Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
У меня сегодня "гадость"...
flaveolaДата: Вторник, 06.05.2014, 18:04 | Сообщение # 961
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Умничка,Настюш! Так держать! Как говорит моя свекровь(извиняюсь за выражение):" Ничего,Ленок! Нас е...т,а мы крепчаем!" biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
НастенькаДата: Вторник, 06.05.2014, 18:25 | Сообщение # 962
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
flaveola, biggrin это точно))) а тем более я мечтаю о двух девочках дочках рыженьких и близняшках)) она когда их увидит не сможет устоять и полюбит и меня biggrin

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
flaveolaДата: Вторник, 06.05.2014, 21:29 | Сообщение # 963
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, Джигит в семье тоже нужен.Продолжатель рода для мужчины важен.Так что давай-старайся и для мужа тоже biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
НастенькаДата: Вторник, 06.05.2014, 22:40 | Сообщение # 964
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
flaveola, biggrin спасибочки за поддержку!)

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 07.05.2014, 00:13 | Сообщение # 965
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, Настюша, не переживай так! Да, не очень все это приятно... Но. Расскажу историю моего мужа. Он татарин. Чистокровный. Его первая жена русская и его родители много лет назад ее не приняли. Когда молодые объявили им о своем решениие - они просто отвернулись от сына. Они несколько лет не общались вовсе - сын и родители. Бабушка только через НЕСКОЛЬКО ЛЕТ соизволила пожелать увидеть внучку, в итоге его родители пропустили все самые интересные моменты в жизни сына - ни совета тебе в трудную минуту, ни помощи бабушки-дедушки. Они сами себя лишили такого счастья. Спустя несколько лет лишь они милостиво позволили сыну вернуться в отчий дом и привести жену.  Уже прошло много времени, отношения между сыном и матерью наладились (отца уже нет), но свою первую, теперь уже бывшую невестку она недолюбливает до сих пор. (Правда, со временем та показала себя огромной стервой и изрядно попила всем кровь, но это же не от национальности зависит.....) Когда мы с будущим мужем решили, что будем жить вместе - а ему для этого пришлось бросить всё и всех и приехать ко мне в Приморье - я тоже опасалась такой же реакции. Я тоже русская, хоть и намешано во мне куча всякой крови. Но, видать, урок родным его пошел впрок, они не посмели высказать свое возможное недовольство - ибо понимают, что он просто развернется и уйдет и прекратит всякие отношения, и опять есть риск пропустить все самое интересное в жизни....
Тебе непросто будет. Ой, как непросто. У меня было 2 свекрови в жизни. Одна, к сожалению, уже покойная, была очень сложным человеком. Сын ее побаивался, а вот мы как-то сразу нашли общий язык (на почве кулинарии и правильного питания, кстати) и  "скооперировались" против него, как он потом орал)))) Вторая моя нынешняя свекровка живет за 8 тысяч км и мне пофигу, че она скажет)) Плюс все твое  цветочно-кошачье "приданое". Здесь важно чтобы твой МЧ  был на твоей стороне, ведь если вы все же поедете туда - ты будешь далеко от своих родных, рядом не будет твоей мамы. Запасайся терпением, будь где-то похитрее, где-то помудрее, постарайся сразу найти какие-то общие точки соприкосновения со свекровью - если все же будете жить вместе все. А он единственный сын у родителей? Если да - тогда вообще понятно, из-за чего весь сыр-бор.
Твоему будущему мужу тоже сложно, национальные традиции и устоит слишком крепки, но если есть  ЛЮБОВЬ - все переживете. И деток нарожаете. Ага, двойняшек)))) Сначала двойняшек пацанов - а потом уже и девчонок, т.к. если первый в семье будет сын - вот тогда его родители тебя на руках носить будут)))) И не вешай нос!!!!!! Не показывай при ней ни в коем случае, что тебе некомфортно, когда она поймет, что сын обласкан-обстиран, накормлен и доволен - постепенно оттает. Держись!!! flower


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 07.05.2014, 07:44 | Сообщение # 966
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, у них в семье два ребенка он и его сестра...) он продолжитель рода модно сказать.. Ибо сестра уйдет в другую семью...
Большие спасибо за поддержку! В меня как-будто силы вселились... ))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 07.05.2014, 08:13 | Сообщение # 967
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
он продолжитель рода
Ну если родители поймут, что в случае неприязненных отношений продолжать род, возможно, и некому станет - может, тогда и изменят свою точку зрения. Хотя такие чисто национальные заморочки сложно исправить. Тем более у людей уже зрелых. Это молодежь гораздо более спокойно относится к межрасовым бракам. Набирайтесь оба сил и боритесь за свое счастье!
P.S. Я считаю (и фиг меня кто переубедит), что с родителями надо жить рядом, но - раздельно.  И рядом - не в шаговой доступности, а чтоб хотя бы полчаса езды, чтоб не набегаться в случае чего ни мужу, ни жене жаловаться. smile


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Среда, 07.05.2014, 10:09 | Сообщение # 968
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Во всем поддерживаю up biggrin

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
НастенькаДата: Среда, 07.05.2014, 11:08 | Сообщение # 969
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, по поводу жить вместе или раздельно с родителями... Вот уже который год Руслан на меня по-тихонечку влиял на эту тему)) раньше я тоже думала так)) но сейчас я смирилась)). У них это основывается на том, что стариков бросать нельзя... Я уже писала про то, что у меня мама сейчас осталась одна... В большом доме... Ночью пугается от всяких шорохов... А что если ей плохо станет? Не дай бог... И стакана воды будет не кому подать.... Поэтому я сейчас брата тоже настраиваю на то, чтобы свою жену он привел к маме в дом.. Чтобы он ее не бросил... И это моя правда... Я считаю это правильным))

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 07.05.2014, 11:16 | Сообщение # 970
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, если мама совсем одна и ей тяжело - тогда да. У меня мама одна осталась, но брат жену привел и не собирается никуда уходить, хозяйничает, ей все полегче. А я бы вот с ней не смогла бы вместе жить, две хозяйки на одной кухне - это жесть))) да и не приучена я чуть что сразу к маме бежать. Стариков бросать нельзя, это правильно.Но это совсем не значит, что нужно принести в жертву собственную семейную жизнь и счастье - лишь бы в угоду старикам. Тут нужен компромисс booze

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 07.05.2014, 11:35 | Сообщение # 971
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, тут многое от родителей зависит, если мы говорим о комфортности невестки... Родители должны понимать и отходить все же на задний план... На кухне и в доме... А что касается жаловаться маме это ж не то)) это как раз таки от невестки зависит)) я например точно жаловаться не буду)) и потом мамочка моего мужа и с ребенком поможет.. Да? Я не буду 24 в сутки к не у приклеина... Можно и в спорт зал сходить и в кино... Все равно это и помощь по дому, даже по кухне... Я на работе целыми днями... И буду непротив если я прийду вечером домой, а там меня готовый ужин ждет biggrin
Главное обший язык найти и все будет ок!)) эт ИМХО))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 07.05.2014, 11:50 | Сообщение # 972
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
Главное обший язык найти
Ну так а я о чем? Надо найти точки соприкосновения, может она тоже цветочками твоими увлечется, или там вместе будете придумывать суперновые и вкусные рецепты для ваших мужчин любимых. yes Хотя... у меня вот друг стал "примаком" - это когда муж приходит жить на территорию жены. (собственно, мой муж тоже по сути примак, но я его ни разу этим не попрекну никогда). А там теща гнобит нещадно, попрекает каждой копейкой (жена больше мужа зарабатывает), постоянно его унижает и как человека, и как мужчину, дочку свою в открытую сватает к другим - хотя уже они женаты и лялька родилась. Так лялькой тоже попрекает и помогать отказывается - ему назло.  А все потому, что он изначально не смог найти с тещей общий язык, не так себя поставил и повел. Щас живут все вместе, воюют постоянно, кошмар. cry А в твоем случае, думаю, все же не так страшен черт как его малюют. happy Все образуется! Вот увидишь, через 1,5 месяца (когда там вы свадьбу запланировали, в июле?) уже все будет мирно и дружно! up


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 07.05.2014, 11:55 | Сообщение # 973
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, какой ужас... Им съезжать нужно от такого кошмара... Ну да ладно сами разберутся)))
Свадьбу планировать сейчас очень тяжело.. Ну милый сказал, максимум осенью... В этом году нужно!...
Я тоже надеюсь, что все образуется... Я себя настраиваю, чтобы максимально с ней подружиться... Готовлюсь морально biggrin


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 07.05.2014, 12:00 | Сообщение # 974
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
Готовлюсь морально
Помни: за спиной у тебя - весь наш форум, ежели что - не дадим в обиду! smile и у меня на тебя на июль есть кое-какие планы... только фигушки я тебе расскажу пока tongue


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
flaveolaДата: Среда, 07.05.2014, 12:03 | Сообщение # 975
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1118
Награды: 17
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Интриганкааааааааа happy

меня зовут Елена и тоже можно на "ты"
 
НастенькаДата: Среда, 07.05.2014, 14:34 | Сообщение # 976
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, аааааааааааа Лена!!!! Так нельзя!!!!
Что? Что? Что там? Ты случаем не собираешься посетить наши прекрасные края? smile
flaveola, ой и не говорите)) "пи" и в норку biggrin


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Среда, 07.05.2014, 16:29 | Сообщение # 977
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
Что? Что? Что там? Ты случаем не собираешься посетить наши прекрасные края?
Нет, к сожалению(((( Но - увидишь все сама. Потом.
Цитата Настенька ()
"пи" и в норку
пи-пи-пи biggrin зато вон как от мыслей сложных отвлеклась smile


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Среда, 07.05.2014, 16:38 | Сообщение # 978
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, вот это интрига я понимаю)))) что же будет fear

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Вторник, 13.05.2014, 05:59 | Сообщение # 979
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
А мне сегодня какие-то уроды все настроение испортили. На клумбе под моим окном, что мы с мужем разрабатываем, холим и лелеем, я высадила в числе
прочего и несколько кустиков примулы. Обычная мелкозубчатая
розово-лиловая -  везде растет, но все же глаз радует своей простой и
миловидностью. Из 7 кустиков зацвели 5, два болеют после пересадки.
Стояли эти примулы с шапочками цветов, ярким огонечком на пустой еще
клумбе выделялись. А сегодня утром гляжу - у двух кустиков цветы
оборваны и рядом брошены. НАФИГА? она же не пахнет, там цветок-то - с
ноготок, все мелкое такое... Это местные уроды, иначе не назвать,
видать, мимо пёрлись - раз и пнул ногой! Ай, как весело цветок
отламывается и отлетает! Вроде и мелочь, а жалко и неприятно. Она ж
больше не зацветет в этом году.
В прошлом году я аж голос сорвала - совестила местных аборигенов, которые все так и норовили ко мне на
клумбу залезть: то нивяника надрать на букет, то лилию восточку сломать.
Бдила у окна днем и ночью. Люди еще и искренне не понимали, за что я их
ругаю, удивлялись и злились. Считают, что раз на клумбе у подъезда
растет - так можно рвать и ломать. И детей еще приводили, прям
подталкивали бабушки: иди, внучек, сорви вооон тот цветочек понюхать. В этом году, видимо, история повторится((( А
как выйти вскопать ту клумбу или  воды принести полить - так нет никого
желающих, всем сразу некогда. И то, что я горбачусь на этой клумбе с весны до осени, и рассаду выращиваю, и покупаю  - тоже никого не волнует. Хотелось бы посадить много красивых
цветов, многолетников и однолетников. Но не буду. Сама себя отговариваю. 
Сажу лишь то, что не сгодится ни в букет - не будет соблазна лезть и
рвать.
Мужу пожаловалась, он говорит: ну, а чего ты ждала? А мне осталось лишь колючей проволокой обнести все вокруг и ток по проводам пустить - может тогда люди научатся ценить красоту и чужой
труд.
Вот. Высказалась, пар выпустила.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Вторник, 13.05.2014, 07:30 | Сообщение # 980
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, да уж... Тебе нужно частный дом)) там бы разгулялась)) а тут конечно всем не объяснишь... Люди разные с разным воспитанием и ценностями wacko ну на счет заборчика) у нас продаются такие заборчики интересных форм разных расцветок высотой см 30... Возможно у вас тоже такое есть. Может условное ограждение все же будет сдерживать людей wink

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)

Сообщение отредактировал Настенька - Вторник, 13.05.2014, 07:31
 
Форум » Общий раздел » Болталка. » У меня сегодня "гадость"... (Сюда нужно жаловаться.(по крупному))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024