Более того, я тоже думала, что все есть, но потом увидела, что сеянцы плохо развиваются, слегка толстеют и почти не растут. Это в сравнении с другими, которые на торфогрунте. Я сложила 2+2 (отсутствие инфы в аннотации и плохой рост) и сделала вывод, что пит. в-в то как раз в "Вырастай-ке" нет.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 19:29 | Сообщение # 90
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Не вспомню с ходу, где, но читала. Я тоже утверждала, что в кокосе нет ничего, но Настя Малякина меня в этом разубеждала очень активно. И вот потом я и получила подтверждение.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
WoodyДата: Пятница, 17.12.2010, 19:50 | Сообщение # 91
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата:
Купил брикет "вырастай-ка", рН - 6,5. Написано что это волокна скорлупы коко-ореха, измельченные и спресованные под давлением. Для применения нужно размочить водой И смущает количество эллементов: азот - 2600, фосфор - 100, кальций - 4000, калий - 7900, магний - 3600мг/кг. Советуют для изменения хим состава полоскать в воде(сделаем)..


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:20 | Сообщение # 92
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, пойду еще раз инструкцию прочту, может меня бес попутал biggrin .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BruXsaДата: Пятница, 17.12.2010, 20:28 | Сообщение # 93
Admin
Администратор
Сообщений: 2111
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Абалдеть, нашла. Сбоку вертикально надпись не очень приметная. Все так как ты сказала.

Ну не знаю что сказать, я в воде не полоскала, просто залила, разводила наполовину рыхлителями... но мне показалось что в-в нехватка. В остальном шикарная штука.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
АнгелинаДата: Пятница, 17.12.2010, 22:07 | Сообщение # 94
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А кокос надо обязательно промывать, в нем очень много солей, которые защелачивают грунт. Но вообще, если судить из моего опыта выращиавания фиалок-кокосовий субстрат не очень-то способствует росту и развитию растений. Черенки в нем очень плохо окореняются. Но это мое субъективное мнение. rolleyes
 
hudognicaДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:32 | Сообщение # 95
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 282
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Всем добрый вечер!!!
В нашем городе не смогла найти кокосовое волокно... Заказала из другого, привезли в виде мочалки... Хорошо, что не успела посеять. Вчера настригала эту мочалку до крови, и угрохала весь перлит( купила последний) и вермикулит на смесь... а она оказывается НЕ ПРИГОДНА!!! Что теперь делать то? smile cry
Есть торф для кактусов ( запах ужасный), могу найти песок, есть вермикулит не много, уголь и попробую найти перлит( хотя врят ли)... Как лучше намешать смесь... Хелпень smile


Я - Наталья
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:40 | Сообщение # 96
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
hudognica, а грунт для кактусов у вас есть в продаже? Можно взять такой грунт, добавить песочка - если там мало, и в это дело добавить вашу смесь из мелконарезанного кокосового волокна с перлитом - что одно, что другое будет разрыхлять грунт.

Добавлено (20.12.2010, 16:40)
---------------------------------------------
а что за торф для кактусов с ужасным запахом? wacko


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 16:55 | Сообщение # 97
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
На пятый день от посева.

Два сорта из шести полностью бойкотируют.

Прикрепления: 9572490.jpg (32.6 Kb)


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
anafataДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:01 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 1921
Награды: 5
Репутация: 21
Статус: Оффлайн
Quote (Woody)
На пятый день от посева.

Так рановато, вот они и байкотируют.

Слушай, а куда делась башка с ближайшего адешки?
А я вообще свой последний посев каждый "утро-вечер" с замиранием сердца раскапываю... sad


Мое имя - Настя. Я - Королева Плесеней :-Р Могу вырастить на семенах адениума плесень любых расцветок - бирюзовую, черную, темнозеленую, желтую и "белую пушистую". У кого еще какие были?
 
новичокДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:03 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Woody, Лен,дружные всходы! У меня тоже несколько сортов объявили забастовку,Лежат на вид свежие но не порастают! Вот загадка! Жалко если не прорастут sad

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
WoodyДата: Понедельник, 20.12.2010, 17:07 | Сообщение # 100
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Всем остальным нормально, а им рано? Чего там не то, одну семку выкинула, т.к. она сгнила. Бошку оторвала вместе с капюшоном, говорю же, мне моя природная ловкость всегда "помогает".
Настя, если не раскапывать, то больше шансов получить всходы. Я при раскопках часто травмирую тоненькие корешки, и после этого семки не прорастают.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Адениум из семян. (Субстрат, тара, посев.)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024