Боковое меню

Магазин
Ваша корзина пуста
Остались вопросы?
Напишите нам:
Мини-чат

Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Удобрения и стимуляторы.
ТанчикДата: Среда, 26.08.2015, 17:31 | Сообщение # 541
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
Шанта, просто добавляйте в воду при обычном поливе удобрение в трети от нормы и все будет хорошо.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
zlata8282Дата: Воскресенье, 06.09.2015, 13:24 | Сообщение # 542
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Девочки и мальчики! Всем доброго времени суток! Накупила всякой всячины для адех. В том числе Энерген. Наслушалась Ганичкиной, на канале усадьба. Как Вам его применение на адениумах? Отзовитесь, пожалуйста, кто пробовал, и увидел эффект.



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
НВЛДата: Вторник, 08.09.2015, 17:55 | Сообщение # 543
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Наконец у нас появился Рибав Экстра, читала,что он очень хорош для укоренения, открыла-а там стеклянная ампула. Девочки, подскажите, плз, если открыть ампулу, но использовать не все содержимое, ее можно как-то хранить или выбрасывать неиспользованное?

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ТанчикДата: Вторник, 08.09.2015, 18:05 | Сообщение # 544
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
lugoviknina, я закачала в шприц и пользуюсь по мере надобности. Тоже не очень удобно, но не выбрасывать же. В идеале конечно лучше что-то типа флакона из под пенициллина или нафтизина. Но их еще попробуй найди.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
НВЛДата: Вторник, 08.09.2015, 18:29 | Сообщение # 545
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1046
Награды: 7
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Спасибо, Танчик, вот именно-выбрасывать жалко)))))) Идея с шприцем мне очень понравилась.

сквозь тернии-к звездам!(в смысле-цветущим адениумам)))))))
Я-Нина и ко мне на ТЫ
 
ТанчикДата: Вторник, 08.09.2015, 18:35 | Сообщение # 546
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
lugoviknina, пользуйтесь на здоровье!

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
Belinda777Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:10 | Сообщение # 547
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Подскажите НВ-101 только опрыскивать листву или можно и поливать им как удобрением???

 
Татьяна1111Дата: Пятница, 18.09.2015, 15:23 | Сообщение # 548
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2513
Награды: 15
Репутация: 14
Статус: Оффлайн
У меня такая информация:
HB-101 не является ни химическим препаратом, ниудобрением. Это полностью натуральный препарат в растворимой форме,
предназначенный для поддержания здоровья растений. Поэтому он классифицируется
как препарат оздоровительного действия и средство ускорения роста растений.
 
1. Подготовка почвы
Оросите почву раствором НВ-101 (1-2 капли на литрводы) перед посевом или высадкой рассады.
2. Подготовка семян и посадка
Замочите семена в растворе НВ-101 (1-2 капли налитр воды) на 12 часов.
3. Дальнейшая обработка
Регулярно (раз в неделю) подкармливайте растения(внекорневой полив) раствором НВ-101 (1-2 капли на литр воды).


 
Belinda777Дата: Пятница, 18.09.2015, 16:27 | Сообщение # 549
Генерал - Жасмин
Форумчанин
Сообщений: 989
Награды: 12
Репутация: 6
Статус: Оффлайн
Цитата Татьяна1111 ()
(внекорневой полив
Как это?


 
ZLATA_AДата: Суббота, 19.09.2015, 00:40 | Сообщение # 550
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Татьяна1111, я купила этот препарат в гранулах. Есть ли смысл по паре-тройке гранул в грунт сыпать?



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
ТанчикДата: Суббота, 19.09.2015, 07:35 | Сообщение # 551
Маршал - Плюмерия
Форумчанин
Сообщений: 1466
Награды: 12
Репутация: 13
Статус: Оффлайн
ZLATA_A, посыпьте, только не больше пары - тройки гранул.

Эх! Жаль, королевство маловато. Развернуться мне негде!
 
ZLATA_AДата: Суббота, 19.09.2015, 07:56 | Сообщение # 552
Генералиссимус - Адениум
Форумчанин
Сообщений: 2835
Награды: 27
Репутация: 18
Статус: Оффлайн
Танчик, спасибо большое!



Меня зовут Елена, и, пожалуйста, ко мне на "ты"
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 03:09 | Сообщение # 553
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Всем приветик!Примите в свои ряды адениумоманов!? biggrin Читаю здесь столько инфы о удобрялках разных и голова кругом идёт wacko А сама сижу и думаю,что замарачиваться?Я недавно так скать в ваших рядах.И моим адехам в начале мая будет год.Они не огромные,но и не хилые.Сейчас под лампой.Есть три миньки и 19 разных всяких.Правда сеяла первый раз и поперепутала семки.Теперь уж всё равно,что вырастит,то и вырастит.Лиж бы росли нормально.есть пара дохликов,очень медленно растут по сравнению с остальными,но и их жалко выбрасывать,дам им шанс и весной посмотрю на их поведение.Выбросить не поздно.Посеяла ещё.Сейчас в яслях :Dв тепличке все вместе сидят.Им только две недельки отроду.Опять и миньки и в основном махруны.Так вот я и думаю,что весна не за горами и скоро можно будет подкармливать .Ещё большая надежда на солнечное лето.Благо живу в частном доме...места хоть отбавляй во дворе.Двор залит солнцем целый день.Так вот я к чему.по поводу удобрялок и стимуляторов. smile В прошлом году я увлеклась садовыми цветами и конечно комнатные имеются разнообразные.По садовым цветам я ноль,никогда раньше не сажала.Но хоть я и чайник,но про удобряхи наслышана.  Что надо подкарливать цветульки вкусняхами разными для цветущего рая.Пошла в магазин.И там добрая продавщица посоветовала мне удобряшку Агрикола для цветущих.Купила поудобряла и не раз и прихватила при покупке Агрикола в виде палочек,тоже удобряха только в земличку повтыкала в горшечные цветули.Вобщем удобряла всё этой Агриколой весной с периодичностью конечно  до самого цветения.Девочки,что творилось с моими цветами вы не представляете.Все как один и горшечные и садовые цвели как чумачеччие biggrin Моей радости не было предела.Первый опыт и такой оболденный результат.Цвели мои растюхи вплодь до заморозков.Львиный зев карликовый вообще прям в цвету снегом накрыло.Это и катарантусы и бальзамин и алиссум,астры,львиный зев карликовый.Горшечные и эухарис и амариллис,бегония и покупная азалия двух цветов в одном одном горшке :Dголландец такой попался. Видели бы вы,как она сейчас цветёт.Удобряла до цветения конечно.Делаю вывод,что я больная wacko ....обосную почему.Если всем растюхам без исключения так понравилось это удобрение,почему бы мне не попробовать было пополивать пару раз адешек и понаблюдать.Тем более,что это чудо удобрение есть и в жидком виде и в сухом и в виде палочек для горшечных и тем более,для кактусов.Идёт с дозатором,что очень удобно и совсем не дорогое.И разводить жидкое очень удобно.И не надо выщитывать капли на сумасшедшие объёмы литров,когда это совсем и не надо,только трата лишняя.И потом лежит это добро и ампулу не знаешь куда деть(в ампулах это вообще опа) dry Вопрос куда девать остальные пока не нужные драгоценные капли. sad Посудите сами....вот ссылочка,если кого то заинтересовало.Кстати Ксюша приобрела Агрикола аква от пожелтения листьев и правильно сделала.Я попробую на адехах понаблюдаю.Если им понравится,то перехожу только на удобрения этой марки.
Удобрение Агрикола рекомендуют использовать как простые дачники, так и маститые биологи. Кстати, название этой подкормки – не аббревиатура. На рубеже 14-15 веков нашей эры жил и работал химик Georgy Agricola (перевод фамилии с латинского – земледелец), одним из первых начавший изучение связей между химическим составом почвы и ее плодородием.Если кого то заинтересовала эта марка удобряхи,можно посмотреть здесь,всё о ней...//udobreniya.info/promyshlennye/agrikola/#h2_0
//www.rasteniya-lecarstvennie.ru/14019-a....l Ксюша купила этой марки средство от пожелтения листьев и правильно сделала.И ещё среди стимуляторов у меня на первом месте циркон.При пересадке и как в виде лекарства,первая помощь так скажем .Очень нравится,но это для меня,а вообще понабрала тоже всяких удобрях....буду расходовать теперь на садовые цветульки.Жаба задушит от затрат на это всё...надо расходовать.А Агриколу на адехах  попробую,тем более,что купила Агриколку для кактусов.
Извините,что так много нацарапала,хотела поделиться своими наблюдениями smile

Добавлено (08.01.2016, 02:29)
---------------------------------------------
Прошу прощения,зарапортавалась и Ксюшу в ссылочку воткнула lol Вот ссылки //www.rasteniya-lecarstvennie.ru/14019-a....v.html 
//udobreniya.info/promyshlennye/agrikola/#h2_0

Добавлено (08.01.2016, 02:56)
---------------------------------------------
Пардонте,опять косяк shy //www.rasteniya-lecarstvennie.ru/14019-a вот теперь норм biggrin Какая же я всё таки косепорщица-торопыга wacko

Добавлено (08.01.2016, 03:09)
---------------------------------------------
//www.forumdacha.ru/forum/viewtopic.php?t=912


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 11:27 | Сообщение # 554
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Ухтыыыы)),сейчас порезвлюсь).Мой конёк).

Цитата Мари4476 ()
И не надо выщитывать капли на сумасшедшие объёмы литров,когда это совсем и не надо,только трата лишняя.И потом лежит это добро и ампулу не знаешь куда деть(в ампулах это вообще опа) Вопрос куда девать остальные пока не нужные драгоценные капли.

Есть такая штука как инсулиновый шприц, или на крайний случай 3 кубовый, ампулку выбрали в шприц, добавили в раствор,колпачек на шприц,и до следующего применения.

Цитата Мари4476 ()
Агрикола аква от пожелтения листьев

Мария,что бы у адехи пожелтели листья,,это надо умудриться такое сотворить),Если субстрат и ,,компот" в норме такого ни когда не будет).

Цитата Мари4476 ()
Удобрение Агрикола рекомендуют использовать как простые дачники, так и маститые биологи.

Любое удобрение хорошо,если его правильно и своевременно применять.Есть такие понятия индор и аутодор,то есть выращивание в открытом и закрытом грунте.С Ваших слов можно сделать вывод что аутодор,открытый грунт,значит земля-матушка все с амортизирует, и растение будет кушать то что ей нравиться.Вот поэтому у Вас такие ОТЛИЧНЫЕ результаты в выращивании

Цитата Мари4476 ()
.Девочки,что творилось с моими цветами вы не представляете.Все как один и горшечные и садовые цвели как чумачеччие Моей радости не было предела.Первый опыт и такой оболденный результат.Цвели мои растюхи вплодь до заморозков.Львиный зев карликовый вообще прям в цвету снегом накрыло.Это и катарантусы и бальзамин и алиссум,астры,львиный зев карликовый.Горшечные и эухарис и амариллис,бегония и покупная азалия двух цветов в одном одном горшке :Dголландец такой попался. Видели бы вы,как она сейчас цветёт.Удобряла до цветения конечно.

Добавлено (08.01.2016, 11:27)
---------------------------------------------
Все перечисленные растения что цвели,это из семян с магазина НК семена?)))


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 14:17 | Сообщение # 555
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Опять же я писала уже,что и горшечные растения поливала этим компотом,как Вы его называете.Это раз,во вторых я не конкретно про адехи и про пожелтение именно их листьев,но у многих и не без этого.Да и что кроме адешек ни у кого других цветов нет.Это средство всегда пригодится.
А в третьих я не навязываю,это мои наблюдения.А горшечные Алексей и по сей день радуют.Так как удобряха эта,которая в виде палочек....очень долго растворяется,а это значит,что растюха при каждом поливе в малых дозах получает ням-нямочку. rolleyes И ни одна растюха не загнулась,а наоборот цветёт и пахнет.
И потом я никому не навязываю....дело проб и ошибок каждого и выбор у каждого свой.И потом не каждый набил руку на адешках,так как Вы.У вас уже поля целые,целина выращенных адех,косой можно косить.А тут за каждого переживаешь и хочешь для него лучшего.

Добавлено (08.01.2016, 14:03)
---------------------------------------------
Если вы про семена купленные в магазинах,которые обработаны всякими стимуляторами,то да может на первом пути прорастания и начала вегетации стимуляторы и действуют,но потом то они должны получать нужные питательные вещества и не каждая удобряха нравится.

Добавлено (08.01.2016, 14:10)
---------------------------------------------
Горшечные не из семян,они покупные и как известно не все голландцы благополучно приживаются в новых условиях.Какие то подарили,какие то полумёртвые отдали на реанимацию.Какие то растюхи из маленьких череночков вырастила.И все очень замечательно себя чувствуют благодаря Агриколе Аква и не только конечно,я писала,что как лекарство применяла ещё циркон.

Добавлено (08.01.2016, 14:17)
---------------------------------------------
Я сейчас на работе,ради интереса дома посмотрю какая таблица по составу на удобряхе Агрикола Аква для кактусов и Этиссо для сравнения.Сколько азота и всей прочей шняги.Как раз адешки у меня уже в рост двинулись,попобую поудобрять по немножечку и Этиссо и через неделю Агриколой.Сравню и сделаю выводы вот и всё.


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 14:53 | Сообщение # 556
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Да не обижайтесь Вы, дело в том что хлорозят листья из за интенсивного роста во время вегетации,так как идет нехватка магния,или из за генетических особенностей, то что пишут в инете про нехватку железа, не поверю)),вся инфа про нехватку железа датирована примерно 2006 годом когда стали набивать инет инфой о выращивании.Типа меня такого делового).
Вы выше писали то что Вам нравиться циркон.Попробуйте смешать циркон+цитовит так как рекомендуют на офф сайте, и покормить по весне растения в огороде.Они в росте ломанутся будь здоров, одновременно наращивая корневую и вегетативную массу.Они же,производители рекомендуют использовать феровит,не спорю,все по уму,но если совмеестно по листу сульфиком прыскать то хлороз убирается на время.

Добавлено (08.01.2016, 14:50)
---------------------------------------------
Почему у меня такое негативное отношение к Агриколе.Это одни соли!!.По сути дела высокий концентрат. А так как большинство пользователейц выращивают в оконном варианте и в 200граммовых стаканчиках то через два месяца получают на глухо засоленый собстрат.

Добавлено (08.01.2016, 14:53)
---------------------------------------------

Цитата Aleksey ()
через неделю Агриколой

уберите Агриколу,есть этисска вот ей и пользуйтесь. Там хоть пропорции более менее выдержаны.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 17:05 | Сообщение # 557
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Опять же спасибо за инфу и просвещение.Во многом по сути я как и многие в прочем чайник biggrin И нет никаких обид бросьте. wink А что Этиссо можно часто применять,ну в половинной дозе конечно,как многие пишут.Но одним моим адехам туда сюда и год уж как,и что всё так же в половинной дозе поливать их?ВСЁ ТАКИ ОНИ ТО НЕ СЕЯНЦЫ.И ещё вопрос что есть такое цитавит? wacko

Добавлено (08.01.2016, 16:52)
---------------------------------------------
//centrfialki.ru/goods/100787   и вот ссылочка ...кокосовый торф и не дорого и объём не плохой и по консистенции видно,что хороший. И субстракт Сады Аурики для кактусов мне тоже очень понравился.Кто пользовался таким хвалят.Качество радует.

Добавлено (08.01.2016, 17:05)
---------------------------------------------
AlekseyА насчёт удобрения Valagro "ПЛАНТАФОЛ" NPK 10:54:10?


« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 17:13 | Сообщение # 558
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
насчёт удобрения Valagro "ПЛАНТАФОЛ" NPK 10:54:10?

Не пользовался). Пользуюсь 30/10/10

И еще... прежде чем будете покупать,спишитесь и узнайте,точно ли они продают Плантафол а не наш аналог.

Добавлено (08.01.2016, 17:13)
---------------------------------------------
Уже больше года,из за всем известных проблем), поставки прекратились. Картинка осталась та же, но вот суть поменялась.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Мари4476Дата: Пятница, 08.01.2016, 18:19 | Сообщение # 559
Капитан - Лютик
Форумчанин
Сообщений: 173
Награды: 3
Репутация: 4
Статус: Оффлайн
Aleksey, Да уж,ещё можно и на подделку нарваться.В общем что нагребла,тем и и буду пользоваться.Посмотрю что получится.

« Протягивая руки к звездам, люди часто забывают о цветах под ногами. » Джереми Бентем
------------------------------------------------------------------------------------------
Меня зовут Марина и можно на "ты"
 
AlekseyДата: Пятница, 08.01.2016, 18:22 | Сообщение # 560
Генералиссимус - Адениум
Друзья
Сообщений: 2234
Награды: 47
Репутация: 44
Статус: Оффлайн
Цитата Мари4476 ()
Да уж,ещё можно и на подделку нарваться.

Это не подделка,просто еще половина магазинов под старыми брендами торгуют.


Опыт, как и половое бессилие, приходит с годами!!!
ps. Но часто бывает наоборот)))
 
Форум » Адениум дома » Выращивание адениума. » Удобрения и стимуляторы.
Поиск:
Яндекс.Метрика
Адениум-Дома © 2010 - 2024