Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Галерея Гардении
KaPaM6aДата: Суббота, 17.12.2011, 23:14 | Сообщение # 301
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
ГарденияОля, вот завтра еще раз обработаю фитоспорином, а это уже считается как никак поливом. И тогда уже через неделю, если все нормально будет, попробую поливать по чуть, скорее опрыскивать. Тут тоже надо дожидаться новых корешков, а те что есть сверху да, очень неплохие, но внутри много сухих, а дохлые они или живые не могла определить, я же малявку не отмачивала; да и травмированных много. Она сидела в таком маааленьком горшочке и половина корней снаружи была, вот их и поприжало.
 
BarbariskaДата: Суббота, 17.12.2011, 23:33 | Сообщение # 302
Генерал - Жасмин
Друзья
Сообщений: 829
Награды: 2
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Гардения, Оль, я бы все-таки коры сверху добавила, а-то совсем открыто получается. Я орхи не поливаю, а замачиваю.Фалики на 20-30 мин, катлеи мин на 5-10 и реже чем фалики, потому что они сидят не в чистой коре, а в грунте для орх с добавлением дополнительной коры, там влажность дольше сохраняется. Все-таки сейчас очень низкая влажность и корни сохнут очень быстро. Они же тропические жители и находятся там постоянно во влажном воздухе. Я заметила, когда включала им увлажнитель у фаликов корни просто поперли расти, а сейчас ленюсь воду туда наливать и они как-то погрустнели, корни уже не такие жирные и зеленые. Летом их держу на балконе-там им реально лафа-перепады дневной и ночной температуры-утреннее увеличение влажности или когда дожди идут вообще супер-кора им тогда вообще только чтоб в горшке держаться, а сейчас они от нее могут влагу брать.

Меня зовут Наталия, можно на ты))))
 
ГарденияДата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:36 | Сообщение # 303
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Barbariska, Наташа я подсыпать не буду пока ничего, хочу все таки вырастить каттлею по способу что пишет Инна вот тут //orchids-lux.livejournal.com/53822.html#cutid1
Хочется вырастить с нормальными корнями. а просушка моих камбрии и фалика - не потеряли никакого тургора на листьях, зато у камбрии новые корешки по виду совсем другие как были - белые с четким зелененьким колпачком, а у фалика толще чем более старые и наконец то развернулись к горшку.


Я Ольга и со мной можно на ты
 
BARENHOFДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:06 | Сообщение # 304
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
хочу все таки вырастить каттлею по способу что пишет Инна


Я тоже по этому способу ращу, сейчас моя каттлея выглядит вот так



Новые корни растут от новых ростов, старые псевдобульбы утрачивают способность растить новые корни.


Настя, на "ты"
 
LusiaДата: Воскресенье, 18.12.2011, 11:43 | Сообщение # 305
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 1625
Награды: 4
Репутация: 16
Статус: Оффлайн
BARENHOF, вау, какие корни! surprised
 
KaPaM6aДата: Воскресенье, 18.12.2011, 12:14 | Сообщение # 306
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 300
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
BARENHOF, ух ты, сколько сразу корешков лезет rolleyes супер просто; есть на что равняться biggrin
А что такое с булькой (или это ростик пока) почему такая коричневая, от которой корешки идут?
А не глубоко ли ризома закопана?


Сообщение отредактировал KaPaM6a - Воскресенье, 18.12.2011, 12:14
 
BARENHOFДата: Воскресенье, 18.12.2011, 13:14 | Сообщение # 307
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (KaPaM6a)
А что такое с булькой (или это ростик пока) почему такая коричневая, от которой корешки идут?
А не глубоко ли ризома закопана?


Сверху этой псевдобульбы коричневые чешуйки, я не знаю как они называются, а внутри красивая, плотная, зелёная псевдобульбочка. В принципе можно эти чешуйки оторвать, но я никогда не отдираю. Ризома не глубоко, это просто такой ракурс не очень удачный, плюс под ризомой кусочек пенопласта.

Ольга прошу прощения за флуд в твоей теме. flower flower flower


Настя, на "ты"
 
ГарденияДата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:05 | Сообщение # 308
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BARENHOF, Настя ну что ты , это тебе спасибо biggrin , что показала как хоть корешки выглядят smile . За какой период они такие выросли и как ты её поливала или нет до появления их. Да Настя а ты старые корешки когда сажала обрезала или нет?

Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Понедельник, 19.12.2011, 06:39 | Сообщение # 309
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Гардения, хороший росток, там детка лезет? biggrin

цветочная лихорадка излечима, нет?
 
BARENHOFДата: Понедельник, 19.12.2011, 13:22 | Сообщение # 310
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 396
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Quote (Гардения)
Настя ну что ты , это тебе спасибо biggrin , что показала как хоть корешки выглядят smile . За какой период они такие выросли и как ты её поливала или нет до появления их. Да Настя а ты старые корешки когда сажала обрезала или нет?


Приехала она ко мне летом (в конце). Было две старые псевдобульбы и один новый рост. Были старые корни на двух старых псевдобульбах, на новом росте корней не было. Старые корни не обрезала, т. к. необходимо было закрепить орху в коре, ну и всё же они хоть плохо, но всё-равно работают. Была обработана раствором фитоспорина (замачивала на 30 мин), сушилась где-то сутки и посажена была в кору (кору сама делаю). Полилась через 7 дней. А вот когда корни расти стали не скажу, потому что я редко заглядывала (к тому же она плохо держалась в субстрате, боялась смохнуть её из горшка) Но через месяц уже корнюшки небольшие торчали. Ещё раз повторюсь, что корни начинают расти только на новом росте.


Настя, на "ты"
 
ГарденияДата: Понедельник, 19.12.2011, 14:30 | Сообщение # 311
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
BARENHOF, Надо свою поставить подальше, а то руки так и тянутся -взять посмотреть shades smile

Я Ольга и со мной можно на ты
 
Larisa1969Дата: Суббота, 31.12.2011, 17:35 | Сообщение # 312
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 822
Награды: 0
Репутация: 10
Статус: Оффлайн
Гардения, Оля, с Новым годом! Здоровья, удачи с новом году! И побольше красивых цветочков! flower
 
АлеДата: Суббота, 31.12.2011, 18:54 | Сообщение # 313
Полковник - Пахиподиум
Форумчанин
Сообщений: 558
Награды: 0
Репутация: 7
Статус: Оффлайн
Оля, поздравляю тебя с Новым годом! Желаю тебе исполнения всех мечт! Успехов в творческих начинаниях! И удачи во всех твоих экспериментах! smile
 
ласка5850Дата: Суббота, 31.12.2011, 19:00 | Сообщение # 314
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3974
Награды: 6
Репутация: 20
Статус: Оффлайн
Гардения, Олечка, поздравляю тебя с Наступающим Новым Годом! Желаю всего самого доброго , здоровья и семейного счастья, пусть и дети и цветы радуют всегда! И все эксперименты были только удачными!

Я-- Лена и можно на "ты"
 
ГарденияДата: Суббота, 31.12.2011, 19:01 | Сообщение # 315
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Але, Larisa1969,
Лариса! Алена! Девочки огромное спасибо! biggrin
Я вас тоже поздравляю с Новым годом! Пусть он будет Светлым Хорошим для всех нас! Здоровья и счастья вам и вашим близким!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Суббота, 31.12.2011, 19:07 | Сообщение # 316
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оленька с наступающим Новым Годом, счастья, огромных возможностей, здоровья, красивых цветов, теплых отношений с родными и близкими, изысканых решений, чтоб нас радовать своими чудесами, всех тебе благ!!!!!!!!
Прикрепления: 8976843.gif (12.9 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
IvlarДата: Суббота, 07.01.2012, 15:52 | Сообщение # 317
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1039
Награды: 1
Репутация: 11
Статус: Оффлайн
Гардения, Ольга поздравляю.

В прекрасный праздник Рождества
Хочу вам пожелать,
Здоровья крепкого сперва,
В делах преуспевать,

Счастливой быть, не унывать,
И вовсе не грустить,
Своим любимым помогать,
Родных своих любить!


Лариса Ивановна
 
АнютикДата: Суббота, 07.01.2012, 18:31 | Сообщение # 318
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Гардения, Оленька, с рождеством тебя, здоровья, удачи, хорошего настроения, и много красивых цветов!!!!!!
Прикрепления: 1521593.gif (57.8 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
ГарденияДата: Суббота, 07.01.2012, 20:11 | Сообщение # 319
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 3452
Награды: 6
Репутация: 26
Статус: Оффлайн
Анютик, Ivlar,
Лариса Ивановна! Анечка! Огромное СПАСИБО!
Я Вас тоже поздравляю с этим Светлым праздником Рождества! Здоровья !Счастья вам желаю!


Я Ольга и со мной можно на ты
 
АнютикДата: Среда, 11.01.2012, 13:45 | Сообщение # 320
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5621
Награды: 9
Репутация: 30
Статус: Оффлайн
Оля привет!!!!!!
Прикрепления: 5793034.gif (8.5 Kb)


цветочная лихорадка излечима, нет?
 
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024