Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Сочные красавцы =)))
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 00:45 | Сообщение # 621
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
выживу-значит, буду жить так)
тьфу, вот же зараза biggrin

Добавлено (13.12.2013, 00:45)
---------------------------------------------

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Поэтому и расчеты на то, что, возможно, уже упустил ту,
Это называется МАЛОДУШИЕ. Просто нашел удобное оправдание своему бездействию.


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 00:57 | Сообщение # 622
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
насчет цветов одежды 0 могу посоветовать просто выбирать в одной цветовой гамме, например серое с черным, или темное синие со светло-синим, ну и так далее.
Не силен, придется в заметки взять)))

Цитата Ulrika ()
Ну, а огромное девичья сумки - ооооо, это отдельный разговор. Раньше я мечтала, то вот куплю машину и буду на работу ездить с мааааленькой сумочкой, не нужно все тащить с собой, можно в машину кинуть. Ага. Купила машину. Сумка стала еще больше!!!!!!
Вот тебе и подлая закономерность, да еще чем больше сумка, тем дольше роешься, пока откопаешь нужное, посмотришь на маму-впору на смех поднимать haha laugh И почему незя ходить с маленькими, а обязательно прям не сумки, а баулоподобное в крокодиловой коже носить, так и грабитель покусится devil

Цитата Ulrika ()
Ну, батенька, да вы эстет))))
Еще скажи, что зверский эстет, не одна тысяча прошла мимо меня, я и обращаю внимание на внешние данные, а если есть возможность в учебе-то и на ум, есть у нас в группе очень умная, послушаешь-так немало любопытных мыслей высказывает, есть над чем думать, а внешность-по моим понятиям подкачала, не во вкусе 1000%, уж никакой ум этого не скомпенсирует devil Да и обожаю любоваться удачной красой, вон Настенька с волосами цвета хны меня поразила, настолько все удачно, даже во взгляде что-то любопытное улавливается, ну да оставлю эту тему))) Тоже мое дело-заглянуть в глаза, нечасто получается, ибо надо чуть ли не в упор смотреть, чтобы постараться увидеть отражение чужой души и испытать впечатления от этого, очень часто не то для меня, что хотелось б) А в упор-это надо смелости набраться и улучить момент как бы невзначай))) Но спецом не могу считаться, ибо сугубо для себя это и на себе испытываю, чтобы потом без сожалений вычеркнуть чуть ли не всех, кто хоть одному критерию не отвечает) И не жалею вычеркнутых...

Цитата Ulrika ()
Вот я тоже когда электролобзиком научилась владеть, муж сказал: пора мебель  делать))
Шутник еще тот, не представляю, как жена мебель электролобзиком сможет сваять lol

Добавлено (13.12.2013, 00:57)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
МАЛОДУШИЕ
Негодяйка devil
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:02 | Сообщение # 623
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
И почему незя ходить с маленькими, а обязательно прям не сумки, а баулоподобное
В маленькую влазит лишь телефон и кошелек!!! А куда я положу диктофон, фотоаппарат, блокнот для заметок,  визитницу,  пачку влажных салфеток, ну косметичку конечно, а еще - запасной памперс для ребенка (ну это щас),  маленькую шоколадку - НЗ для себя на случай стресса, документы и еще кучку нужных вещей?! biggrin
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Шутник еще тот, не представляю, как жена мебель электролобзиком сможет сваять
Ну пока еще не дошла до такого, только досточек кухонных да ключниц напилила. smile

Добавлено (13.12.2013, 01:02)
---------------------------------------------

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Негодяйка
tongue А я чо? я ничо.. Другие вон чо - и ничо....


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 01:07 | Сообщение # 624
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrika, понятно, по роду деятельности тебе некуда деться))) А прочие-то зачем с "баулами", ну не все же журналистки, мама тоже с "баулом"-с какого перепугу, интересно, косметикой набивать? Смешно и грустно и глупо. Прям типа как меряются, кто кого лучше, а зачем, если итак мужьям и без этого по себе сами нравятся? confused Ладно еще, гривами меряться, а косметикой-ну и зачем смешить biggrin Дома б навела косметику и брала б маленькую сумку-вот это иной разговор)
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:09 | Сообщение # 625
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, разговор с растений давно скатился в другую плоскость. Как бы не забанили)))))

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 01:17 | Сообщение # 626
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
только досточек кухонных да ключниц напилила.
Хоть что-то да и пилить довелось smile А я лучше уж мебель, кроме кухонной, из строительных досок создам. Уж изучал эти доски на стройрынках, сосновые по 5см толщиной впечатляют thumb , равно как и ценником, куда уж в магазинах мебели с самодельной, не сравнится по "канонической мощи" (если в курсе, что это такой стиль был, направленный на то, чтобы заставить осознать себя песчинкой перед величавой мощью). Гостю мало не покажется увидеть такую мощную мебель, достойную богатыря biggrin

Добавлено (13.12.2013, 01:14)
---------------------------------------------

Цитата Ulrika ()
Как бы не забанили)))
biggrin

Добавлено (13.12.2013, 01:17)
---------------------------------------------
И как же хочется еще добавить еще эчеверьку в коллекцию shutup Да и пора прекращать и в самом деле расширение, пора ждать результатов в виде цветения, эуфорбии радуют уже)

Добавлено (13.12.2013, 01:17)
---------------------------------------------
Попробую в субботу купить и тайком подселить)))

 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:23 | Сообщение # 627
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Гостю мало не покажется увидеть такую мощную мебель, достойную богатыря
Ты мне напомнил кое-что. У нас здесь недалеко, километрах в 50, несколько лет назад организовали тематический исторический парк "Изумрудная долина", там показывают как наши прадеды жили -  рубленые избы, грубая мебель, старинные аттракционы, избушки и землянки,все деревянное и т. д. Так там есть "Царь-стул" высотой в два человеческих роста из цельных бревен, огромная кровать из них же и т.д. Тебе б понравилось))))

Добавлено (13.12.2013, 01:23)
---------------------------------------------

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Попробую в субботу купить и тайком подселить)))
up
А мне зато уже семки аденов идут teehee


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 01:31 | Сообщение # 628
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Тебе б понравилось))))
Это точно cool

Цитата Ulrika ()
мне зато уже семки аденов идут
Будешь дразнить всходами? devil

Ulrika, на увеличение растительной популяции с удовольствием пойду у себя, а на демографию не подписывался tongue Кукиша с два с меня демографам devil Лучше уж размножением растений займусь cool Растения не ругаются, раз живут, значит, довольны, мое дело-любоваться ими и обеспечивать их. Сейчас в комнате +21С, у трещины +13С, вот те и бумажный скотч, просто супер, тепло-то как суккулентам thumb
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 01:37 | Сообщение # 629
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассантv

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 02:01 | Сообщение # 630
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Не ну, сегодня начну уговаривать и дергать Лапшу, подбивать на вечер в субботу) Да и с удовольствием погляжу, как в темень выглядит в лучах карманного прожектора суккулентарий cool Все-таки возьму листья карликовой эчеверии=)
 
homyachkovskyДата: Пятница, 13.12.2013, 08:15 | Сообщение # 631
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
И почему незя ходить с маленькими
потому что в 8 утра уходишь, в 11 часу вечера приходишь домой "поспать" - прикинь, что за день может понадобится? у меня там иногда целый гастроном - йогурт, шоколадка, печеньки, бутеры. Да, в обед я иду в столовую, но нормальный человек не один раз в день ест, а я тем более, могу есть только маленькими порциями, но часто. Плюс я в сумке таскаю докуметы в суды, желательно их не сворачивать, иногда еще и фотоаппарат, + на учебе я без "Консультаната", как без рук, поэтому я еще и нетбук в сумку впихиваю smile

А по поводу красоты. Знаешь, тоже так думала раньше, на самом деле, все-таки, приоритет имеет то, что у человека внутри. Иногда внешность кажется такой, что, думаешь, никогда бы внимание не обратишь. Но если потом к этому человеку какая-то привязанность возникает, он становится красивым. Становятся красивыми его черты, потому что он - это он smile

Добавлено (13.12.2013, 08:15)
---------------------------------------------

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Будешь дразнить всходами? devil
Мне тоже скоро отправят, сегодня оплачу tongue И из последнего заказа 4 адешки взошли, вот только-только вчера, совсем крохотульки еще tongue


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 08:55 | Сообщение # 632
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
Но если потом к этому человеку какая-то привязанность возникает, он становится красивым. Становятся красивыми его черты, потому что он - это он
up
Цитата homyachkovsky ()
И из последнего заказа 4 адешки взошли, вот только-только вчера, совсем крохотульки еще tongue
Ааа, а я уже 4 месяца не садила, не видела малышей!


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 09:18 | Сообщение # 633
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
потому что в 8 утра уходишь, в 11 часу вечера приходишь домой "поспать" - прикинь, что за день может понадобится? у меня там иногда целый гастроном - йогурт, шоколадка, печеньки, бутеры. Да, в обед я иду в столовую, но нормальный человек не один раз в день ест, а я тем более, могу есть только маленькими порциями, но часто. Плюс я в сумке таскаю докуметы в суды, желательно их не сворачивать, иногда еще и фотоаппарат
Кошмар, а не лучше уж рюкзак? biggrin

Цитата homyachkovsky ()
на учебе я без "Консультаната", как без рук, поэтому я еще и нетбук в сумку впихиваю
Ага, вспомнил, что это там у вас-"КонсультантПлюс" prof Вот нам б по ботанике такое ok

Цитата homyachkovsky ()
А по поводу красоты. Знаешь, тоже так думала раньше, на самом деле, все-таки, приоритет имеет то, что у человека внутри. Иногда внешность кажется такой, что, думаешь, никогда бы внимание не обратишь. Но если потом к этому человеку какая-то привязанность возникает, он становится красивым. Становятся красивыми его черты, потому что он - это он
Ну типа прям как непримечательный, но золото внутри)

Ulrikahomyachkovsky, вам хорошо, негодницы, опять сеять будете devil Ничего-ничего, уговорю цвести эчеверии, попробую семок с них получить, а то чего-то в инете не видал, как их всходы выглядят=) И как вызревшие ихние коробочки выглядят, предпочитают листьями. Так что попробую, тем более тогда более жизнеспособные суккуленты из семян получаются =)
 
homyachkovskyДата: Пятница, 13.12.2013, 09:47 | Сообщение # 634
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
непримечательный
да не то чтобы непримечательный. а кто примечательный? разве что актеры и фотомодели, но в обычной жизни при полном параде мало кто ходит, разве что только "конченый гламур" biggrin
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
рюкзак?
это уж совсем некрасиво

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
то чего-то в инете не видал, как их всходы выглядят=
всходы не видела, видела маленькие сеянцы-подростки. хорошенькие такие, мне даже больше нравятся, чем большие

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вот нам б по ботанике такое
я б сама от такого по ботанике не отказалась

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
вам хорошо, негодницы, опять сеять будете
о дааа, сеять-непересеять: адениумы, эустомы, камнеломки, тунбергия, мезембриантемум, такки, алоэ, агава, эониум, кассия, ункарина, нолина, юкка, мимулюс,криптостегия, фагрея, молодило, стрелиция, ятрофа, гардения шаровидная, гарденбергия, стрептокарпус, пассифора wacko можт еще кто, не помню, давно запасы семян не рассматривала


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 14:59 | Сообщение # 635
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
о дааа, сеять-непересеять: адениумы, эустомы, камнеломки, тунбергия, мезембриантемум, такки, алоэ, агава, эониум, кассия, ункарина, нолина, юкка, мимулюс,криптостегия, фагрея, молодило, стрелиция, ятрофа, гардения шаровидная, гарденбергия, стрептокарпус, пассифора wacko можт еще кто, не помню, давно запасы семян не рассматривала
Вау!!!!


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Пятница, 13.12.2013, 15:07 | Сообщение # 636
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Ulrika, да нахапала как сумасшедшая lol

С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Пятница, 13.12.2013, 15:29 | Сообщение # 637
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, я стесняюсь спросить - оранжерея имеется? Ну или хотя бы отдельная комната под растюхи? teehee

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
kirenДата: Пятница, 13.12.2013, 15:37 | Сообщение # 638
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 790
Награды: 11
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, оооо,  shock Как всего много:), хорошо если все взойдет smile и куда потом такое добро?;)

Я Ирина, ко мне на "ты"
 
homyachkovskyДата: Пятница, 13.12.2013, 15:55 | Сообщение # 639
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
оранжерея имеется?
ага блин, целых три biggrin
Цитата Ulrika ()
Ну или хотя бы отдельная комната под растюхи?
будете смеяться, но сейчас так и есть, думали делать ремонт в комнате, содрали старый паркетный пол, ремонт завис, теперь мы в той комнате временно не живем, 2хкомнатная превратилась в 1комнатную, там растения, тепличка и сушка для белья. ну и все мои цветоводческие прибамбасы - грунты, горшки и проч.

Цитата kiren ()
и куда потом такое добро?;)
летом на лоджию, благо она немаленькая,себе по одному экземпляру, остальное раздавать/продавать, если что нарастет. После лета - пока не знаю куда, надо будет что-то думать. Сейчас на очереди глоксинии, пассифлоры и герберы, летом буду большинство сплавлять. Ну адешки, пока не процветут,конечно раздавать не буду biggrin

Добавлено (13.12.2013, 15:55)
---------------------------------------------
Да и все никогда не всходит, плюс почти все еще пока маленькие и не так уж много места занимают


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 17:37 | Сообщение # 640
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
да не то чтобы непримечательный. а кто примечательный? разве что актеры и фотомодели, но в обычной жизни при полном параде мало кто ходит, разве что только "конченый гламур"
Или эмо, они тоже бросаются в глаза, равно как и парни с огроменными бицепсами и татуировками eek

Цитата homyachkovsky ()
это уж совсем некрасиво
Ага, представил юриста в костюме и за спиной рюкзак lol

Цитата homyachkovsky ()
я б сама от такого по ботанике не отказалась
Вот кого б треснуть из программистов, чтобы такое сделать? prof

Цитата homyachkovsky ()
сеять-непересеять
Список очень впечатляет shock respect А Макс как к такой затее?)

Цитата homyachkovsky ()
нахапала как сумасшедшая
И не говори.

Цитата homyachkovsky ()
2хкомнатная превратилась в 1комнатную, там растения, тепличка и сушка для белья. ну и все мои цветоводческие прибамбасы - грунты, горшки и проч.
Эге, да ты натурально сарай сделала lol

Цитата homyachkovsky ()
всходы не видела, видела маленькие сеянцы-подростки. хорошенькие такие, мне даже больше нравятся, чем большие
Но потом приходит пора и сеянцы перестают быть таковыми, равно как и дети быть детьми)

Добавлено (13.12.2013, 17:37)
---------------------------------------------
homyachkovsky, твоего фото нет вконте, вот и по впечатлениям думаю, что ты чем-то похожа на Алису из моих закладок там, интересно, насколько ошибаюсь biggrin

 
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024