Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Температура, полив и свет.
Температура, полив и свет.
ТанчикДата: Среда, 04.03.2015, 15:42 | Сообщение # 461
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
RoMaNa, при снятии стаканчиков происходит резкая смена влажности и не каждая растюха это легко переносит. Очень часто листики резко вянут и могут не восстановиться. Поэтому надо приучать постепенно, под чутким контролем.
Спасибо за репутацию. Начинаешь себя чувствовать этаким профессором (кислых щей) .


Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
АкибаДата: Среда, 04.03.2015, 22:11 | Сообщение # 462
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 10
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
О, спасибо большое! я сегодня специально приехала домой пораньше с работы, чтобы приучить росточки к свежему воздуху. Они у меня 4 часа без теплички под лампой простояли (всего световой день я им сделала 14 часов, но пока меня нет, они сидят в прозрачном контейнере на термоковрике). На ночь пока снова их накрыла и на подогрев поставила. Завтра рискнуть открытыми на весь день оставить?

Катя, и на ты, пожалуйста.
 
ШантаДата: Четверг, 05.03.2015, 06:57 | Сообщение # 463
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Танчик ()
RoMaNa, при снятии стаканчиков происходит резкая смена влажности и не каждая растюха это легко переносит. Очень часто листики резко вянут и могут не восстановиться. Поэтому надо приучать постепенно, под чутким контролем. Спасибо за репутацию. Начинаешь себя чувствовать этаким профессором (кислых щей) .

Не за что ) 
Тогда буду снимать стаканчики постепенно - сначала на час в день, потом на два и т.д.

Добавлено (05.03.2015, 06:57)
---------------------------------------------

Цитата Luntik ()
RoMaNa, давйте по порядку: кладу семки на один диск (вторым не накрываю); потом в тепло(можно на батарею, но тогда с градусником чтоб не сварились) смачивать по необходимости и проветривать как обычно, пересаживаем после того как пустили корешок и разделись (ну или помогли раздется), а остальные лежат в тепличке прорастают дальше.
 Luntik, спасибо большое за подробную инструкцию! Теперь также попробую )


 
LuntikДата: Четверг, 05.03.2015, 09:02 | Сообщение # 464
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
RoMaNa, удачи. Мне понравилось больше всего, пробуйте, набивайте руку. Найдёте свой метод, удобный Вам.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
ШантаДата: Вторник, 10.03.2015, 11:12 | Сообщение # 465
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Отчитываюсь - сегодня мои "подстаканчиковые" уже три часа без стаканчиков на солнышке, полёт нормальный вроде ) я каждый день по полчаса-час добавляю и скоро стаканчики сниму совсем ))
Сегодня пришла новая партия семечек из этого магазина - буду пробовать метод проращивания на ватных дисках )


 
LuntikДата: Вторник, 10.03.2015, 11:34 | Сообщение # 466
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1116
Награды: 10
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Шанта, поздравляю, так держать. Удачных посевов.

Счастливый человек не может быть плохим и потому я Всем желаю СЧАСТЬЯ! И я Наталья)

 
Татьяна1111Дата: Среда, 11.03.2015, 12:06 | Сообщение # 467
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Шанта ()
буду пробовать метод проращивания на ватных дисках )
 ватные диски лучше заменить на бумажную салфетку.


 
Глория73Дата: Четверг, 26.03.2015, 08:31 | Сообщение # 468
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Может кому пригодиться мой опыт: произвела массовый посев (25семян) 13 марта. Поставила на батарею. Всходы дружно пошли с 4-7 день. В результате к 25 марту, т.е.  вчера , не взошли 6 семян. Я их замочила в рюмочках между салфетками в теплом растворе Циркона-2 капли на 0.5 литра. Рюмочки поставила на солнце на 5 часов. Когда солнце ушло с окна  я переложила семена обратно в грунт, на батарею. Сегодня с утра посмотрела тепличку У ВСЕХ !!!! проклюнулись корешки!!!! УРА!
 
ЛюбистаДата: Четверг, 26.03.2015, 11:26 | Сообщение # 469
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1503
Награды: 10
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
krudze, Если вылупились все, сейчас главное свет, а на ночь на батарею,греть ножки. biggrin
Глория73, Поздравляю с отличным результатом!!! Все ваши действия били очень правильными. Удачи!


Не можешь летать-не мучай метлу!!!
 
krudzeДата: Четверг, 26.03.2015, 17:53 | Сообщение # 470
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Любаста,Я вас правильно поняла ? Сейчас я буду приручать их жить без теплицы, (на батарее пока), а потом могу потихоньку приручать к комнатной температуре(естественно под лампой)?? Но на ночь на батарею?

Добавлено (26.03.2015, 17:52)
---------------------------------------------
Вот сегодняшнее фото,сеяла 2 числа этого месяца

Добавлено (26.03.2015, 17:53)
---------------------------------------------
Вот

 
krudzeДата: Четверг, 26.03.2015, 17:54 | Сообщение # 471
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А где фотка то???
Прикрепления: 3807662.jpg (55.4 Kb)
 
Multi_angelДата: Четверг, 26.03.2015, 19:46 | Сообщение # 472
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 94
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Татьяна1111 ()
ватные диски лучше заменить на бумажную салфетку.
А можно с подробностями, почему "лучше" и какие у Вас результаты с адешатами? 
(я проращиваю так горошек, вместо салфетки тб, но он совсем неприхотливый, и его не страшно загубить)
 
elza_24Дата: Пятница, 27.03.2015, 00:23 | Сообщение # 473
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
krudze, Если есть возможность ставте на солнце без теплички на день ночью на батарею и грунта посыпать надо бы или пересадить в тару поглубже или сразу в стаканчики. Так как я все семена чищу на второй третий день тепличку убираю когда большинство семедольки развернут. Днем держу либо на солнце либо под подсветкой на батарее. Поняла одно чем больше солнце тем быстрее толстеют. Не лампы не подогрев первому посеву в декабре не помогли. Второй посев был в начале февраля было много солнечных дней стали постоянно на южном окне без подогрева многие толще чем первые хотя разница в полтора месяца
 
AlekseyДата: Пятница, 27.03.2015, 00:34 | Сообщение # 474
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Я вот читаю и понять не могу, где логика?

Цитата Любиста ()
а на ночь на батарею,греть ножки.
 
Цитата elza_24 ()
ночью на батарею


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
KeroFeykaДата: Пятница, 27.03.2015, 03:00 | Сообщение # 475
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Вот не люблю я няньчиться с сеянцами)) поднялись, развернули листики и все - никакой теплички. Либо лампы, либо солнышко - смотря что ярче. Условия, как для всех остальных. Проращивать можно и на ватном диске, скажем в чашечке петри. Так многие делают.

Я Настя и ко мне на "ты" =)
 
ШантаДата: Пятница, 27.03.2015, 09:32 | Сообщение # 476
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Aleksey ()
Я вот читаю и понять не могу, где логика?
я тоже много раз читала, что многие на ночь на батарею ставят "греть ножки", смысла данного действия тоже не уловила, но спрашивать постеснялась ))


 
elza_24Дата: Пятница, 27.03.2015, 10:27 | Сообщение # 477
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 293
Награды: 4
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Aleksey, Когда я в первый раз здесь написала мне сказали содержать на батарее как можно дольше либо ставить на ночь на батарею.
 
Татьяна1111Дата: Пятница, 27.03.2015, 13:04 | Сообщение # 478
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Цитата Multi_angel ()
какие у Вас результаты с адешатами
мою тему посмотрите, там мои результаты. 
Про вату, в нее корни прорастают и вытащить их оттуда не травмируя не выходит. С салфеткой в этом случае проще из моего личного опыта.  Алексей даже фото выкладывал.
Цитата Шанта ()
я тоже много раз читала, что многие на ночь на батарею ставят "греть ножки"
Это все "танцы с бубном" есть желание у человека, так почему бы нет? smile
Главные условия для сеянцев температура(+27-+30), солнце/лампы, влажность. А уж у кого такие условия на батарее или окне, каждый выбирает сам. Я смотрю, что большинство задают вопросы, на которые уже несколько раз форумчане отвечали выше в темах. Следовательно вывод - людям лень читать информацию. dry А зря! Очень много вопросов отпадает само собой.


 
KeroFeykaДата: Пятница, 27.03.2015, 14:00 | Сообщение # 479
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 433
Награды: 9
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, поддерживаю dry

Я Настя и ко мне на "ты" =)

Сообщение отредактировал KeroFeyka - Пятница, 27.03.2015, 14:00
 
krudzeДата: Пятница, 27.03.2015, 22:07 | Сообщение # 480
Рядовой - Ромашка
Форумчанин
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Почуму не читаем, все мы читаем, вот у меня конкретный вопрос по поводу моих конкретных условий, все таки для этого форум и сделан, чтобы мы бестолковые и задавали вопросы))) вот у меня в комнате 22 градуса от силы, ночью холоднее + влажность хорошая, на подоконнике днём 15, поэтому и спрашивала как мне с ними быть, и когда могу приручать их комнатной температуре
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Температура, полив и свет.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024