Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Удобрения и стимуляторы.
-=Грёза=-Дата: Вторник, 27.11.2012, 03:21 | Сообщение # 181
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Скажите, такие концентрации(пропорции) веществ подходят для Адениумов молодого возраста?

Это удобрение называется FERTIKA LUXE
Прикрепления: 1903018.jpg (151.9 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Вторник, 27.11.2012, 03:21
 
DarkmizraelДата: Среда, 02.01.2013, 16:47 | Сообщение # 182
Сержант - Колокольчик
Форумчанин
Сообщений: 27
Награды: 1
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Всем привет. Читала у когото в галерее про удобрение адешек навозом. В каком количестве его подмешивать, каков результат. Он в сухом виде продается на птичке?
 
-=Грёза=-Дата: Среда, 02.01.2013, 16:53 | Сообщение # 183
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Darkmizrael,



Такой же есть и конский
Прикрепления: 7105470.jpg (152.1 Kb) · 5314910.jpg (165.2 Kb)


Я Таня и прошу на "ты" =)

Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Среда, 02.01.2013, 16:54
 
TahoeДата: Суббота, 05.01.2013, 15:30 | Сообщение # 184
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Тоня)
а зимой как часто подкармливаете?

Каждые 3-4 дня. Но они у меня с некоторых пор стоят под мощными фито-лампами. Если ваши без досветки, кормить зимой не нужно. Вот ближе к весне уже можно будет. smile


Я Женя, ко мне на ты.
 
WoodyДата: Суббота, 05.01.2013, 17:42 | Сообщение # 185
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Tahoe)
Цитата (Тоня)
а зимой как часто подкармливаете?

Каждые 3-4 дня. Но они у меня с некоторых пор стоят под мощными фито-лампами. Если ваши без досветки, кормить зимой не нужно. Вот ближе к весне уже можно будет.


НЕ могу оставить без комментариев!!! Нельзя так часто удобрять адениумы!!!! Это что, они в каждый полив удобряются? Сейчас новички прочитают, начнут в каждый полив удобрять в полной дозировке, да и сожгут к чертям все сеянцы.

И вообще, эта тема создана, чтобы показывать цветение сеянцев, а не обсуждать все подряд от освещения до удобрения angry


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
TahoeДата: Суббота, 05.01.2013, 18:07 | Сообщение # 186
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Woody, Лена, так часто удобрять адешки я стала после прочтения темы одной женщины, у которой сеянцы зацвели в 4 месяца. (на другом форуме) Она их именно так и удобряет Fertika, 1 ч.л. на 5 л воды, после 1,5-месячного возраста. Кстати, я уже третий раз их удобряла именно так и сказать, что мои сеянцы от этого сгорели или им поплохело - не могу. Так как вижу, что им стало только лучше. Возможно, это влияние фито-ламп, а может быть, и того и другого. cool

Добавлено (05.01.2013, 18:07)
---------------------------------------------
Сорри за оф-топ. cool


Я Женя, ко мне на ты.
 
ТоняДата: Суббота, 05.01.2013, 18:16 | Сообщение # 187
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, разделение тем это, конечно, хорошо, но вопросы сами собой возникают в процессе беседы, и бегать из темы в тему не очень удобно, все-таки, я думаю ничего страшного нет, если в одной теме люди делятся своим опытом. biggrin
 
WoodyДата: Суббота, 05.01.2013, 18:34 | Сообщение # 188
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Tahoe)
Лена, так часто удобрять адешки я стала после прочтения темы одной женщины, у которой сеянцы зацвели в 4 месяца. (на другом форуме)

Единично взятый случай не говорит о том, что всем так нужно делать. Возможно, что эти растения очень быстро проживут свой "век": быстро вырастут, быстро процветут и рано помрут, как некоторые голландские растения, которых много в цветочных магазинах.

Я еще раз призываю всех, кто это читает. Не форсируйте события! Передозировка удобрениями еще более вредна растениям, чем их недостаток.


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
TahoeДата: Суббота, 05.01.2013, 18:39 | Сообщение # 189
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
Цитата (Woody)
Я еще раз призываю всех, кто это читает. Не форсируйте события! Передозировка удобрениями еще более вредна растениям, чем их недостаток.

Ну да, хозяин - барин smile Короче говоря, забудьте все о чём я здесь написала. Но я буду делать так, как делаю. А дальше поживём - увидим. smile


Я Женя, ко мне на ты.
 
WoodyДата: Суббота, 05.01.2013, 18:42 | Сообщение # 190
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (Тоня)
Woody, разделение тем это, конечно, хорошо, но вопросы сами собой возникают в процессе беседы, и бегать из темы в тему не очень удобно, все-таки, я думаю ничего страшного нет, если в одной теме люди делятся своим опытом


Тоня, форум создан не для удобства отдельно взятого его участника, а для удобства многих его участников и просто читателей.
Поверьте, я прочитала очень много форумов про адениумы, всего сразу не запомнишь, со временем возникают вопросы, которые уже обсуждались. Чтобы найти эти вопросы не в "той" теме, приходится перелопачивать опять весь форум (ведь знаю, что где то обсуждалось!), а это очень долго и не удобно.
Еще Вам нужно почитать правила форума и стараться их придерживаться. И не спорить с модератором в вопросах построения тем форума!!!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/

Сообщение отредактировал Woody - Суббота, 05.01.2013, 18:46
 
-=Грёза=-Дата: Суббота, 05.01.2013, 18:50 | Сообщение # 191
Маршал - Плюмерия
Друзья
Сообщений: 1144
Награды: 13
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата (Woody)
Я еще раз призываю всех, кто это читает. Не форсируйте события!

А лично я всегда призываю к другому)) Я за развитие в любом его проявлении, будь то что-то материальное либо саморазвитие. Я всегда за любые пробы и эксперименты. Ведь без них жизнь тусклая и только совершая пробы, можно открыть кто-то очень удивительное. Так что я всегда и ЗА эксперименты с Адешками тоже. Всегда интересно пробовать что-то новое. Форумчанам,конечно не стоит бесприкословно и по схеме поступать так,как рекомендует кто-то из форумчан выращивать адениумы, но нет ничего плохого в том,чтобы какой-то из способов проверить на нескольких своих Адешках. Призыв "не удобряйте" - это тоже всего лишь один из способов выращивания форумчанина. Никто еще не сделал точный вывод о том,что такая схема является лучшей, как и в случае с удобрениями. Вот я какие-то удобряю, какие-то не удобряю, какие-то прищипываю, какие-то нет, вообще пробую ВСЁ! И я добьюсь истины путем своих проб, удач и ошибок. Ведь я более чем уверена, что вот у меня и у Елены,например, условия содержания разные, как и у всех нас и способ выращивания нужен так же индивидуальный каждому, подходящий под именно их условия, и не узнаешь какой именно, пока не попробуешь.

Не бойтесь экспериментов, эксперименты - это развитие, а развитие это и есть жизнь! Главное правило - не навредить wink


Я Таня и прошу на "ты" =)

Сообщение отредактировал -=Грёза=- - Суббота, 05.01.2013, 19:05
 
ТоняДата: Суббота, 05.01.2013, 18:56 | Сообщение # 192
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, разумеется все советы не берутся на 100%, где-то приобретается свой опыт, учимся на своих ошибках. Для меня адешки оказались не такими простыми растениями. Форум я конечно прочитала, как говорится "от корки до корки" еще при приобретении семян. Но что-то забывается, я думаю форумы на то и существуют, чтобы пообщаться с живыми людьми, которые обладают определенным опытом, надеюсь, готовыми поделиться. С удобрениями я осторожна, у меня много других растений, о передозировке я уже знаю... biggrin

Добавлено (05.01.2013, 18:56)
---------------------------------------------
-=Грёза=-, я со своими пока не экспериментирую, так как осталось только два в наличии, хочется, чтобы выросли и зацвели. Для экспериментов нужно количество. А мои драгоценные хочется просто сохранить, пока во всяком случае. А там видно будет.

 
TahoeДата: Суббота, 05.01.2013, 19:00 | Сообщение # 193
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1179
Награды: 12
Репутация: 5
Статус: Оффлайн
-=Грёза=-, вот согласна целиком и полностью!!! biggrin
Woody, Лена, не ругайтесь, мы больше не будем!
Тоня, написала вам в личку. smile


Я Женя, ко мне на ты.


Сообщение отредактировал Tahoe - Суббота, 05.01.2013, 19:06
 
ТоняДата: Суббота, 05.01.2013, 19:01 | Сообщение # 194
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Woody, правила это замечательно, никто не требует удобства для отдельно взятого участника, но это все же не армия, небольшие отклонения от правил - не расстрел. Спорить я ни с кем не собираюсь, хотя в споре рождается истина. Как-то слишком у Вас категоричное суждение из-за двух заданных вопросов, возникших в ходе обсуждение цветения (это по теме).
 
РимлянинДата: Суббота, 05.01.2013, 19:06 | Сообщение # 195
Подполковник - Крокус
Форумчанин
Сообщений: 301
Награды: 1
Репутация: 2
Статус: Оффлайн
Это действительно плохо если в одной теме все сообщения сразу. Я был модером на одном из форумов и понимаю как тяжело будет Лене если все всё напишут в одной теме. ДАВАЙТЕ УВАЖАТЬ ТРУД МОДЕРАТОРОВ.

Все подоконники адениумами заставлю!

Сообщение отредактировал Римлянин - Суббота, 05.01.2013, 19:06
 
ТоняДата: Суббота, 05.01.2013, 19:13 | Сообщение # 196
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
Римлянин, согласна, уважение к труду - это первоочередное, если Вы читали мое сообщение, то видели, что я спросила как удается добиться цветения. Диалог не обещал быть длинным..... Форум замечательный, можно найти ответы на все вопросы, за это спасибо модераторам. Просто такая резкая реакция меня удивила.
 
новичокДата: Суббота, 05.01.2013, 19:23 | Сообщение # 197
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 5141
Награды: 16
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Ребята, Лена Woody, абсолютно права. При обсуждении лучше придерживаться определенных тем. Так проще получить информацию людям которых интересуют конкретные вопросы. Для полемики существуют собственные темы форумчан.. Так, что разнесла весь диалог по темам (как смогла smile )

Меня зовут Таня и лучше на "ТЫ"
 
ТоняДата: Суббота, 05.01.2013, 19:56 | Сообщение # 198
Лейтенант - Василек
Форумчанин
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Оффлайн
новичок, согласна, но перескочить с одной темы на другую очень просто, иногда и не заметишь, я очень редко захожу на форум, только когда возникают проблемы. Учту все замечания, но на ошибки можно указывать и помягче, не все такие асы.
 
WoodyДата: Суббота, 05.01.2013, 20:00 | Сообщение # 199
Moderator
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 3150
Награды: 13
Репутация: 31
Статус: Оффлайн
Цитата (-=Грёза=-)
Призыв "не удобряйте" - это тоже всего лишь один из способов выращивания форумчанина

А кто призывал не удобрять? Прошу цитату!


Мое имя Лена, и можно на "ты". Мои цветущие адениумы здесь //fotki.yandex.ru/users/kemhome2010/album/165940/
 
KenaraДата: Вторник, 12.03.2013, 15:08 | Сообщение # 200
Заблокированные
Сообщений: 1412
Награды: 16
Репутация: 12
Статус: Оффлайн
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста - купила сегодня уддобрение нитроаммофоска (азофоска). Массовая доля питательных веществ: азот - 16%, фосфор - 16%, калий - 16%. 
Вопрос - подходит ли это удобрение для адешек?

Добавлено (12.03.2013, 15:08)
---------------------------------------------
И еще, Греза спрашивала - "Скажите, такие концентрации(пропорции) веществ подходят для Адениумов молодого возраста? " Но ее сообщение осталось без ответа. Меня интересует тот же вопрос - какова пропорция азота, фосфора и калия нужня для молодых адешек и какая для взрослых???
Заранее, спасибо flower


Лена, ко мне тоже на "ТЫ"

"Цветы - самое лучшее, что господь создал, но забыл наделить душой"
Генри Уорд Бичер
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024