Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Наша посевная 2010-2012 годы.
BruXsaДата: Среда, 11.08.2010, 22:53 | Сообщение # 1
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Собственно название говорит само за себя - эта тема для обсуждений посевов семян адениума сайта "Адениум дома". Все вопросы по пришедшим семенам адениума: особенности "сорта", как, куда сажать и т.п. задаем здесь. Ну, и, конечно, хвастаемся "новорожденными".
Думаю, многим будет интересно посмотреть на ваши успехи smile .


ПОВТОРЯЮ: ЭТА ТЕМА ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПОСЕВОВ СЕМЯН АДЕНИУМА, ПРИОБРЕТЕННЫХ В ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЕ САЙТА.

Если вы хотите обсудить посев семян всех других растений, НЕ адениума, вам сюда.

Если вы хотите обсудить посев семян АДЕНИУМА "добытых" в другом месте, т.е. НЕ в интернет-магазине сайта, то вам сюда.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Четверг, 28.10.2010, 18:44 | Сообщение # 221
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения будем ждать,ты так много посеяла. Я еще свои не поливала после посева,так только капала на шкурки раствором марганцовки и один раз раствором циркона и то только на те которые казались суховаты(это когда они были под пленкой.А после снятия пленки тех кто не наклюнулся пригорнула грунтом ,грунт еще влажный .Я вообще до всходов стараюсь не поливать-боюсь перелить,да и грунт уплотняется.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
BruXsaДата: Четверг, 28.10.2010, 21:02 | Сообщение # 222
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Я вообще до всходов стараюсь не поливать-боюсь перелить,да и грунт уплотняется.

Да, я тоже, просто это мой первый посев на батарее, я обычно лампой грею и тут как-то по другому ведет себя грунт - просыхает намного быстрей. Так что я получается не угадала с поливом.


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Четверг, 28.10.2010, 21:43 | Сообщение # 223
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения а какой водой поливаешь? Я приноровилась замораживать воду в пластиковой бутылке,ей после оттаивания и поливаю(конечно подогреваю ее)Вот уже 2 месяца поливаю такой и налета вроде нет. Еще лежит магнитная штучка для намагничивания воды,но пока ее не пробовала на адешках,а надо попробовать.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:31 | Сообщение # 224
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Мои посевы24.10 10
Прикрепления: 3567051.jpg (94.0 Kb) · 5145283.jpg (105.0 Kb) · 0471932.jpg (85.4 Kb) · 2755164.jpg (81.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Воскресенье, 31.10.2010, 20:38
 
ГарденияДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:44 | Сообщение # 225
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
А это 2-х месячные,посев24августа.
Прикрепления: 8627807.jpg (124.8 Kb) · 4908559.jpg (141.4 Kb) · 8716568.jpg (107.7 Kb) · 1459380.jpg (97.5 Kb) · 9842663.jpg (92.3 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
ГарденияДата: Воскресенье, 31.10.2010, 20:46 | Сообщение # 226
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
и еще один поваленный
Прикрепления: 7792494.jpg (121.9 Kb)


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Воскресенье, 31.10.2010, 22:17 | Сообщение # 227
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения, приветик))))посевы проросли, конечно не так хорошо как мне бы хотелось, но и этому я рада, т.к.сомневалась вообще в своих успехах на этом поприще))))) В 6 стаканах поросло по 1 семечку,3 вида по 2 шт и не проросли совсем PINK THUNDHER, SIAM PURPLE и URANIAN-бонус.Это я наверно сама виновата, мне кажется я их при замачивании перегрела, точнее сварила cry NOBLE CONCUBINEприпозднился, я его уже отставила на 6 день, т.к. думала, что не взойдет вообще,т.к остальные колосились во всю,ночь он простоял отдельно при комнатной темп., но почитала форум и вернула обратно в семью.семечки у него такие худенькие, но не плесневелые.А на 7 день он видимо испугался и эти худышки проклюнулись!!!! biggrin Я глазам не поверила!!!!Сейчас стоит при 25 градусах под лампой со всеми вместе, только под колпаком.Сегодня 7 день.Теплицу сняла, помоему им хорошо, свет 24 часа, прыскаю периодически слегка.Попробую прикрепить фото, если получится)

Добавлено (31.10.2010, 21:45)
---------------------------------------------
Упс sad !не получилось!!Почитаю инструкцию и попробую еще раз.Тут так мудрено прикрепляются фото, и хто это придумал? sad

Добавлено (31.10.2010, 22:17)
---------------------------------------------
Ксения, скинь, плиз в личку, как прикреплять фото)Я вчера читала где-то, но не могу сегодня это найти)Надо скопировать...код,вроде читала поняла, а ни как не получается

Прикрепления: 3662617.jpg (165.9 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BruXsaДата: Понедельник, 01.11.2010, 00:06 | Сообщение # 228
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Barbariska, поздравляю! Для первого раз очень не плохой результат smile . ссылку выслала.
Гардения, как всегда, на твоих малышей смотреть одно загляденье happy . Хотела спросить, ты их замачивала? Если да, то в чем и на сколько?

А я свои семена... выкопала biggrin . Буду пересаживать в меньшую емкость, что бы обеспечить им нормальную температуру, а то батареи толком пока не греют. Благо, я и нормально полить не успела, так что почти все семена живенькие - твердые и без намека на плесень. Не слышала чтоб так делали dry , но это лучше было, чем оставить их загнивать. В общем буду в скором времени еще раз сажать wacko .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
BarbariskaДата: Понедельник, 01.11.2010, 01:11 | Сообщение # 229
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Замачила в Фитоспорине, затем в Рибав

прокалила грунт в СВЧ


это через 6 дней


все хорошенькие, один стакан сегодня упал, корешок чуть надломился, получилась пикировка(,закопала, поставила под прозрачный стакачик.Прикрепленные фото размером больше чем 200кб, но окошка для регулировки размера у меня не появилось(
Прикрепления: 1813282.jpg (99.3 Kb) · 7453555.jpg (148.5 Kb) · 3555063.jpg (165.9 Kb) · 4494301.jpg (206.4 Kb) · 0354474.jpg (143.9 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Понедельник, 01.11.2010, 11:30 | Сообщение # 230
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения рада что мои малыши понравились.Сегодня я все таки убрала камешки от них и подсыпала грунта с перлитом,а то что то не очень нравилось,было бы лето оставила бы.
Насчет замачивания семян-я их не замачиваю,сею сухими,так все меньше риск плесени.Сею в лунки и смотрю,если оболочка на вид сухая то капаю на зернышко теплой водичкой(именно капаю несколько капель)Посевы накрыты пленкой и при проветривании(3раза в день) как раз смотрю состояние семян.Один раз опрыснула все посевы раствором циркона на 200мл воды4капли циркона.У меня сначала горшочки с посевами были в пластиковом ящике и на батарее,пока были закрыты пленкой температура была нормальная 30-34 градуса,а когда сняла понизилась ниже 30(то ли батареи стали похолоднее,тогда я взяла картонку(крышку от коробки,сделала в ней прорези и переставила горшочки в нее,теперь температура держится 34 градуса.

Добавлено (01.11.2010, 11:30)
---------------------------------------------
Barbariska, Отличные малыши! v


Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Понедельник, 01.11.2010, 11:29
 
BarbariskaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:51 | Сообщение # 231
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Спасибо)))Я свои держала вот на такой конструкции, внизу сушилка для обуви+лампа сверху,тем.35-37,на ночь занавешивала плотной тканью,темп. регулировала с помощью лампы. Один раз ночью поднялась до 40!Я думала-ВСЕ!Спеклись!Поэтому ужасно радовалась, когда первенцы все-таки начали проклевываться biggrin
$IMAGE1$
на стиллаже установлены 2 лампы, обычная белая и флора-гло,похоже им нравится,один вообще негритенок, сразу потемнел smile smile и другие тоже розовеют.Грунт намесила на глаз:Кокос+перлит+уголь+кокосовое волокно.Получился очень легкий и не прессуется, даже если достаточно влажный, думаю благодаря волокну.Вообще меня зовут Наталия, но сайтом пользоваться не очень умею и как сделать сноску не знаю sad
Прикрепления: 7727877.jpg (81.9 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
BarbariskaДата: Понедельник, 01.11.2010, 12:58 | Сообщение # 232
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Не прикрепился файл с конструкцией((Может из-за размера, но у меня нет окошка где его изменить((Изменила в пайнте.
Прикрепления: 3173851.jpg (37.1 Kb)


Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:40 | Сообщение # 233
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа грунт хороший,только вот кокосовое волокно как будет при пикировке не будет ли мешать рассаживать,корешки от разных сеянцев могут зацепиться за один и тот же кусочек волокна,так что обрати на это внимание когда будешь пересаживать.Я тоже в грунт добавляю кокос прессованный(крошку)-мне он нравится.Я тоже купила сушилку для обуви и все никак не могла придумать как на нее можно поставить лоток-вот у тебя посмотрела-здорово! А лампочка такая у меня перегорела к сожалению,поработала всего около 2 месяцев((.А растишкам нравилось под ней и грела и свет давала.
Да Наташа о сноске(подписи)-зайди в свой профиль там есть строчка подпись(кажется) и напиши там о имени и вообще что пожелаете чтобы внизу после ваших сообщений появлялась эта надпись.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BarbariskaДата: Понедельник, 01.11.2010, 14:50 | Сообщение # 234
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга, спасибо))попробую.кокосовое волокно я нарезала ножницами где-то по см.И тем более у меня 1-2 сеянца в стакане, друг от друга далеко, не думаю, что будут проблеммы)))мне кажется волокно оно упругое и поэтому грунт не прессуется даже если перелить, но добавила не очень много,чуть-чуть.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
КсюшкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 15:01 | Сообщение # 235
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Девчонки у меня случилось беда! Накрылась моя посевная медным тазом,малыши взошли стала проветривать, кот зараза сел отгрыз верхушки у кого наоборот только корни оставил,и лежит хоть бы хны! Я уж думаю хоть бы пена у тебя из пасти пошла,ан нет,лежит! Теперь сижу думаю что опять придется заказ делать. Спаться только yellow earth 1 и cyntya тоже 1,вот такие дела.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
ГарденияДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:08 | Сообщение # 236
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ксюшка, Оксана очень жалко cry .Ну хоть коту ничего не сделалось,наверно малыши не так сильно ядовиты.

Я Ольга и со мной можно на ты
 
КсюшкаДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:18 | Сообщение # 237
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 211
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Да этому коту вообще ничего не будет. Я когда эту картину увидела прослезилась. Так обидно стало,ладно хоть 2 саянца выжили на том ему спасибо.

Оксана это Я,и со мной только на Ты!!!
 
ГарденияДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:30 | Сообщение # 238
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ксюшка, Моя подруга из за кота и не стала сеять,а сначала тоже загорелась,он у нее здоровущий и по всем цветам лазит.Ну ты хоть не расстраивайся очень посеешь и будут еще растишки, snap

Я Ольга и со мной можно на ты

Сообщение отредактировал Гардения - Понедельник, 01.11.2010, 17:33
 
BruXsaДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:15 | Сообщение # 239
Admin
Администратор
Сообщений: 2112
Награды: 12
Репутация: 34
Статус: Оффлайн
Ксюшка, ох даже не представляю твоего огорчения, очень сочувствую sad .
Если надумаешь заказывать, расчитывай на моральную компенсацию в виде дополнительных бонусных семок. Надеюсь, тебя это хоть чуть-чуть утешит.

Как же отвадить пушистых от этих пакастей?

Гардения, не совсем поняла момент:

Quote

Сею в лунки и смотрю,если оболочка на вид сухая то капаю на зернышко теплой водичкой(именно капаю несколько капель)

Т.е. ты вообще посев не поливаешь? Это что ты сразу во влажный грунт? Ничего не понимаю wacko .


Мой видео канал //www.youtube.com/channel/UCpu029KvDSvbQ6CTLRSH7VQ
Со мной Ксения или Ксюша и на "ты".
Много адениумов не бывает, бывает мало места в доме!
 
ГарденияДата: Понедельник, 01.11.2010, 19:39 | Сообщение # 240
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BruXsa, Ксения грунт влажный,делаю лунки и раскладываю сухие семена в лунки(их делаю глубиной 0,5см) посев накрываю пленкой.Утром смотрю влажные ли семена-под пленкой и если ящик на подогреве влажность высокая.Если семена на вид сухие-капаю на них воду(чтобы смочить шкурку).Один раз из распылителя опрыснула раствором циркона.Посевы НЕ ПОЛИВАЮ,влаги достаточно в грунте.Обязательно надо проветривать (я по3 раза проветривала)Открываю посевы окончательно когда взошли большинство семян.Не взошедших прикрываю грунтом.Сейчас когда уже грунт открыт и стал просыхать я уже конечно поливаю теплой водой. Да и свет им включила сразу как стали наклевываться.

Добавлено (01.11.2010, 19:39)
---------------------------------------------
Ксения мне еще кажется,что когда влажный грунт насыпаю для посадки и потом не поливаю его ,корешкам легче в него расти,он еще не уплотнен поливом.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
Форум » Адениум дома » Размножение адениума. » Наша посевная 2010-2012 годы. (Сеем семена адениума из магазина сайта"Адениум дома".)
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024