Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Растения Ulriki
Растения Ulriki
РыжийАпДата: Суббота, 14.12.2013, 17:21 | Сообщение # 81
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Цитата Kenara ()
то-то всех понесло на желтые цветы)) Заметила, что желтые почти всем нравятся, может потому что встречаются реже, чем красные и розовые
Просто у меня два своих гибискуса, и оба в красной гамме. А желтого пока нету smile
хотя мне вообще и в садовых, и в комнатных цветах нравятся больше сине-фиолетовая и желто-оранжевая гамма. Ну и их сочетание smile
Цитата Ulrika ()
некапризный, цветет стабильно, цветок дольше держится.

дразнишься, да?  tongue
Цитата Ulrika ()
гляжу, а он из одной макушки выпустил два отростка.
о, и мой на днях тоже такое учудил, только из зеленого нормального листа


Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 14.12.2013, 21:39 | Сообщение # 82
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
желто-оранжевая гамма.
Ага, вот такой гаммы гибик живет в универе, просто у него основной цвет желтый с примесью оранжевого оттенка smile

Цитата РыжийАп ()
дразнишься, да?
Ага, разжигает цветоводческие страсти вокруг гибика biggrin
 
UlrikaДата: Четверг, 02.01.2014, 16:36 | Сообщение # 83
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Желтый гибик категорически отказывается ветвиться и, в общем-то, даже расти, активно выкидывая бутон за бутоном из макушки)))


10-месячная дочь добралась до сансы, и пришлось порезать листья на куски, макнула в корневин и  прикопала пока к финику, посмотрим, что получится....


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
РыжийАпДата: Пятница, 03.01.2014, 18:23 | Сообщение # 84
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 111
Награды: 2
Репутация: 3
Статус: Оффлайн
Может, макушку ему прищипнуть, чтобы заветвился?

Я - Таня, ко мне на "ты" :)
По техническим причинам в интернете раз в 2-3 дня вечером
Подарю семена эвкалиптов, аллоказуарин и фикуса - читать тут /forum/20-488-90379-16-1393085192
 
UlrikaДата: Пятница, 10.01.2014, 02:17 | Сообщение # 85
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата РыжийАп ()
Может, макушку ему прищипнуть, чтобы заветвился?
Да, блин, он прямо из нее цветет! Никаких боковых побегов, куча бутонов и всё!)))) Не было раньше такого,всегда хорошо ветвился, а потом я его обновила - это у меня молодой черенок так дурачится, отказывается ветвиться))). Ничего, когда-нибудь он все же отцветет, тогда и ждет его моя суровая рука)))))

Добавлено (10.01.2014, 02:17)
---------------------------------------------
В ожидании всходов адешек хищно кружу вокруг остальных растений. biggrin Давно мне не нравилось мое денежное дерево.   Листочки нижние вянут, морщатся, хоть вверху новые растут и форма кроны вроде нормальная получается, но.... как-то не айс, вовсе не по фэн-шую. Горшок у нее был высокий, цилиндрический. Раскопала щас - а там на такой горшок корней-то не хватает! Небольшая "мочалка" только, но вроде все здоровые, хоть и нежирные. Остальная земля просто не просыхает внизу, оказывается, корни до нее не достают.  Да еще руки пооборвать тому умнику, который мне год назад еще подсунул чудесный мельчайший и чистейший кварцевый песочек!!!!!!  Я ж усердно тогда им земельку у толстянки-то разбавила, а теперь он так же усердно скоксовался в непробиваемый ком! cry Умничка денежное дерево, уж как его ни мучай, все равно выживает! Растюху оотмыла, припудрила корневином, пересадила в свежий легкий грунт в более низкую широкую посудинку. Теперь можно денег ждать))))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
НастенькаДата: Пятница, 10.01.2014, 09:42 | Сообщение # 86
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, бедное деревце(( ну слава богу пересадили. Оно должно оценить!

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Пятница, 10.01.2014, 10:34 | Сообщение # 87
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Настенька, да, очень надеюсь, у меня ж на него планы - дождаться цветения;) А вдруг оно щас взбесится и зацветет? biggrin

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
Генри_МальпьюпассантДата: Суббота, 11.01.2014, 22:19 | Сообщение # 88
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2530
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Ulrika, денежное дерево довольно неприхотливо из всех суккулентов, может долго жить и в относительном болоте, хоть и лучше до этого не доводить)) Хорошо-то, что ты пересадила его cool Корневая у таких не ахти какая, это те не гибики)) Так что и гигантам не требуется ужасающая кадка =) Но беда в том, что древо (если это вообще древом можно назвать то травянистое, которое под дерево "подделывается" biggrin ) будет тяжелее собственного горшка с вытекающими последствиями eek
 
UlrikaДата: Пятница, 07.02.2014, 01:23 | Сообщение # 89
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Генри_Мальпьюпассант, да я в курсе, что оно неприхотливо-то, на работе вовсе в куске глины торчит и пытается выжить....

Добавлено (07.02.2014, 01:23)
---------------------------------------------
Растет потихоньку моя Uncarina ROEOESLIANA, пушистенькая такая, так и хочется погладить)))) Крохотный каудексик уже наметился.

А еще эухарис решил зацвести, видать, к 8 Марта мне подарочек готовит:


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
homyachkovskyДата: Пятница, 07.02.2014, 08:09 | Сообщение # 90
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1124
Награды: 6
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата Ulrika ()
Растет потихоньку моя Uncarina ROEOESLIANA,
а всходила долго? с семками перед посевом что-то делалось?


С уважением, Юлианна
 
UlrikaДата: Пятница, 07.02.2014, 10:42 | Сообщение # 91
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата homyachkovsky ()
а всходила долго? с семками перед посевом что-то делалось?
Посеяла 09.01. одновременно с аденами, 2 семечки, не замачивала, не надпиливала, ничего в общем не делала, садила в адениумную почвосмесь. Стаканчик с семками стоял в тепличке на нижнем подогреве. Через 10 дней примерно решила раскопать, одну семечку не нашла wacko видимо сгнила((( Вторая оказалась набухшей, я с нее аккуратно шкурку сняла. Семка была коричневой, похожей на яблочное зернышко)))) Тыкнула обратно в ту же землю. Подождала еще дней 5 и решила выкинуть, напоследок раскопала и увидела длинннющий корешок! teehee В общем, взошла она у меня (показалась на поверхности) через 19 дней. Сейчас сидит на теплом стеллаже под общей подсветкой в общих условиях с адешками. Так она мне нравится уже сейчас - на стволике ясно видна граница роста каудекса будущего, он крохотный уже намечается. Обещано цветение супер-раннее, буду ждать. yes


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
NifertityДата: Пятница, 07.02.2014, 11:08 | Сообщение # 92
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Цитата Генри_Мальпьюпассант ()
денежное дерево довольно неприхотливо из всех суккулентов, может долго жить и в относительном болоте,
Ну не знаю, не знаю, я вот умудрилась залить не так давно happy Хотя я в принципе сушильщик скорее. Пересадила и теперь пока вообще не поливаю уже месяца 2, если не больше, оно себя вполне отлично чувствует, уже в рост тронулось.
 
UlrikaДата: Пятница, 07.02.2014, 15:15 | Сообщение # 93
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Nifertity ()
Пересадила и теперь пока вообще не поливаю уже месяца 2, если не больше,
Дааа? У меня настолько терпения не хватит, всё жалко "бедную растюху". А в какой грунт сажала толстяныча?


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
NifertityДата: Пятница, 07.02.2014, 15:49 | Сообщение # 94
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ulrika, он на холодном подоконнике стоит теперь, так что поливать чревато, вот и держу его в сухости и холоде вместе с кактусами. Сажала в универсальный, добавила перлита процентов на 30 и немного песка крупного.
 
UlrikaДата: Пятница, 07.02.2014, 18:52 | Сообщение # 95
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Nifertity , а я свое древо-таки залила, пришлось обрезать корень до чистого, воткнула тоже в грунт универсальный+перлит+чуток кокоса намешалось.Стоит на теплом подоконнике, не поливаю пока, только иногда перепадает ему опрыскивание с Эпином или Цирконом. Как долго укореняется черенок денежного дерева, кто знает? В корневин не макала.

Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!

 
NifertityДата: Пятница, 07.02.2014, 19:31 | Сообщение # 96
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 61
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Оффлайн
Ulrika, они долго не думают, корни быстро отращивают, тем более что корневая у них небольшая сама по себе. Я свой без корней почти ставила - еле стоял в горшке, сейчас уже крепко держится. Я суккуленты предпочитаю сразу в землю втыкать.
 
UlrikaДата: Пятница, 21.02.2014, 10:25 | Сообщение # 97
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Моя ункарина (на переднем плане) выпустила уже 2 пары настоящих листиков, но почему-то посветлела, до этого была темно-зеленой.  Корешки - насколько могу видеть через прозрачный стаканчик - крепкие и здоровые, оплели уже треть объема грунта.  Вредителей нет. Листики не вянут, просто стали будто выцветать. Хлороз?


А это у меня красный гибик процвел деформированным цветком. Не до конца распустился, странный такой был, впервые так))) И еще у него листики стали необычно расти: всегда отращивал большие лопухи, а тут они мелкие лезут, очень плотные и какие-то волнистенькие что-ли, и много-много, густо облиственные ветки на концах, и междоузлия очень короткие, практически нет их.. Может, так удобряшки на него действуют?


Добавлено (21.02.2014, 10:25)
---------------------------------------------
Забыла литопсятами похвастаться))))
Крайний справа - тот самый, что умудрился прорасти после переворачивания плошки в январе, забвения на несколько дней, прогревания в СВЧ и посева в ту землю глоксиний.  teehee Левый и нижний - посев 07.02.14.


Если честно, я ожидала, что они совсем крохотные будут, ну типа нано-растения biggrin готовилась под лупой пикировать, а тут справилась даже с зубочисткой smile А теперь скажите мне, линять они будут в этом году?
Прикрепления: 2746735.jpg (69.9 Kb)


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Пятница, 21.02.2014, 10:32
 
НастенькаДата: Пятница, 21.02.2014, 10:47 | Сообщение # 98
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Ulrika, у ункарины походе на хлороз... А что у нее за грунт?

Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
UlrikaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 11:19 | Сообщение # 99
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2477
Награды: 18
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
Цитата Настенька ()
А что у нее за грунт?
Адешковый: кокос, перлит, капля вермикулита, грунт для кактусов и кусочек уголька на стаканчик... А от яркого солнышка не могёт такое быть? Она ж от всхода до первых 2 листочков жила у меня в отдельной тепличке только под лампой, солнца не видела, а потом я ее на окошко перевела, на общий стеллаж, там солнышко шпарит сильно... А если хлороз - чем лечить?

Сегодня пригляделась - а у ункарины только первые два листика настоящих такие непонятные, вторая пара - обычная густо-зеленого цвета. wacko

Добавлено (23.02.2014, 11:19)
---------------------------------------------
А у меня сегодня эухарис распустился. Ко Дню защитников Отечества, мужа поздравил)))


Ко мне можно на "ты" и я Елена)))

Всё будет хорошо! Я узнавала!!!!!!



Сообщение отредактировал Ulrika - Суббота, 22.02.2014, 02:14
 
НастенькаДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:54 | Сообщение # 100
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5264
Награды: 21
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
если остальные листики норм, то все в порядке... обычно хлороз от недостатка питания, в частности железа... есть препарат ферровит, как раз для таких целей)) 
у меня хлороз был на абутилоне.... тоже адешковый грунт... посадила в обычный все прошло и растение пошло в рост....
Поздравляю с эухарисом) а где фото?))


Имеющий в руках цветы плохого совершить не может. (В. Солоухин)
 
Форум » Комнатное цветоводство » Фотогалерея «Мои комнатные растения». » Растения Ulriki
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024