Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2010-2012 годы.
BruXsaДата: Среда, 11.08.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Суббота, 23.10.2010, 10:22 | Сообщение # 201
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa,Ксения посев действительно от 9месяца я подредактирую Семена были разные не только твои Всхожесть арабикумы 4-4 обесумы в среднем нормально только вариегатный 1-3 причем сегодня утром сама вынимала его из шелухи и сажала в грунт,вид у него очень бледный боюсь что альбинос но подождем посмотрим что будет дальше

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ГарденияДата: Суббота, 23.10.2010, 18:05 | Сообщение # 202
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Сегодня специально посмотрела лунный календарь,луна в знаке Телец(благоприятный знак),вечером подготовлю грунт-пролью его раствором Алирина.Ну а завтра надеюсь посею семена.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 23.10.2010, 18:41 | Сообщение # 203
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, так что завтра будет хорошо сажать? Если да, то может я тоже новую гравдию засею biggrin . А то у меня огромная лампа появилась, нуно ее по полной заэксплуатировать.
новичок, будем надеятся, что не альбнос, а просто вариегатный, потому и светлый wink .
Арабикумы, сомаленсе и сокотранумы у меня тоже почти 100% всхожесть имеют.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Суббота, 23.10.2010, 19:06 | Сообщение # 204
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ага Ксения как раз для попастых хорошо biggrin ,будут расти в корни,а не ввысь.А то я вечно как бог на душу положит сею,вот по календарю попробую.А новая лампа это здорово!!! А я пока еще одну энергосберегайку купила,правда яркую.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Суббота, 23.10.2010, 20:13 | Сообщение # 205
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, а мне в Украине подарили 2 офисных светильника, которые прям в потолок монтируются. Такие часто можно увидеть в учреждениях разных. На 4 х 18w линейных лампы. И водрузили каждый светильник на штатив от фотоувеличителей. Получилась несколько брутальная конструкция, но зато очень удобная. Можно поставить на любой стол и главное (!) регулировать высоту лампы. Я в светильник вставила 2 фито-лампы и 2 линейных люмки. В общем весьма себе довольная cool .
А еще мне подарили релешку, как у Ольги.
Только одно меня сейчас напрягает - потеряла градусник (все надеюсь в уборке найти) и не знаю какая у меня дома температура. Боюсь, что там где адехи стоят не больше +20+21...

Ой... а как же я без градусника сеять-то буду? sad


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
новичокДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:12 | Сообщение # 206
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения молодец!У меня тоже была идея подобной конструкции,но пока некому делать

Добавлено (24.10.2010, 13:12)
---------------------------------------------
Ксюшка, Ксюша на одном форуме прочитала,что повышенная температура задерживает проростание семян,Так,что действительно более +35 не надо,


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 13:52 | Сообщение # 207
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Приветик, Ксения и все форумчане!Отчитываюсь о проделанной работе:вчера все посадила.Замачивала в фитоспорине, потом в рибав экстра.Грунт:кокос+перлит+чуть-чуть угля+чуть кокосово волокна , прокалила,посадила.Уф!Соорудила конструкцию-под тепличку положила сушилку для обуви, сверху лампа, в зависимости от темп.регулирую лампой.Один стаканчик упал,часть грунта выпала... семечко одно так и не нашла sad , может закопался в глубь?Это мои первенцы, очень переживаю....

Добавлено (24.10.2010, 13:52)
---------------------------------------------
Как-то я файлы не так прикрепила?Очень крупные получились!

Прикрепления: 8654462.jpg (148.5 Kb) · 4111544.jpg (165.9 Kb) · 3205245.jpg (106.0 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
новичокДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:43 | Сообщение # 208
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Девочки прочитала интересную информацию на одном сайте,Рекомендуют "закапывать" стволики молодых сеянце аж до семидольных листиков,Сама пробывала только "акучивать " им понравилось они как бы начали толстеть в стволиках, Надо попробывать один закопать по глубже они говорят что лучше наростает корень,

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"

Сообщение отредактировал новичок - Понедельник, 25.10.2010, 11:50
 
WoodyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 15:57 | Сообщение # 209
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Я тоже при первой же пикировке сажу глубже, чем были раньше. Не до семядольных, конечно, но насколько позволяет горшок.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
BruXsaДата: Воскресенье, 24.10.2010, 17:34 | Сообщение # 210
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Barbariska, не переживай, может и правда в глубь ушел - есть шанс что прорастет. Будем ждать первых всходов. Хорошо бы и фото-отчет, всем буде о-очень интересно wink .

новичок, не знаю тоже ли самое я видела, но на каком-то форуме и правда закопали маленькие сеянцы по самые семядольные листья, но как раз там же посоветовали и вытащить адешки и больше так не закапывать.

Знаю, что блуждает по инету мнение, что каудекс в "земле" растет быстрее. Но так же знаю, что наши гуру в адениумоводстве считают это мифом.
Справедливости ради нужно сказать, что инфа из последнего абзаца относится больше к молодым растениям, а не сеянцам.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
WoodyДата: Воскресенье, 24.10.2010, 18:58 | Сообщение # 211
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
А я все равно закапываю больше, чем были всходы. Потому, что грунт постепенно просаживается и оголяет тонкую ножку. Потому, что так устойчивей. Потому, что мне по-прежнему кажется, что так лучше нарастает попа. Но я не закапываю до семядольных.

Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
ГарденияДата: Воскресенье, 24.10.2010, 19:25 | Сообщение # 212
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения классная конструкция,у меня тоже стоит увеличитель и довольно большой,вот не будет места на окне приспособлю его biggrin .А градусник у меня тоже один вот и перекладываю его туда сюда,чтобы следить за температурой.
новичок,
Таня я тоже читала на форуме (кактуслав)там не рекомендуют так глубоко закапывать.Я пикировала свои и посадила как были,не стала заглублять,ну может чуть чуть для устойчивости.
Ой забыла Ксения я сегодня посеяла,семена не стала присыпать,а посадила в луночки.Горшки 8-8 и глубина8 по 2 сорта,поставила в ящик пластиковый для рассады и накрыла пленкой.Семена сбрызгнула раствором циркона и на батарею.


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Воскресенье, 24.10.2010, 19:29
 
BruXsaДата: Понедельник, 25.10.2010, 00:52 | Сообщение # 213
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Woody, грунт и правда проседает, но я его по мере проседания и досыпаю. А вообще сантиметром выше/ниже мне кажется не принципиально smile .

Гардения, а только только закончила посевную и тоже на батарею. Теперь с градусником сижу (кстати я его нашла) и сторожу температуру.
Уф... около 70 сортов посадила happy . Тяжелая же это работа biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Понедельник, 25.10.2010, 08:30 | Сообщение # 214
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa,Ксения! Здорово Так много biggrin .Теперь ждемс smile Отличных всходов v

Я Ольга и со мной можно на ты
 
новичокДата: Понедельник, 25.10.2010, 11:55 | Сообщение # 215
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения 70 сортов Ну ты даешь Решила залатать летнии потери?
Прикрепления: 6098795.gif (17.2 Kb)


Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
BruXsaДата: Понедельник, 25.10.2010, 16:51 | Сообщение # 216
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, новичок, ну, я как бы семена раньше заказывала, что бы себе посадить, а излишки в магазинчик. Потому и так много сортов smile . Сейчас ситуация несколько иная, часть семян заказываю потому как просят, например плюмерии.
Вот не знаю какой % всхожести будет. В Москве потеплело слегка, и сразу же прикрутили батареи. Температура в районе семян в аккурат +27 0С... маловато будет dry . Не знаю что и делать. Я вообще думала подогрев на столе лампой делать, как обычно, но как-то не учла масштаба посева. Сообразила только когда уже посадила - стало очевидно, что 1 лампы подогрева хватить только на половину. Ну, и поставила на батарею. Наверное, буду к батарее как-то и лампу сверху приспосабливать, а то вырастут у меня "рожки да ножки" вместо адешек.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Вторник, 26.10.2010, 12:39 | Сообщение # 217
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения,а посеяла семки 15 и 18(не твои)только взошли я их на окно перебазировала,а на батарею твои.Слава богу есть еще место.А на окне солнышко пока и фитолампа греет плюс еще енергосберегайку одновременно включаю и у меня 2-3 дневные сеянцы уже стоят открыто и даже загорели чуток на солнце.А посевы на батареи и я тоже лампу включила так как они у меня под пленкой и не присыпаны,говорят это тоже влияет на всхожесть(посмотрю) А так в запасе еще есть сушилка для обуви.
P.S Муж говорит :"И когда только я пропустил это сумашествие(в смысле адениуманию) smile "

Добавлено (26.10.2010, 12:39)
---------------------------------------------
Вчера вечером это уже через сутки после посева 2 семки наклюнулись.Сегодня уже видны корешки у семян у всех сортов,где по 2 где по 1 каждого сорта проклюнулись-но это же только вторые сутки(сеяла вечером,а смотрела утром).Одно семечко вчера покрылось плесенью-капнула на наго раствором марганцовки-плесени нет но и семечко лежит потемнее цветом.Проветриваю 3 раза в день,температура30-32градуса.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Вторник, 26.10.2010, 13:05 | Сообщение # 218
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, пока не буду коментировать твой посев... помолчу, что б не сгазить shutup .

Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Четверг, 28.10.2010, 09:00 | Сообщение # 219
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения сама затаив дыхание просматриваю с лупой посев smile .Все таки пока открытый посев мне нравится.Вчера вечером 2 корешка увидела и чуть пригорнула на них грунт.Вечером так же сделаю с остальными.
А на окошке 4-х дневные стоят уже открыто,только на ночь переставляю с окна под лампу(первые 10дней освещение все таки хочу круглосуточно выдержать)

Добавлено (28.10.2010, 09:00)
---------------------------------------------
Итак сегодня вечером будет 4день после посева
подвожу первые итоги:
1.Ad.Ob.ARCTIC SNOW-из3-3(2взошли на 2день и еще 1 на 3день)
2.Love AFFAIRS OF STAR-из3-1(еще1 с корешком не сбросил еще шкурку и 1 -жду)
3.Variagated SUPERBA из 3-1(еще1 с корешком и 1еще не взошел)
4.SWEET ROMANCE из3-2(1 пропал) оба взошли на 2 день
5.STAR OF YELLOW DREAM из3-2(1 пропал)-один взошел на 2день,2-й на 3-й день
6.CHAIN OF LOVE из 3-2(1 жду)оба взошли на 2 день
7.KING CRISTAL из3-3 все взошли на 2 день
8.SANTA CLAUSE из 3-1(2жду)наклюнулся на 2 день и вот проблема корешок и верхушка показались,а шкурка плотно сидит и боюсь трогать,может удастся снять сегодня.
9.RED AURORA(бонус) из2-1с корешком но пока не вылез,2-й жду
10.Mixsed SURPRISE COLOURS(бонус) из 2-1(альбинос жалко он такой толстячек) и 1 жду.
Итак пропало только 2 семечка.Остальные которые не проросли я прикрыла грунтом,чтобы не высохла оболочка и открыла посев(сняла пленку) .Стоят на батарее после снятия пленки температура 30 градусов и подсвечиваются лампой.
УФ написала biggrin Пока я очень довольна результатами biggrin


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Четверг, 28.10.2010, 09:02
 
BruXsaДата: Четверг, 28.10.2010, 14:28 | Сообщение # 220
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Гардения, да, весьма впечатляет happy . Больше пока все равно ничего говорить не буду, на всякий случай wink .
А мои пока сидят в грунте. Я когда увидела, что температура низкая полила с перепугу совсем чуть-чуть. В общем, только вчера удалось вывести на нужную температуру и полить в достаточной для роста степени. Так что можно считать, что я семена только вчера посадила biggrin .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024