Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Сочные красавцы =)))
homyachkovskyДата: Пятница, 13.12.2013, 18:27 | Сообщение # 641
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
А Макс как к такой затее?)
он пока не отоброжает масштабы..
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
сарай сделала
не сарай, а зеленую зону wink

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
твоего фото нет вконте
я никогда фотки не выкладыва в интернет

Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
ты чем-то похожа на Алису из моих закладок там
закладок не видела, но сомневаюсь biggrin


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 21:29 | Сообщение # 642
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
он пока не отоброжает масштабы..
В смысле? Не представляет размаха?)))

Цитата homyachkovsky ()
зеленую зону
Точно, это просто мама так б сказала biggrin

Цитата homyachkovsky ()
я никогда фотки не выкладыва в интернет
Понятно, хитрец.

Цитата homyachkovsky ()
сомневаюсь
А ну давай, кареглазая и каштановые длинные волосы, носит очки, это Алиса так в общих чертах)
 
homyachkovskyДата: Пятница, 13.12.2013, 21:51 | Сообщение # 643
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Не представляет размаха?)))
Ага, то что из семян посеяно, еще небольшое ведь, семки я втихаря заказываю, он только отражает, что я на почту иногда хожу, правда последний раз со мной рассматривал, про семена стрелиции сказал, что прикольные, что-то у него к этому растению какая-то необъяснимая симпатия biggrin
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
кареглазая
yes
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
каштановые длинные волосы
свои каштановые, но уже три года ка мелированные, так что почти блонд и очки, слава богу, пока не ношу, кинь ссылку на Алису. А вообще, мне кажется, что Алиса - это какое-то малость чекнутое вечно витающее в облаках существо не от мир сего biggrin А я полностью земной человек


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 22:03 | Сообщение # 644
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
семки я втихаря заказываю
Бедный Макс, вот ты его и ошарашишь в один прекрасный денек biggrin

Цитата homyachkovsky ()
про семена стрелиции сказал, что прикольные, что-то у него к этому растению какая-то необъяснимая симпатия
Ага, вот ты и подсадила, еще опунцию добавить, в которой ты не видишь смысла держать, только из-за Макса и содержишь biggrin

Цитата homyachkovsky ()
свои каштановые
Ну, кареглазость-очень распространенное, а вот со цветом истинным угадал, пусть и сейчас ты под блондинку)))

Цитата homyachkovsky ()
А вообще, мне кажется, что Алиса - это какое-то малость чекнутое вечно витающее в облаках существо не от мир сего
От имени такой вывод?))) Блин, давновато не был вк, что-то не вспомнить, но точно студентка, а на кого-не вспомнить, итак хватает закладок lol

Цитата homyachkovsky ()
А я полностью земной человек
Хм, может, и так, у нее тоже есть любимый человек, да точно сама из гуманитариев, но какой специальности-неа, не помню no

PS. Во блин, ну не выходит у Лапши по субботам зимой, теперь-то что? До 30 декабря и играй в дудки, хотя, какие еще дудки, если сессия светит в последние 1,5 недели по 3 дисциплинам+с этого понедельника до 27 числа производственная практика? Теперь и я и при желании пока не могу к Лапше, придется отложить до 30 числа mellow Ну хоть брата с отцом пригласил в ботсад при МГУ им. Ломоносова, есть на что посмотреть, да еще и кактусы с суккулентами особенно охота там увидеть hands


Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Пятница, 13.12.2013, 23:56
 
homyachkovskyДата: Пятница, 13.12.2013, 22:23 | Сообщение # 645
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Я думала ты про Алису в стране чудес lol

С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Пятница, 13.12.2013, 23:57 | Сообщение # 646
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
homyachkovsky, я тоже чуток и насчет этой подумал biggrin
 
НастенькаДата: Суббота, 14.12.2013, 10:25 | Сообщение # 647
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, твою тему нужно переименовать и продлить название "Сочные красавцы!+"Разговор ни о чем"  smile

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 14.12.2013, 20:27 | Сообщение # 648
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Настенька, не, не надо biggrin

Добавлено (14.12.2013, 18:56)
---------------------------------------------
И вчера утеплил подоконник полностью, теперь больше не поддувает на бедолаг biggrin cool Температура в комнате +22С, у трещины +12С, теперь суккуленты в безопасности happy

Добавлено (14.12.2013, 18:57)
---------------------------------------------
Но +22С-уже малость перебор wacko

Добавлено (14.12.2013, 19:51)
---------------------------------------------
И приходила знакомая, тоже цветами увлекается, у нее есть орха, давно не цветет, заспорил, что нечего раз в неделю поливать, так нет, не убедишь, еще и мама думает, что я сушу орхи. Ну и ладно, пусть так и считают, я обращаюсь так, как и природа, с отличием, что все же вовремя при явных признаках поливаю, в природе нерегулярно surprised

Добавлено (14.12.2013, 19:52)
---------------------------------------------
И Шиллик все растит цветоносы и корни одновременно shock И минька бутоны отращивает, хоть и поливал, кажется, 2 недели назад, не менее up Но уже явно пора поливать, завтра дам, на вечер глядя не рискну =)

Добавлено (14.12.2013, 20:27)
---------------------------------------------
Щас опять "по-ревизорски" прошелся по своим владениям. И скажу одно: я скрыл на долгое время тот факт, что есть еще одна минька, ее когда-то показывал (/forum/15-468-11, датируется 23 сентября), трахеомикоз поразил не по моей вине, неправильный полив предыдущей владелицы, такчто больной мне досталась, все никак не могу купить фундазол, все не до этого, купил медного порошка (наверное, купорос, предназначен для травления грибов-паразитов, окопавшихся в садовых растениях), трижды купал корни в этом зеленовато-голубом токсине, мда, а листья продолжали сморщиваться, еще и низ ризомы постепенно отмирал, видно на глаз. В общем, каюсь, забил на эту малютку белоцветковую facepalm И только временами грустно поглядывал, зная, что уже ничего предпринять путного не могу. Сейчас опять просто так вытащил из стакана и... остолбенел, у помирающей малютки корень насухую прорезался, а я поил орху в последний раз 4 недели назад eek Неужто она так хочет жить, что справилась с этим грибком и при помощи садового средства от грибковых заболеваний, не рассчитанного для комнатных растений?! shock Просто ничего нет в инструкции у этого порошка, как для комнатных применять, поэтому и сам сыпал на глаз и растворял в горячей воде в одноразовом стаканчике, а позже купал корни с низом, хотя, наверное, не есть хорошо, если в воде держишь ризому, орхи очень не любят мокрого низа, ну не знаю, наверное, из-за яда и не гнила... Щас видок аховый, ботва как бумага после сушки, в сильных морщинах, но листик на верхушке нормальный suspect Я просто поражен, минька толком не способна пить 2,5 месяца, грибок укупорил собственным мицелием ее жизненно важные сосуды, и собирается еще жить, это так удивительно surprised Неужто все-таки издох этот гад внутри от медного купороса? teehee


Сообщение отредактировал Генри_Мальпьюпассант - Воскресенье, 15.12.2013, 13:58
 
РыжийАпДата: Суббота, 14.12.2013, 21:08 | Сообщение # 649
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вот тебе и подлая закономерность, да еще чем больше сумка, тем дольше роешься, пока откопаешь нужное, посмотришь на маму-впору на смех поднимать И почему незя ходить с маленькими, а обязательно прям не сумки, а баулоподобное в крокодиловой коже носить, так и грабитель покусится
Открою тебе страшную тайну.
Я сама любитель маааааленьких сумрочек, надо мной подруга постоянно прикалывается из-за этого. Так вот, в малюсенькой сумочке точно также невозможно ничего найти! biggrin


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 15.12.2013, 15:52 | Сообщение # 650
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
РыжийАп, каааак?! Ну так не может же работать подлость в таком случае, вот те и на no

Добавлено (14.12.2013, 21:25)
---------------------------------------------
Опс, а один из 4 листочков граптоверии дал корни в хвое, любопытно-то, понравится ли суккуленту в хвое жить? biggrin Кстати, а хвоя некромсаная, у myhin кромсаная оказалась слишком долго просыхающей, у меня такая, какая есть, а просыхает-то как, просто жуть, надо каждые 2-3 дня поливать листочки wacko

Добавлено (15.12.2013, 15:52)
---------------------------------------------
Щас в комнате +23С, офигеть wacko , у трещины +19С, вот это теплынь в солнечный морозный день, бумажный скотч просто отличную теплоизоляцию обеспечил shock

 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:13 | Сообщение # 651
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Генри, ты оценишь.. Смотри, какая у меня красота ))
Кстати, не подскажешь, что это за кактус?
Прикрепления: 9757279.jpg (43.0 Kb)


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)

Сообщение отредактировал Крис - Воскресенье, 15.12.2013, 20:36
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:22 | Сообщение # 652
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ведьмочка, опана, вот это надетковался у тебя эхинопсис shock v И могу подсказать, что их немало видов, по колючкам распознается разница между ними, цветки тоже разные, есть чисто белоснежные, есть белоснежные с розовой оторочкой, есть белые с розовыми полосками по лепесткам, а есть и бело-розовые, пахнут все обалденно teehee
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:50 | Сообщение # 653
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
ага, надетковался. И это со всех сторон у него такой вид.

а началось с одного, который ребенка приволок со школы, у него была сгнившая точка роста, он сидел, сидел, потом выдал вот этих двух центральных и помер. А они после посадки как начали плодиться...
Теперь вот такой вот красавчеГ.

не цвел, потому что вот ЭТОМУ всего месяцев 7-8..


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:54 | Сообщение # 654
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ведьмочка ()
началось с одного, который ребенка приволок со школы, у него была сгнившая точка роста, он сидел, сидел, потом выдал вот этих двух центральных и помер.
Вот это предыстория shock Грустно, что помер, хоть зато оставил этих)

Цитата ведьмочка ()
А они после посадки как начали плодиться... Теперь вот такой вот красавчеГ.

не цвел, потому что вот ЭТОМУ всего месяцев 7-8..
Всего-то? no Ну и колючее же счастье демонстрируют lol thumb
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:57 | Сообщение # 655
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
Вот это предыстория Грустно, что помер, хоть зато оставил этих)


ну, эти "детки" его просто высосали, если честно... ((


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 15.12.2013, 19:58 | Сообщение # 656
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
ведьмочка, спасибо cool Да и это, понятное дело, самый распространенный кактус, детками и захватывает подоконники biggrin Но мало кому приходит в голову, что и у этого банального кактуса не один десяток видов, различающихся колючками и цветками smile

Добавлено (15.12.2013, 19:58)
---------------------------------------------

Цитата ведьмочка ()
эти "детки" его просто высосали, если честно... ((
Зато и дал им жизнь =) И долго эти кактусы живут, нет данных насчет продолжительности их жизни wink
 
ведьмочкаДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:04 | Сообщение # 657
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 359
Награды: 4
Репутация: 8
Статус: Оффлайн
хотя у меня все кактусы зачем-то плодятся ))
на работе пришел по-наследству от предыдущего работника катус, хз какой вид, думаю, вот, пересажу, откормлю, будет большой.. красота.. а он уже десяток деток мне наплодил ))


Меня зовут Наташа и ко мне только на "ты" =)
 
Генри_МальпьюпассантДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:10 | Сообщение # 658
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата ведьмочка ()
он уже десяток деток мне наплодил ))
lol Слов нет, так и представил, от твоего присутствия кактусы множатся laugh
 
homyachkovskyДата: Понедельник, 16.12.2013, 08:05 | Сообщение # 659
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата ведьмочка ()
хотя у меня все кактусы зачем-то плодятся ))
А цветут при этом? Чиитала у кактусоводов, что когда плодятся - не есть хорошо, значит условия нужно менять. Холодная сухая зимовка, в остальное время много света и должный полив - тогда типа должен цвести, расти в ширину, а не детковаться


С уважением, Юлианна
 
Генри_МальпьюпассантДата: Понедельник, 16.12.2013, 23:19 | Сообщение # 660
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
когда плодятся - не есть хорошо
А звучит-то как biggrin

Цитата homyachkovsky ()
Холодная сухая зимовка, в остальное время много света и должный полив - тогда типа должен цвести, расти в ширину, а не детковаться
Ну, я б не церемонился, по полгода не поливал б уже biggrin Кактусы довольно трудно засушить smile

Добавлено (16.12.2013, 23:19)
---------------------------------------------
Что-то со временем вообще ужас, производственная практика в колледже+экзы для вечерников в ВУЗе wacko В общем, теперь не до форума до 28 декабря... hello

 
Форум » Комнатное цветоводство » Кактусы и суккуленты. » Сочные красавцы =))) (О суккулентах и не только,))
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024