Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
У меня сегодня "гадость"...
Татьяна1111Дата: Вторник, 13.05.2014, 07:37 | Сообщение # 981
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ленусь, жалко конечно. angry Но не расстраивайся! 
Настенька, а это вряд ли.


 
UlrikaДата: Вторник, 13.05.2014, 07:41 | Сообщение # 982
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
Тебе нужно частный дом))
мечта моя, надеюсь, когда-нибудь сбудется...
Цитата Настенька ()
Может условное ограждение все же будет сдерживать людей
я тебя умоляю! Здесь менталитет такой.. наша клумба обнесена ограждением - проволока в 2 ряда. Соседняя вообще ограждена сеткой-рабицей! и пофигу! Лезут, рвут и вытаптывают, аж руки опускаются(((( не ценят ничего..

Добавлено (13.05.2014, 07:41)
---------------------------------------------
Ну ничего. Я им тоже гадость устрою. biggrin Посажу в августе безвременник. Он цветет очень красиво, но ядовитый весь. Сорвать непременно кто-то полезет, а там если хоть маленькая ранка на руке -  расстройство кишечника и длительное бдение на унитазе обеспечено + ожоги на руках воришки. Жестоко конечно, но будут знать. Табличку предупреждающую поставлю, но вряд ли на нее кто обратит внимание. biggrin


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Татьяна1111Дата: Вторник, 13.05.2014, 07:43 | Сообщение # 983
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
Ulrika, относись к ним как к больным. Человек это поймет только тогда, когда коснется его.

 
UlrikaДата: Вторник, 13.05.2014, 07:50 | Сообщение # 984
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, ну да. Люди не понимают, чего я так с клумбой этой вожусь, здесь верхом дизайнерской мысли считается тупо засадить клумбу домашней геранью и бархатцами.  А сами ведь в прошлом году на фоне моих лилий и мальвы с окрестных домов жители приходили фотографироваться! Какие сами убогие духом живут - таких и детей растят, не приучены к красоте и бережному отношению. Живем на краю леса, а как будто- в центре города на помойке((( Чего уж тут о клумбе рассуждать, если в головах мусор и темнота((( .

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
МаргоДата: Вторник, 13.05.2014, 08:27 | Сообщение # 985
Майор - Подсолнух
Форумчанин
Сообщений: 271
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, да уж!!! Жалко очень! Кто-то горбатиться, для себя и людей старается, а кто-то этого не ценит и не понимает, и всё портит! Колючая проволока и ток - это выход!!! biggrin
У меня тоже 2 клумбы перед двором! Так у нас девочка-соседка любит по ним топотать, как лошадюка! И я ругала ее и муж, а ей по фигу! И матери ее говорила, а она мне, а что я сделаю, она же ещё ребенок..........извините, но 8-летнему ребенку сказать, что так нельзя............уж можно и понять она должна, если конечно у нее недогоняет, тогда другой разговор.......... cranky facepalm


Я Маргарита, ко мне только на "ты"
 
homyachkovskyДата: Вторник, 13.05.2014, 08:48 | Сообщение # 986
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
в мире много дурилок, спокойствие,девочки, только спокойствие

С уважением, Юлианна
 
Юля85Дата: Вторник, 13.05.2014, 09:10 | Сообщение # 987
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 522
Награды: 8
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Ulrika, ничего больше не сади- траву посей! Зачем стараться и нервы себе портить? Не хотите красоты- не будет вам!
Могу рассказать про здешнее отношение к этим делам. Я в Хорватии живу уже почти 30 лет, от этого 16 лет прожила в деревне. У ВСЕХ перед домами, на окнах, на балконах- цветочки. У кого денег нет купить- деляться между собой семенами, ростками. Люди даже сами предлагают- вот у меня то и это -хочешь? Хотя не скажу что прям все такие интеллектуалы и сверхкультурные! Совсем, например, обычное дело прийти к кому нибудь в гости- похвалить цветы, так хозяйка тебе сразу же даст всё что может дать. И ещё один интересный обычай- ни в коем случае за полученные росточки или семена нельзя благодарить, якобы не приживутся! Так что насчёт этого- здесь на высоте, хотя есть и редкие случаи в обратном порядке -соседи были невдалеке- у них на окнах ничего не росло, так люди считали что у них не все дома! Честное слово! Специально ходили смотреть. Я ещё говорила, может у людей аллергия какая? biggrin Вот так. smile


"Потому мы радуемся попадая в природу, что тут мы приходим в себя."
Пришвин.
Ко мне пожалуйста тоже на "ты"!
 
flaveolaДата: Вторник, 13.05.2014, 09:21 | Сообщение # 988
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrika, Ленок, Это извечная проблема.У меня бабушка всю жизнь воевала с такими.И по хорошему просила,и ругалась,а толку ноль. Как лазили драли,так и по сей день пакостят.Так еще и как с детства мне высказывались-твоя бабушка зверюга,ей трава дороже людей,так и до сих пор приезжаю когда (бабушка уже не в состоянии,болеет) смотрю на клумбу,а там цветочки так стараются самосевом выжить. Пойду прополю, траву выдерну,а соседи уже тут как тут:"что? продолжение бабули?помнишь как она тут всех гоняла? Зверюга такая!Хотя красивее полисадника,чем у Степановны,нигде не было" Млииин,поубивала бы! Да у нас во дворе ни одного дерева бы не было,если б не Степановна.Она их сажала,каждое огораживала,от ЖЭУ грудью закрывала,чтоб не спилили,а сейчас машинки свои паркуют в тенечек! angry Да что говорить, моральных уродов у нас хоть отбавляй.Так что, Леночек,крепись,сажай свой ядовитый цветок(а вдруг и првда поможет) и запасайся терпением.Удачи!

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
GirenaДата: Вторник, 13.05.2014, 09:49 | Сообщение # 989
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Да, Лена, обидно:( А я с собаками своими борюсь: то растения вытопчут, то кучу рядом наложат. Но это собаки, они не совсем понимают, что я от них хочу. А люди-то понимают, а ведут себя часто хуже животных. Одно радует: культурных и воспитанных людей гораздо больше!!!
Наш бывший кобель(он у мамы сейчас живёт), хитрец: очень любил на ёлочки и сосны метить. Я на него всегда ругалась и гоняла за это, если увижу. Он быстро понял, что плохо делает. Но устоять и пройти мимо, не брызнув, всё-таки не мог:)
Часто готовлю на кухне, а в окошко наблюдаю картину: подходит мой пёс к ёлочке, огляделся по сторонам: не смотрю ли я на него(в окошко не догадался посмотреть:). Только поднял ногу, я сразу в окно стучу и пальцем ему погрозила со словами: "я тебе...". Подействовало, как электрический ток:)))) Моментально, подпрыгнув от неожиданности, отлетел в сторону:) Больше, таким образом, он собачью судьбу не испытывал:).


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
UlrikaДата: Вторник, 13.05.2014, 11:36 | Сообщение # 990
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Девочки, всем спасибо за участие и моральную поддержку. Садила, сажу и садить буду, ибо хочу своих детей приучать к красоте. И воевать буду, учить окрестных придурков - хоть кулаками, хоть матами.

Есть боженька на свете: в компенсацию моих огорчений я сегодня.. получила две прививки от Лены Kenara!!!! пойду стресс свой снимать возней с аденами, позже похвастаюсь))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Вторник, 13.05.2014, 12:11 | Сообщение # 991
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ulrika, вот и хорошо.Я тоже скоро от нее релакс получу.Уже Воронеж покинула.Значит по идее завтра должна быть у нас. 

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
ЕкаДата: Вторник, 13.05.2014, 17:58 | Сообщение # 992
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 844
Награды: 7
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Ulrika, Лена забей. Моральных уродов много. Всех не перевоспитаешь. А идея с довитым цветком вещь ))))

Меня зовут Катя! Со мной только на "Ты"
 
UlrikaДата: Среда, 14.05.2014, 03:21 | Сообщение # 993
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Ека, только и остается))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Среда, 14.05.2014, 22:39 | Сообщение # 994
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
У меня испортились два горшочка эустом sad Не пойми от чего. И два еще на подходе

С уважением, Юлианна
 
myhin3Дата: Среда, 14.05.2014, 22:52 | Сообщение # 995
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1451
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
у меня опять неудача с кассией, растет 1,5-2 мес и все(((( скидывает листики и засыхает. Такое уже с 3м посевом, больше не сею(((

Я, Вера, ко мне на ТЫ
 
СветуляДата: Среда, 14.05.2014, 23:27 | Сообщение # 996
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 61
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
А я хочу внести долю позитива в эту тему. У меня малыш 5 лет, мы с ним под окнами на клумбу тоже семена кидаем, он так ждёт - взойдёт там чего или нет. Но у нас под окнами на клумбе нет заборчика, поэтому могут и машину на два левых/правых колеса загнать, а летом пятикатнтропы из ЖЭТа начинают "газон" стричь. Я им говорю: "Там же цветы..." А они мне -"пожарная безопасность". Но мой ребёнок запомнил одну клумбу под окнами, совершенно на другой улице, далеко от нас. Недавно там проходили с ним, а он вспомнил ведь и спрашивает:" а где та тётёнька, что цветочки садила и почему всё ещё нет цветов". Ну я сказала ему, что ещё не лето и занята тётя может... Он попросил меня, чтоб мы летом сходили туда и посмотрели))) А женщина там была прошлым летом - мировая, я ребёнку говорила: "не трогай, только смотри...", а она отвечала улыбаясь : "пусть любуется, может даже понюхать". Так что не все гадят, малыши любуются и даже вспоминают, респект Ulrika!

Я Света, ко мне на ты!
 
GirenaДата: Среда, 14.05.2014, 23:48 | Сообщение # 997
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Светуля, правильно, что приучаете дитё к прекрасному с детства!:)
У меня так газонокосильщики из местного жека второй год уже ёлочку 30-сантиметровую скашивают снаружи ворот:( Я её уже и штакетником отгораживала, но его спёрли:(((
Луковицы нарциссов закапывала в позапрошлом году. В прошлом искала, думала выкопали. Сегодня смотрю, аж на насыпи от трассы мой, почему-то только один нарцисс расцвел:))) Вопрос: ну, вот, как он туда попал? Десять метров преодолел:) Волшебство, да и только!


Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
UlrikaДата: Четверг, 15.05.2014, 00:18 | Сообщение # 998
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Светуля, вы с сыном молодцы, если б все так относились и детей сызмальства учили! А я вчера была в лесу и накопала пионов диких, посадила на клумбу. Да, понимаю, что скорее всего будут за ними лезть, но не смогла удержаться. Буду с дробовиком с солью охранять, а чо делать. 
Girena, Ира, может, кто из живности (кто там под землей - кроты, мыши?) луковку перетащил, а потом она в чьей-нибудь "кладовой" взошла?  или кто-то действительно спер твои нарциссы, да обронил по дороге луковицу?

Добавлено (15.05.2014, 00:18)
---------------------------------------------
homyachkovsky, эустомы как испортились? У меня сидят 2 штуки, ооооочень долго были в замершем состоянии с двумя листиками, сейчас вроде тронулись в рост, но все равно тугодумы.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
GirenaДата: Четверг, 15.05.2014, 00:50 | Сообщение # 999
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1329
Награды: 14
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Ulrika, да, Лен, есть кроты кругом. Лазы с горками от них только видны. У нас , на участке они не появляются, видимо, из-за собак. А снаружи территории всё в "горках" кротиных.

Меня зовут Ира. Ко мне только на "ты".
 
homyachkovskyДата: Четверг, 15.05.2014, 07:40 | Сообщение # 1000
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Лена, по поводу эустом: да вот даже не могу сказать "как" - стали как-то жухнуть и в итоге совсем "дожухли". И не засохли, и не сгнили. Они у меня тоже очень медленно развивались, сеяла их аж в октябре, стояли под лампами, потом когда в горшочки побольше пересадила, просто в комнате на столе. Может их доканали те несколько недавних дней, когда на улице было уже больше 20 гр., а отопление еще не выключали? Так жалко, я так хотела их вырастить, из-за них изначально с семенами вообще и связалась..правда есть еще другие сорта, посеянные в марте, мелочи сейчас, скорее всего не успеют процвести

С уважением, Юлианна
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024